Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » К избранию руководства Верховной рады: казалось бы, причем тут "фактор России"

К избранию руководства Верховной рады: казалось бы, причем тут "фактор России"


13-12-2012, 19:41 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 891)

К избранию руководства Верховной рады: казалось бы, причем тут "фактор России"

   

Верховная рада Украины седьмого созыва сегодня, 13 декабря, избрала свое руководство. Так, председателем украинского парламента избран один из лидеров Партии регионов Владимир Рыбак, за кандидатуру которого проголосовали 250 депутатов при 226 необходимых. Партия регионов дала 207 голосов "за", Компартия Украины - 32 голоса, внефракционные - 11 голосов, остальные фракции не дали ни одного голоса.

Владимир Рыбак родился в Донецке в 1946 году и является одним из "отцов-основателей" Партии регионов. Занимает пост заместителя председателя Партии регионов, на парламентских выборах-2012 он был заместителем руководителя партийного штаба. Рыбак был мэром Донецка с 1993 по 2002 год. Впервые попал в Верховную раду в 1998 году, с тех пор избирался туда 5 раз.  В 2006 году был назначен на должность вице-премьер-министра Украины - министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства в правительстве Януковича.

Примечательно, что сразу после голосования Рыбак пообещал вести заседания парламента исключительно на украинском языке. В частности, попав в президиум после того, как парламент его избрал спикером, он начал делиться впечатлениями на русском языке - и это вызвало бурную реакцию со стороны оппозиции, в частности, фракции  "Свободы". Новоизбранный спикер в ответ извинился перед депутатами и отметил, что абсолютно не против украинского. "Я буду всегда говорить на государственном языке. Обещаю", - заявил Рыбак. Перед голосованием за спикера депутаты от "Свободы" сорвали выступление депутата от Партии регионов Вадима Колесниченко из-за того, что он говорил на русском языке. По парламентской трибуной даже завязалась потасовка.

Сам Колесниченко, комментируя эти столкновения заявил прессе следующее: «Мы сегодня видим людей, которые не умеют читать на украинском языке. Видим выступления людей, которые не читают регламент. Хочу обратить внимание неграмотных депутатов на то, что в соответствии со ст. 2 ч. 3 регламента язык ведение заседания ВРУ определяется ст. 9 Закона Украины об основах языковой государственной политики. А закон говорит о том, что депутат на заседании ВР имеет право выступать на государственном языке либо на другом - таких у нас 18... Фракция Партии регионов отличается от тех, кто не умеет читать даже на украинском языке, тем, что мы слышим всех, мы даем возможность выступать всем, так как уважаем народ Украины. Призываем народ Украины оценить предательство этих депутатов, которые не читают законы страны и не уважают регламент».

После голосования Рыбак заявил: "Хочу заверить вас, что со своей стороны буду делать все необходимое, чтобы вместе с вами организовать работу парламента в законодательном процессе в интересах наших людей, избирателей, в направлении развития нашего государства... Верю в то, что мы с вами сумеем овладеть своими эмоциями и действовать так, как положено членам парламента цивилизованного европейского государства. Каждый должен за себя голосовать, не свистеть, слышать друг друга - и понимание будет. Народ Украины ожидает от нас не противостояние, а конструктивной работы». По его убеждению, основная задача новоизбранного парламента - консолидация усилий в направлении объединения всех партий для выполнения целей и задач, которые они брали на себя во время избирательной кампании. «Несмотря на то, что в последнее время в стране действительно сделано немало, впереди большой и сложный путь. В социальной сфере и в реальном секторе экономики остаются проблемы. Верховная Рада имеет все возможности включиться в решение этих проблем и сделать все возможное, чтобы страна могла двигаться вперед», - резюмировал политик.

Кроме того, член фракции Компартии Украины Игорь Калетник был избран на пост первого вице-спикера Верховной рады. За него проголосовал 241 народный депутат при 226 необходимых. В частности, Партия регионов отдала за кандидатуру Калетника 203 голоса, КПУ – 32, внефракционные - 6 голосов. Члена фракции «Свобода» Руслана Кошулинского избрали на пост вице-спикера Верховной рады. За кандидатуру националиста проголосовали 305 народных депутатов, в том числе, 126 представителей Партии регионов, 87 - «Батькивщины», «УДАР» отдал  42 голоса, «Свобода» – 36, внефракционные – 14, Компартия - 0. Обращаем внимание, что без голосов Партии регионов провести представителя "Свободы" в руководство Верховной рады не получилось бы.



Источник: odnako.org.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Сантьяго (13 декабря 2012 21:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 39
    Рейтинг поста:
    0
    Конечно, укронацисты Колесниченко ненавидят. Он единственный депутат, который по настоящему боролся за русский язык для народа.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map