Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Призрак бродит по Украине – призрак новой партии

Призрак бродит по Украине – призрак новой партии


22-11-2012, 13:18 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (3 315)

Призрак бродит по Украине – призрак новой партии

  Борис Александровский  

Итоги парламентских выборов на Украине еще обсуждаются и анализируются. Но ряд важных выводов и даже прогнозов уже можно делать, тем более, что эти выборы уже дали старт новой избирательной компании – президентской. И хотя до президентских выборов еще два года «с хвостиком», относительная победа оппозиции уже нацелила ее на 2015 год.

Партия Януковича фактически эти выборы проиграла, и хотя контроль над парламентом она вряд ли утратит, ее тупиковая политика, сводящаяся к изоляционизму во внешних отношениях для того, чтобы продолжить «дерибан» и передел собственности, популярности ей за эти два года не прибавит. Отказаться от этой самоубийственной, но всепоглощающей страсти хапать и хапать она не сможет, как не может наркоман отказаться от следующей дозы, ведь на очереди лакомые куски - порты и земля. Эта страсть и оттолкнула многих ее потенциальных избирателей во время прошедших выборов. Возможно, если бы был прорыв в сторону ЕС (для тех, кто верит в сказки), эти потери были бы менее ощутимы, ведь «пересичный» украинец уже двадцать лет живет в надежде на европейскую халяву. Но прорыва нет и уж до "новых веников" точно не будет, у Европы и своих проблем хватает. И дело тут вовсе не в «гноблении» Тимошенко или «недемократической процедуре выборов». Прибалтику со всеми признаками расового апартеида и возрождающегося фашизма, тем не менее, приняли, закрыв глаза и уши, по приказу из центра, управляющего Европой. Но мировой кризис подорвал и Европу, ей теперь не до расширений, начинаешь спасать Элладу, тонут Пиренеи, бросаешься туда - захлебываются Апеннины, а там и Франция начинает скрипеть.

Действующей украинской власти нечего предложить избирателю. Утратив свой научно-инженерный потенциал, на одной металлургии не выплывешь. Между тем, экономика Украины теряет устойчивость – еще не закончился валютный кризис, уже поднимается кризис бюджетный – учителям и медикам во многих регионах не выплачивают зарплату. И хотя власть объясняет это происками оппозиции, денег бюджетникам до Нового Года могут и не выплатить.

Единственный пропагандистский козырь оппозиции – если она придет к власти, Европа повернется к Украине лицом -  по причине кризиса на поверку и не козырь. А какова оппозиция в экономике, за годы правления «померанчевых» мы уже удостоверились. Да и ее пока лидер – Яценюк -  от союза с ультранационалистами из «Свободы» скорее проиграл, чем выиграл. Так что стратегия Януковича вывести на президентские выборы против себя лидера профашистской «Свободы» Тягнибока вполне реальна, но ровно до тех пор, пока на политической сцене не появится новая партия.

Неужели Украине мало около двухсот партий, уже зарегистрированных в Минюсте? Но ведь это и не партии вовсе, это скорее кланы, сделанные под чье-то имя или чей-то кошелек, часто это совмещается в одном лице или лицах. Вся их программа - зацепиться и удержаться во власти. Причем, заметьте, невзыскательный украинский избиратель готов и на двести первую партию, лишь бы была новой, не пораженной еще проказой коррупции и не уличенной в полном игнорировании своих же предвыборных обещаний. Именно этим и объясняется появление «новых» партий – «Украина – вперед» Королевской и «Удар» Кличко. И если Королевская проиграла из-за одной фатальной ошибки – уж слишком явно она хотела «заместить» на политическом Олимпе Тимошенко, то у боксера все сработало, хотя назвать его партию, вобравшую в себя ошметки команды Ющенко, «новой», можно только с большим воображением.

Новая партия - это прежде всего стратегия выхода Украины из неумолимого сползания в «черную дыру» экономического и геополитического коллапса. У Украины нет другого пути спасения, кроме союза с Россией, Белоруссией и Казахстаном. Деструктивные процессы, начатые Ющенко и продолженные Януковичем, другого выбора не оставили, да его и не было никогда. Иллюзорные видения европейских пряников уже никого на Украине не накормят. Как говорят на Востоке - «сколько не кричи "халва", во рту слаще не станет».

Время и обстоятельства понуждают выход на авансцену новой партии и новых лидеров. Есть ли на Украине лидеры, способные решить такую задачу? Увы, если они и есть, то и до трех не сосчитать. Пока я могу назвать лишь одного – это Виктор Медведчук. Только политик такого уровня, понимания всех проблем Украины и опыта политической деятельности способен решить такую критически важную задачу. И то, что он не стал отвлекаться на парламентские выборы, подсказывает, что он готовится ее решать.



Источник: odnako.org.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: betelgeyzer (22 ноября 2012 13:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 107
    Рейтинг поста:
    0
    Медвечук это не новый политик , он был у власти при Кучме.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map