Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Свобода» выходит из-под контроля

«Свобода» выходит из-под контроля


11-12-2012, 13:03 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (6) | просмотров: (2 574)

«Свобода» выходит из-под контроля

 

Ирина Фарион

 

На сцену киевского Дома кино вышла народный депутат Украины от ВО «Свобода» Ирина Фарион. Зал в едином порыве встал. Бурные овации. Так 8 декабря началась открытая часть XXVI съезда партии.

 

«Именно из-за того, что украинцы подняли голову, мы оказались под таким страшным обстрелом со всех сторон. Эти стороны не только внутри нашей страны, эти стороны слышно из разных стран мира.

 

Я думаю, что это происходит для того, чтобы мы никоим образом не меняли ни своей тактики, ни стратегии. А наоборот – только углубляли тот радикальный образ, из которого мы родились.

 

Самое важное, что мы должны сейчас помнить, – ни в коем случае не приспосабливаться, ни в коем случае не становится более мягкими, потому что мягкой должна быть только перина и подушка», – заявила Фарион.

 

Это был второй съезд «Свободы», прошедший в Киеве. Но уже партии не регионально-маргинальной, а парламентской, которую поддержал каждый десятый гражданин Украины, пришедший на выборы.

 

Съезд по своей атмосфере разительно отличался от предыдущего, предвыборного, который прошел 1 августа. Тогда мероприятие имело легкий, даже слегка водевильный характер. Тягнибок много и легко шутил, люди непринужденно смеялись. Мало кто из партийцев верил, что «Свобода» сможет прорваться в парламент. Делегаты, большинство из которых, естественно, представляли западные регионы страны, еще очень неуверенно и смущенно чувствовали себя в столице – как случайные гости в чужой прихожей.

 

 

Но эти времена закончились. Гости стали хозяевами. Они уже у себя дома. На место неуверенности пришла мрачная сосредоточенность, легкомысленные смешки сменились сдержанными улыбками. Так ведут себя люди, которые чувствуют, что делают историю, что именно они оказались в фокусе судьбы и что их жизнь пройдет не зря, а в служении «великой» цели.

 

В августе, когда Фарион со страшным лицом произносила свою строгую речь, выдержанную в духе пещерного национализма, она прозвучала диссонансом к игривому настроению делегатов. Те просто присмирели на миг, как нашкодившие дети, а потом ко всем вернулось благодушно-радушное настроение. И Тягнибок, во время, когда «пассионария» жгла глаголом, делал вид, что занят бумагами, и что-то рисовал ручкой на бумаге (не чертиков ли?), а после, как ни в чем не бывало, продолжил весело шутить.

 

На съезде 8 декабря по окончании речи Фарион Тягнибок обнял ее, взял за руку и замер, позируя перед объективами фотокамер. Казалось, он намеренно демонстрировал, что этот момент должен войти в историю. Так и есть. Отныне голос Ирины Фарион – это голос Тягнибока, голос партии. Отныне Фарион не пугало партии для «самых слабонервных» – это ее душа, а Олег Ярославович – ее обаятельное лицо. Игры в «добрых националистов» закончились.

 

Фоторепортаж Катерины ЛАЩИКОВОЙ

 

«Свобода», за которую проголосовали в пику нынешней власти и из-за отсутствия графы «против всех», приписала результаты голосования исключительно себе – своей идеологии, своим действиям, своей «исторической правоте», наконец. И сбавлять обороты не собирается.

 

Если партия отбила нападение здоровых сил общества против недопустимости использования слова «жидовка» относительно лиц еврейской национальности, значит, ей позволено все. И нынешний съезд «Свободы» продемонстрировал: этот урок хорошо усвоен. Партия не будет играть по чужим правилам и вообще по каким-либо правилам, кроме своих, поскольку имеет ресурсы, чтобы самой диктовать повестку дня. Кроме медийных ресурсов и финансовой поддержки от крупного капитала, «Свобода» имеет поддержку улицы и умело ею пользуется.

 

Как ни странно, этого еще не понимает и самозваный лидер оппозиции Арсений Яценюк. Заигрывая со «Свободой», он даже выступил в закрытой части съезда.

 

Корреспондент «2000» поинтересовался у делегата съезда, о чем говорил Яценюк. Как оказалось, пресс-служба «Фронта змин» обнародовала только выдержки из его речи перед «свободовцами». «Он сказал, что завидует нам, что мы такие сплоченные, что мы так едины и что у нас нет предательств», – сказала женщина средних лет, которую наградили золотым значком «Свободы».

 

Значок с эмблемой партии (кисть с тремя поднятыми вверх пальцами) был у каждого делегата съезда. Отличившихся во время избирательной кампании наградили такими же значками, но только не из дешевой и хрупкой стали, а из золота.

 

В своем поздравлении Яценюк напомнил «свободовцам» слова президента США Франклина Делано Рузвельта о том, что для человека есть свобода.

 

«Первая свобода – это свобода самовыражения и свобода слова. Вторая свобода – это свобода вероисповедания. Третья свобода – это свобода от нищеты, бедности, безработицы. Четвертая свобода – это свобода от страха».

 

– Я знаю, что в ВО «Свобода» страха нет. У нас также нет. Поэтому мы победим», – заявил товарищам по борьбе Арсений Петрович. И выглядело это как в театре абсурда, ведь именно в то время, как он провозглашал о свободе совести, в Киеве на Крещатике ультраправые избивали (при невмешательстве милиции) участников акции против принятия закона об уголовной ответственности за пропаганду гомосексуализма.

 

Как известно, на такие акции не ходят представители гей-движения. 99% участников составляли члены молодежных левых организаций Киева и просто сочувствующая молодежь, которая протестует против принятия этого абсурдного и крайне непрофессионально подготовленного законопроекта.

 

Разговор на равных не получился. Олег Тягнибок показал соратникам по оппозиции, кто в доме хозяин. На брифинге после окончания съезда Тягнибок негативно оценил заявление Яценюка о выдвижении единого кандидата от оппозиции на президентских выборах 2015 г. «Свобода» будет участвовать в любых выборах. Говорить о выдвижении единого кандидата еще преждевременно», – заявил лидер партии. Разговор, как говорится, окончен.

 

Фоторепортаж Катерины ЛАЩИКОВОЙ

 

Похоже, «Свобода» не случайно появилась и утверждается на политической сцене Украины. И дело не только в том, что Олег Тягнибок – идеальный кандидат против Виктора Януковича как в первом, так и во втором туре президентских выборов. Как известно, фашизм – скрытая диктатура олигархии…

 

Съезд «Свободы» продемонстрировал: партия не собирается менять свою ультраправую риторику и готова отстаивать свои принципы «на улице».

 

Пока еще ни власть, ни оппозиция не оценила реальный потенциал «Свободы». Первая попустительствует «свободовцам» с целью ослабить оппонентов, вторая поступает так же в надежде укрепить свои позиции. Но это на руку только «Свободе», которая на глазах усиливает свое политическое влияние, авторитет в обществе и активность в уличных акциях.

 

Когда-то похожий путь прошла одна немецкая партия, которой ведущие политические силы Германии также позволили вырасти в надежде использовать против своих противников. Чем это закончилось – хорошо известно.

 

Многие, проголосовавшие за «Свободу», особенно киевляне и интеллигенция из центральных регионов, думали, что пещерный национализм – это маска, которую политическая сила носит для получения голосов в западноукраинской глубинке. И что, придя в парламент, партия «повзрослеет» и станет более респектабельной.

 

Эти надежды не сбылись. Надеяться на это так же, как надеяться, что голодный тигр, выпущенный из клетки, будет вам за это благодарен. Он попросту вас съест, поскольку не видит в вас ничего, кроме мяса.

 

«…Честно говоря, смешно измерять этот мир только тем чувством, которое расслабляет – чувством любви. Есть еще другие очень серьезные конструктивные чувства. Такие, как противостояние и ненависть ко злу», – продолжила свою речь Фарион.

 

 

Антон ГОЛОВНИН



Источник: 2000.net.ua.

Рейтинг публикации:

Нравится12



Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: egoza (13 декабря 2012 01:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 228
    Рейтинг поста:
    0
    Да вы что!!! Польше они и даром не нужны! Также как и Украине восточной! Если Галичина захочет отделяться - мы еще и ковровую дорожку им проложим. Да вот беда - отделяться не хотят! А хотят нам совсем на шею сесть! а то бы была "Велика самостийна дирка" как писал Ярослав Галан, за что его бандеровцы и убили!

       
     


  2. » #5 написал: Sergei gr. USSR (11 декабря 2012 17:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2345
    Рейтинг поста:
    0
    virginiya100,
    Да,чертей дам достаточно. Я думаю Поляки,до сих пор,хорошо помнят,кто составлял костяк карательных отрядов,на территории Польши. Думаю всё вспомнят западным украинцам.


    --------------------
    я со всей определённостью могу утверждать: если труд сделал из обезьяны человека, то капитализм делает из него подонка.

       
     


  3. » #4 написал: virginiya100 (11 декабря 2012 17:35)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Сантьяго
    Украинский нацизм - это заразное психическое заболевание. К сожалению, в стране началась настоящая эпидемия этой гадости. И лечить ее государство не собирается, наоборот разносит. А цель «Свободы» конечно, не антисиметизм, а борьба с русскими. Для этого она и создана. Украина плохо кончит - это уже видно.

    Как ни прискорбно, но Вы скорее правы.... Но мне очень жаль Малую Русь.
    Цитата: Sergei gr. USSR
    Аналогичного мнения,Украине конец. Уверен,Польша очень этому обрадуется,прирастёт Западной Украиной,глазом не моргнёт

    Могу даже предсказать по этой теме: если так случиться и Галичина войдёт в состав Польши, то это будет ещё большей ошибкой со стороны обоих, чем все предыдущие. Пройдёт время и именно России придётся разруливать там такие ситуации, что черти плакать будут, а их будет много. И ситуаций и чертей и общей дури. Но это будет концом. И с той поры уже никакой Галиции не будет.

       
     


  4. » #3 написал: Sergei gr. USSR (11 декабря 2012 17:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2345
    Рейтинг поста:
    0
    Аналогичного мнения,Украине конец. Уверен,Польша очень этому обрадуется,прирастёт Западной Украиной,глазом не моргнёт.


    --------------------
    я со всей определённостью могу утверждать: если труд сделал из обезьяны человека, то капитализм делает из него подонка.

       
     


  5. » #2 написал: Сантьяго (11 декабря 2012 17:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 39
    Рейтинг поста:
    0
    Украинский нацизм - это заразное психическое заболевание. К сожалению, в стране началась настоящая эпидемия этой гадости. И лечить ее государство не собирается, наоборот разносит. А цель «Свободы» конечно, не антисиметизм, а борьба с русскими. Для этого она и создана. Украина плохо кончит - это уже видно.

       
     


  6. » #1 написал: aligin (11 декабря 2012 14:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 61
    Рейтинг поста:
    0
    Мда, вот и проснулась та бендеровщина, которую в свое время не добили наши из НКВД. Ведь тогда просто верхушку убрали, а остальные затаились до худших времен. Видать эти времена и настали, раз это фашистское отродье голову показало.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map