Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Господа "евроинтеграторы", спуститесь на землю! (обновлено)

Господа "евроинтеграторы", спуститесь на землю! (обновлено)


16-01-2013, 18:39 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: озорник | комментариев: (2) | просмотров: (3 611)
За последние месяцы можно наблюдать за тем, как разные политические деятели пытаются превратить дискуссию о выборе между экономической интеграцией с ЕС и Таможенным союзом в бессодержательный треп. Выдают заявления, не утруждая себя никакими аргументами. При этом, как под фонограмму, т.н. "сторонники европейского выбора" изрекают мантру о его якобы безальтернативности. В этой команде неконструктивных спорщиков снова подал голос экс-министр экономики, а ныне – народный депутат Петр Порошенко. В эфире «Радио Свобода» он заявил, что сегодня «непосредственной  угрозы вступления Украины в Таможенный союз» не существует.

Аргументов по сути, как и в предыдущих его заявлениях на эту тему, у Петра Алексеевича нет. Только «угроза», только «евроинтеграция», а также абсолютно безосновательное утверждение, что членство в Таможенном союзе противоречит национальным интересам Украины. Логичный вопрос: чем противоречит? Ответа на него, к сожалению, нельзя добиться от единомышленников экс-министра экономики и экс-главы МИД и вряд ли можно добиться от него самого.

Зато не в первый раз мы слышим о том, что есть некие конституционные препятствия для вступления в Таможенный союз. Нечто подобное не так давно говорил бывший коллега Петра Порошенко по правительству и, можно сказать, его непосредственный руководитель – вице-премьер Валерий Хорошковский. Тот тоже незадолго до отставки утверждал о «незаконности» сотрудничества с ТС. Откуда вообще взялся этот расхожий штамп? Ведь Украина еще в 2003 году заявила о намерении вступить в Единое экономическое пространство с Россией, Белоруссией и Казахстаном, а в 2004-м это решение было закреплено соответствующим законом. И этот закон никто не отменял. Поэтому членство в Таможенном союзе, который является одним из этапов вхождения в ЕЭП, не только не противоречит национальному законодательству – оно прямо в нем прописано. К чему тогда эти разговоры о конституционных препятствиях?

Чтобы не быть голословными, приводим цитату из официального правового заключения, подготовленного юристами Центра "Правовая держава" по этому вопросу: "... Эти утверждения не обоснованы как с точки зрения соответствия их новейшей системе сотрудничества мирового сообщества, нормирования интеграционных образований, так и с точки зрения восприятия и понимания государственного суверенитета в межгосударственных экономических отношениях.

В частности, согласно статье 9 Конституции Украины, действующие международные договоры, согласие на обязательность которых дал Верховный Совет Украины, являются частью национального законодательства".

В то же время, не является секретом, что вступление Украины в Евросоюз (о чем мечтает нардеп Порошенко) потребует серьезных изменений в Конституцию Украины, поскольку нашей стране придется поступиться реальной частью нашего суверенитета, в том числе и правом заключения международных договоров.  

Уже очевидно, что дискуссия по существу не входит в намерения противников экономической интеграции в ТС. Вместо того чтобы внятно донести свою позицию народу (к слову сказать, можно только с уважением относиться к оппонентам, которые готовы аргументированно доказывать преимущества движения в сторону Европы), они просто декларируют свое неприятие процесса экономической интеграции на постсоветском пространстве. Причем делая это, как правило, лицемерно - от имени большинства украинцев, которые, как показывает социология, имеют другую точку зрения.  

Господа "евроинтеграторы"! Вы уже не первый год последовательно и настойчиво пытаетесь выдавать черное за белое. Результаты вашей работы страна уже давно ощущает на себе.  Можно годами витать в облаках, рассказывая народу байки о райских кущах, но, если реально хотите изменить страну к лучшему, спуститесь на землю. И перестаньте врать!

Пресс-служба Общественного движения "Украинский выбор"
 


Источник: Украинский выбор.

Рейтинг публикации:

Нравится21




Комментарий от озорника:

 

Украина напрасно ожидает либерализации визового режима с ЕС


В Еврокомиссии не связывают имплементацию Киевом плана действий по либерализации визового режима с Евросоюзом с предстоящим саммитом Украина-ЕС.

Об этом 15 января 2012 года сообщили в Еврокомиссии на письменный запрос.

 

«Комиссия ждет, что украинская сторона передаст доклад о выполнения первой фазы. После того, как этот доклад будет оценен, а также когда будет принято недостающее законодательное обеспечение, (Еврокомиссия) примет соответствующий доклад», – сказано в сообщении.

«Таким образом, в настоящее время нет даты, когда Еврокомиссия примет доклад в отношении имплементации первой фазы Плана действий по либерализации визового режима и в отношении продвижения второй фазы. Это будет зависеть, прежде всего, от прогресса, который будет проделан Украиной, и никоим образом не связан с саммитом, запланированным на 25 февраля», – сообщили в комиссии.

В ЕК подчеркнули, что Украина «достигла хорошего прогресса» в имплементации критериев первой фазы.

При этом в Еврокомиссии уточнили, что еще нужно заполнить остающиеся «достаточно важные пробелы для того, чтобы завершить первую фазу Плана действий», в частности, в отношении политических и законодательных рамок в сфере борьбы с коррупцией, дискриминацией, обеспечении прав меньшинств и защиты персональных данных.

«Нет никаких признаков того, когда именно Украина выполнит все критерии Плана действий и, следовательно, для законодательного процесса, который приведет к безвизовым поездкам (ЕК должна предложить Европейскому парламенту и Совету ЕС отменить визы для краткосрочного пребывания украинских граждан)», – отметили в Еврокомиссии.

В этой связи в Брюсселе подчеркивают, что не могут сказать, когда именно будет установлен безвизовый режим с Украиной.
http://vybor.ua/news/ukraina_naprasno_ojidaet_liberalizacii_vizovogo_rejima_s_es.html


Ключевые теги: Новости Украины
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: atolic (16 января 2013 09:16)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    спуститесь на землю. И перестаньте врать!


    Наивные люди.
    Вы что, пытаетесь призывать к голосу совести людей, которые отрабатывают деньги за проплаченный заказ.

    А я вам скажу:"Пусть добрые делают добрые дела, злые-злые.
    Каждому воздастся по делам его"

       
     


  2. » #1 написал: virginiya100 (15 января 2013 19:38)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Можно годами витать в облаках, рассказывая народу байки о райских кущах, но, если реально хотите изменить страну к лучшему, спуститесь на землю. И перестаньте врать!
    И не только людям, но и себе! angry

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map