Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Аэросвит, дороги и правительство Украины

Аэросвит, дороги и правительство Украины


18-01-2013, 10:53 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 072)

Аэросвит, дороги и правительство Украины

 
Юрий Липчевский

Многое уже сказано о скандале, связанном с крупным украинским авиаперевозчиком "Аэросвит". Предлагаю взглянуть на проблему под другим углом: бездействие правительства в решении инфраструктурных трудностей. Также хочу остановиться на роли властей в жизни той страны, которой они как бы управляют.

Здесь есть несколько парадоксальных вещей. На глазах граждан, членов правительства и других ответственных чиновников на протяжении нескольких лет одна группа людей создавала монополию в авиации. Объединение АэроСвит, Днеправиа, Донбассаэро стало фактически монополистом на внутреннем рынке и во многих направлениях внешних авиаперевозок. Для того, чтобы не нарушать антимонопольное законодательство, компании официально не объединились между собой, а создали некий альянс. При этом все знают, что собственник, управленец один и тот же, экипажи друг друга подменяют. Раз это понимают простые пассажиры, значит должны понимать и власти. Эта монополия на глазах правительства по крайней мере два последних года издевалась над пассажирами, отбирая у них время, нервы и деньги. Стали нормой бесконечные ежедневные задержки десятков рейсов на часы, при этом никаких извинений за переносы и отмены вылетов руководители компаний не приносят. Объяснений от топ-менеджеров никогда не было, всегда отдувались какие-то клерки. Когда некоторые отчаявшиеся пассажиры начали судиться с компанией, бедным ее сотрудникам поручили придумывать сказки. Самая распространенная отмазка: самолет задержали в связи с поздним прибытием предыдущего. И это даже при хороших погодных условиях.

Те, кто часто летают (мне тоже приходится делать это нередко) давно поняли: общее количество самолетов в трех авиакомпаниях меньше, чем рейсов. Менеджеры устроили карусель, при которой за счет постоянных задержек выполняются все рейсы, но с опозданием. Чуть меньше это касается международных рейсов. Покупая билет на внутренний рейс, ты почти всегда знаешь, что прилетишь не вовремя. Не говорю уже о заоблачной стоимости перелетов. По делам часто приходится летать в Крым. Билет может стоить 500 долларов в обе стороны. За эти деньги можно слетать в Америку. Компания при этом все время кому-то что-то должна.

На все это безобразие правительство совершенно спокойно смотрит. Роль власти как регулятора в этом вопросе сведена к нулю.

Это подтвердили события последнего месяца. Одни компании якобы банкротятся, при этом их собственники покупают другие компании, человек ли группа людей делают свой бизнес, совершенно не учитывая ущерб, который наносят людям.

Власть не выполняет взятых перед гражданами обязательств. И не важно, почему: то ли Азаров в сговоре с Игорем Коломойским, то ли в доле, то ли просто плохо работает. Важно, что пассажиры — граждане страны — страдают ежедневно и никакие меры не предпринимаются, чтобы защитить их интересы.

Второй аспект работы нашего неуважаемого правительства — дороги. Зимой это всегда четкий показатель, в какой стране мы живем, и какая власть — центральная и местная — нами управляет. Многие люди в это время ездят по стране и за границу в сторону гор на отдых. Все люди, которые возвращаются оттуда, говорят: это же страх и ужас! В Европе тоже идет снег, зима не менее суровая, чем в Украине, но там везде чистые и сухие дороги, а у нас, при чем в любых областях, какие бы власти не были, они не чищенные. Ни трассы, ни областные, ни районные дороги.

Такая ситуация приводит к заторам, авариям, негативному настроению людей. Правительство в лице премьер-министра вместо того, чтобы действовать, призывает украинцев брать в руки лопаты и чистить снег. Возникает закономерный вопрос: ребята, а чем вы там занимаетесь, кроме подготовки отчетов? Вы находитесь у власти три года, нет новичков ни в центре, ни в регионах, при этом вы до сих пор не в состоянии улучшить элементарное в инфраструктуре: не можете организовать бесперебойную работу транспортных артерий, будь это автомагистрали, железная дорога, авиаперевозки. Не надо говорить, что за всем стоят частные компании. Вы — регулятор. Установите такие правила игры, которые будут защищать потребителя.

Как показывает практика, люди у нас довольно законопослушные. Недавно принятый закон о запрете табакокурения выполняется. В ресторанах, кафе люди перестали курить. Значит можно организовать чистку снега, бесперебойное движение транспорта, вы просто не хотите или не умеете этого.

Вывод напрашивается один: власть надо менять. Должна прийти партия, не обязательно идеологическая, которая настроена на проведение решительных реформ, которая будет издавать грамотные законы на благо общества. И они будут выполняться, гражданам станет жить лучше.



Источник: odnako.org.

Рейтинг публикации:

Нравится6



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map