Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Верховная Рада снова показала украинцам… язык

Верховная Рада снова показала украинцам… язык


23-11-2012, 19:49 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: озорник | комментариев: (4) | просмотров: (2 065)
Верховная Рада снова показала украинцам… язык

Рвение лоббистов языкового закона, которые еще недавно (перед выборами) храбро шли в бой на оппонентов, куда-то испарилось. Как можно было догадаться заранее, после выборов тумблер популизма переключается в положение ВЫКЛ.  Нет дамоклова меча выборов – нет и энтузиазма.

Отклонив 20 ноября закон «О дошкольном образовании» в его новой редакции, депутаты  оказали медвежью услугу родителям дошкольников, которые опять не смогут выбирать для своих детей язык обучения в детском саду. Ведь чего стоит тот самый закон о региональном статусе языков, если в сфере дошкольного образования будет на вполне законных основаниях царствовать все та же языковая принудиловка?

Заседание ВР,  хотя и не обошлось без традиционной для таких законопроектов драки, в очередной раз дало гражданам понять – одна рука власти дает, а другая отнимает.  И делает все, чтобы даже самыми полезными законами не могли воспользоваться те, для кого они якобы принимаются. Минимального сопротивления оппозиции почему-то (хотя в данном случае как раз понятно почему) хватило с лихвой. Впрочем, даже без противников закона его не приняли ни на первом голосовании, ни на втором. Скорее всего, не приняли бы и в случае третьей попытки. Потому что это решение, бывшее в преддверии выборов практически вопросом жизни и смерти,  сейчас воспринимается депутатами не серьезнее, чем студентами – последняя лекция перед каникулами.

Зачем обеспечивать гражданам какие-то там конституционные права, если уже известны имена счастливчиков, остающихся в стенах дома под куполом, и неудачников, его покидающих? Для них – это самый важный вопрос. Народные избранники дали на него однозначный ответ. Незачем. Все остались при своем. Оппозиция показательно потолкалась возле трибуны и гордо отрапортовала, что в очередной раз «здобула». А партия власти лениво тыкала в кнопки, не думая о тех согражданах, которые отдали за нее свои голоса.

Отсюда возникает вопрос – изменили что-то эти выборы?  Вряд ли. Конституционные права более чем половины украинцев для законодательной власти по-прежнему, что называется, не в фокусе. Общественное движение "Украинский выбор" как раз и призывает поставить нашу демократию с головы на ноги, когда мнение большинства граждан определяют политику, а не наоборот. Наши депутаты отлично знают – при действующей системе никаких инструментов народного влияния на них нет.

Значит, придется менять систему.



Источник: Украинский выбор.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: Сантьяго (28 ноября 2012 17:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 39
    Рейтинг поста:
    0
    Кстати про язык. В соответствии с новым УПК уголовное судопроизводство осуществляется на украинском языке. На конференции посвященной новому УПК был задан вопрос: а что будет если гражданин не понимает украинского языка и потребует переводить документы на русский? На что один прокурор ответил: "получит лишние два года".
    Вот тебе и права человека.

       
     


  2. » #3 написал: Сантьяго (24 ноября 2012 21:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 39
    Рейтинг поста:
    0
    Любая украинская власть будет бороться с русским языком. Хоть донецкая, хоть львовская. Очевидно, что русскокультурному населению власть не доверяет. Сама концепция государства Украина не может допустить конкуренцию в лице русской культуры. Да наверное и внешнее давление существует.

       
     


  3. » #2 написал: Michel Platini (24 ноября 2012 16:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 361
    Рейтинг поста:
    0
    Если в слово "выборы" вставить одну букву, то получится очень не приличное слово, зато хорошо вскрывающее его суть.


    --------------------
    Лучше умереть при разуме, чем всё время прожить в безумстве.

       
     


  4. » #1 написал: egoza (24 ноября 2012 10:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 228
    Рейтинг поста:
    0
    В очередной раз правящая партия показала, что избиратели и народ нужны только для выборов. За этот закон, которого многие ждали, и надеялись на него, НЕ проголосовало 27 депутатов от ПР. А ведь не хватило всего 3-х голосов, чтобы этот закон был принят. ПР снова предало нас, и продолжает свои игры с националистами.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map