Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Прощание с болтовнёй. К "заявлению о возможности начала создания рабочей группы по изучению возможности присоединения Украины к ТС"

Прощание с болтовнёй. К "заявлению о возможности начала создания рабочей группы по изучению возможности присоединения Украины к ТС"


16-01-2013, 13:58 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 663)

Прощание с болтовнёй. К "заявлению о возможности начала создания рабочей группы по изучению возможности присоединения Украины к ТС"

   

Уважаемые читатели! Вот новость: украинская сторона проанализировала учредительные документы Таможенного союза и обнаружила, что они, в основном, соответствуют украинскому законодательству. Об этом заявил в интервью украинскому госинформагентству "Укринформ" правительственный уполномоченный по вопросам сотрудничества с Российской Федерацией, государствами-участниками СНГ, Евразийского экономического сообщества и другими региональными объединениями Валерий Мунтиян.

"Интеграция в Таможенный союз проходит по принципу "пакетного соглашения" - государство принимает учредительные документы. Но перед подачей заявки создается рабочая группа, в которую входят представители от Украины и ТС, которая отрабатывает данные вопросы. Думаю, в этом году рабочая группа будет создана. Мое мнение, что нужно поскорее создавать", - сказал Мунтиян. "Я думаю, что в ближайшее время нам будет ясно, что и как. С другой стороны, мы не отказываемся от принципа пакетного соглашения, но предлагаем минимизировать политическую и увеличить экономическую составляющую сотрудничества", - добавил уполномоченный правительства Украины.

Напомним, что в своем первом интервью в 2013 году президент Виктор Янукович заявил, что Украина в настоящий момент рассматривает возможность адаптации в законодательстве норм Таможенного союза, которые бы не противоречили ее международным обязательствам. «Сейчас над этим вопросом работают эксперты с обеих сторон", - сказал он. Янукович отметил, что настроен на тесное сотрудничество с Таможенным союзом в 2013 году. А в конце прошлого года премьер-министр Николай Азаров заявил, что считает жизненно важным для украинской экономики достижение договоренностей о сотрудничестве с Таможенным союзом. "Есть реальность, на эту реальность приходится 60 миллиардов долларов нашего экспорта. Для сравнения сказать, на ЕС приходится около 40 миллионов долларов. В Таможенный союз поставляется как раз то, что мы не можем продать на других рынках. То есть для нашей экономики жизненно важно договориться и взаимодействовать со странами Таможенного союза. Тут нет никакой политики", - сказал он.

Но вот что тут важно, уважаемые читатели.

Во всех этих заявлениях отсутствует не только какая бы то ни было реальная составляющая -- но и даже убедительная перспектива какой-либо реальной составляющей.

Об этом говорят даже украинские специалисты по комментированию заявлений украинских чиновников.

В частности, политолог, директор Российско-Украинского информационного центра Олег Бондаренко в комментарии «Однако» заявил: «Даже если создаст Украина рабочую группу с представителями ТС, и что дальше? В чем суть процесса, остается непонятным. И главное - критерии интеграции Украины (частичная или полная) также на сегодняшний день непонятны». Эксперт подчеркнул, что интеграционный процесс Украины зависит не от усилий Мунтияна, а от договоренностей двух лидеров – Владимира Путина и Виктора Януковича.

Белорусский политолог Николай Радов, комментируя REGNUM перспективы создания на Украине рабочей группы, не склонен преувеличивать сам факт создания такой рабочей группы. "Подобные заявления похожи лишь на заигрывание с Кремлем. А вот как долго это будет продолжаться - покажет время. Рабочая группа, которая будет создана неизвестно когда и неизвестно, с какими полномочиями - это несерьезно", - подчеркнул Радов.

Коротко говоря -- сейчас, несмотря на крайне чёткое объявление официальной Москвы официальному Киеву, что пиара, словес и заявлений о возможности начала изучения возможностей Москве можно больше не предлагать -- украинский политикум по инерции ещё пытается откупаться пиаром вместо действий.

Однако есть все основания полагать, что СМИ как украинского, так и общесоюзного уровня будут всё меньше обращать внимания на этот пиар и всё реже его ретранслировать.



Источник: odnako.org.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map