Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Принуждение к эмиграции как реальная цель внутренней политики олигархического режима

Принуждение к эмиграции как реальная цель внутренней политики олигархического режима


1-02-2013, 13:37 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (2 419)

Принуждение к эмиграции как реальная цель внутренней политики олигархического режима

Андрей Золотарев, для "Хвилі"

 

За годы независимости население Украины сократилось на 6-7 млн. человек. Демографические потери обусловлены практически постоянным в последние 20 лет (тенденция начала ломаться только в последнее время) превышением смертности над рождаемостью, а также эмиграции – над иммиграцией. В последнем случае, наоборот, ситуация только ухудшается.

 

Еще около 1,5-2 млн. человек в стране только «прописаны», работая и живя при этом за рубежом. Иногда, правда, число «заробитчан» оценивают в 5-7 млн. Но эта цифра явно очень сильно завышена.

 

Тем не менее, ситуация катастрофична. Что интересно – сменявшиеся за эти годы формации украинской власти обвиняли одна другую в чем угодно. Но ответственность за демографическую катастрофу на «папередников» если и возлагали, то весьма и весьма аккуратно.

 

А все потому, что такая ситуация сформировалась не вследствие ошибок украинской власти. Она – плод целенаправленной политики на уменьшение численности населения.

 

Социальный заказчик украинской власти – любой за последние 20 лет – олигархат. А ему не нужны не только пенсионеры, но и разные там «люди творческих профессий». Достаточно обслуживающего персонала на технологически отсталых предприятиях и обслуги – для обеспечения комфортного быта богатого меньшинства. Для олигархата выезд из страны самых образованных и активных – позитивная тенденция.

 

Отсюда – упадок образования и медицины. Отсюда же – формирование мифа о Западе, как «земле обетованной», где можно не работать (ну или работать чуть-чуть и много зарабатывать) и хорошо при этом жить.

 

Сегодня эта политика привела к формированию своеобразной «моды на эмиграцию». В цифрах это  52 % молодых людей до 25 лет не видя перспектив в Украине готовы эмигрировать из страны. Почему именно сейчас, когда в Европе кризис, когда она не справляется с нахлынувшими арабами, неграми, индусами и когда «заробитчане-возвращенцы» рассказывают массу историй, деконструирущих миф о «прекрасном Западе»?

 

Все очень просто. Нынешний режим наиболее откровенен в реализации своей политики. Социальная политика власти заставляет пенсионеров со стажем вспоминать времена Кучмы и Ющенко как «золотой век». Разгром малого и среднего бизнеса привел к тому, что фактически испарился «средний класс». Вчерашние собственники «точек» на рынках стоят в очередях, ожидая вакансию на заводике или в магазине какого-нибудь «жирного кота» районного масштаба (члена Партии регионов). Пилоты «Аэросвита» ищут вакансии в российских, венгерских или турецких авиакомпаниях.

 

И над всем этим – миф о эмиграции, как способе решения всех своих проблем. На днях на «Украинской правде» вышла неплохая статья о природе этого феномена. Автор этого текста ссылается на результаты научно некорректного, но, тем не менее, очень показательного опроса, согласно которому 91% людей с высшим образованием думают о работе за рубежом. Опрос некорректен потому, что проводился в Интернете. А показателен потому, что участвовали в нем явно весьма и весьма образованные люди, которые в нынешней реальности попросту «потеряны».

 

«Вишенкой на тортике» стали откровения такой себе Снежаны Егоровой – телезвезды и многодетной матери, которая заявила: «Я не хочу, щоб мої діти жили в такій країні. Тому що я вважаю, що Україна перетворюється на бананову республіку, дуже серйозними темпами».

Для власти эмиграция это своего рода социальный клапан. Нынешний режим подобная ситуация устраивает на 100% так, как уезжают наиболее активные, которые не примирятся с существующим порядком вещей.



Источник: hvylya.org.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: Ivolga2 (4 февраля 2013 10:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 35
    Рейтинг поста:
    0
    Сантьяго,если Вы считаете Украину пустым местом,то найдётся много других людей,которые смогут извлекать из неё хорошие доходы. То,что сейчас происходит там,вызвано не плохими или хорошими потенциалами Украины.
    Об этом хорошо сказал классик: «Могущество России, может быть подорвано только отделением от неё Украины… необходимо не только оторвать, но и противопоставить Украину России, стравить две части единого народа и наблюдать, как брат будет убивать брата. Для этого нужно только найти и взрастить предателей среди национальной элиты и с их помощью изменить самосознание одной части великого народа до такой степени, что он будет ненавидеть всё русское, ненавидеть свой род, не осознавая этого. Всё остальное — дело времени» (c) Отто Эдуард Леопольд фон Бисмарк-Шенхаузен

    "стравить две части единого народа и наблюдать, как брат будет убивать брата."
    Молодых хотят выманить на стройки и помойки Европы,старшие сами вымрут,а оставшиеся могут принять участие в игре по типу югославской или ливийской. Последнее - если вымирать будут недостаточно интенсивно или будут недостаточно послушными в глазах "благодетелей".

       
     


  2. » #3 написал: Сантьяго (2 февраля 2013 16:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 39
    Рейтинг поста:
    0
    [Ivolga2]"Кем хотели бы заменить восточнославянское население Украины нынешние её хозяева?"
    Конечно, мигрантами из бедных стран Средней Азии - Узбекистана и Таджикистана, что уже происходит в Крыму под видом возвращения крымских татар. Самое главное - они не русские, и на воссоединение с Россией не претендуют. А многие и русского языка не знают - это еще лучше, не надо на государственном уровне бороться. Для нищей страны без средств к существованию, такое многочисленное население - слишком большая обуза, так что миллионов 10 мигрантов для работы хватит. Вот народ и выдавливают.
    [Ivolga2]"Чернозёмы. Благоприятный для сельского хозяйства климат. Промышленные предприятия,наука.Леса,реки,тёплое море. Много чего было и много остаётся лакомого для хищников"
    Тут можно поспорить. Для сельского хозяйства почвы важны, но главное климат. А климат на Украине не очень - зима холодная, лето засушливое особенно на востоке. Да и Черное море теплым не назовешь. Украина была хороша как юго - восток России, но сама по себе - пустое место.

       
     


  3. » #2 написал: Ivolga2 (2 февраля 2013 06:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 35
    Рейтинг поста:
    0
    >Кроме 51 миллиона русских тут ничего особо ценного не было.
    Чернозёмы. Благоприятный для сельского хозяйства климат. Промышленные предприятия,наука.Леса,реки,тёплое море. Много чего было и много остаётся лакомого для хищников.
    Жизненное пространство. Для Украины опасны массовая скупка земель, так называемая палестинизация. Что происходило на протяжение десятилетий в Палестине и кем там теперь стали палестинские арабы?
    Депопуляция Украины проводится не только путём выдавливания в эмиграцию. Стоит обратить внимание на методы медицинские, к примеру,вакцинацию странными вакцинами, вызывающими тяжелейшие осложнения и/или стерилизацию у подрастающего поколения.
    Кем хотели бы заменить восточнославянское население Украины нынешние её хозяева?

       
     


  4. » #1 написал: Сантьяго (1 февраля 2013 19:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 39
    Рейтинг поста:
    0
    Так государство Украина и было создано для того, чтобы бороться со своим народом. Для этого изобрели новую нацию, новый язык и историю. Кроме 51 миллиона русских тут ничего особо ценного не было. Сейчас уже 45 миллионов осталось. Целиком Россию побороть сложно, а по частям можно.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map