Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Нас мало, но...

Нас мало, но...


18-11-2012, 13:56 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 109)

Нас мало, но...

 
Валентин Жаронкин

К тезису Семена Уралова в статье об итогах парламентских выборов, что украинская действительность не поддается анализу ни с точки зрений экономики, ни геополитики, на мой взгляд, нужно добавить одно уточнение – мы не особенно и пытались. Аналитик пользуется совершенно другой методологией. Он раскладывает процесс по полочкам и тщательно изучает каждую отдельную составляющую. Мы не хотели освещать (и даже знать) во всех подробностях, как выглядят внутренности украинской политики. Мы же хотели её изменить. И искали людей, которые думают точно так же.

Как выяснилось, такие люди есть. Факт, что есть – помимо безмолвствующего большинства, которое в глубине души подозревает, что в 1991 году их в чём-то обманули, но не может точно сформулировать в чём и продолжает надеяться на улучшения (если не всеобщие, то персональные) в рамках нынешнего устройства. Это, возможно, даже иррационально. Вместе со страной у какой-то части наших сограждан порвалась душа. Она, душа, находится в таком состоянии уже больше двадцати лет – и ничего не изменится до тех пор, пока разрыв в ней, стране, не срастется. Какая, к черту, аналитика?

И, главное, зачем эта аналитика? Ведь никаким, даже самым убедительным исследованием, мы не сможем доказать украинскому политическому классу, что им же самим выгодно стать провайдерами восстановления Страны. Потому что это обман. То, что будет выгодно для украинского народа, прямо противоречит интересам его руководства. Мы говорим о том, что тот же Евразийский союз вслед за возрождением границы может стать толчком к переходу в новое качество государства – ок, но ведь в этом же и заключается главная фобия украинских «керманычей». В этом новом качестве они перестают быть центром и целью существования нашей страны, но превращаются лишь в ресурс для её развития. Они сами и их частная собственность, если им удастся её сохранить в полном объеме.

Конечно, для аналитики можно выбрать другую целевую аудиторию. Цифрами и фактами попробовать напрямую достучаться до вышеупомянутого большинства, которому объяснить, что путь в Евразийский союз является безальтернативным. В принципе, это нужно делать. И это делается (понятно, что не только нами). Если все соцопросы последних двух лет свидетельствуют о том, что сотрудничество с Россией и её союзниками для граждан Украины является более приоритетным, чем вступление в объединённую Европу, то это заслуга не только почти уже мифического братства народов. Кстати, ещё лет восемь-десять назад соотношение симпатий было другим. Т.е., работа ведется. Но, положа руку на сердце, это тоже обман. Почему? Потому что в его основе лежит необоснованная надежда на более сытую и богатую жизнь, которая будет обеспечена лишь нашим правильным геополитическим выбором. А это неправда.

Тогда как правда заключается в том, что даже при самом лучшем исходе и при самом верном выборе украинский народ НЕ станет жить богаче в ближайшие несколько десятилетий. Дай Бог, чтоб не было хуже (именно для этого и нужно объединяться). Впрочем, это касается не только украинского народа, просто именно о нём сейчас идет речь.
Итак, мы остаёмся в компании людей, у которых разорвана душа. Нас не очень много. Но это «немного» очень относительно. История ведь решается не только путём голосования. Когда армянский царь Тигран Великий впервые увидел римские легионы, он весьма удивился малочисленности противника: «Для посольства их слишком много, а для армии как-то мало». Его придворные даже соревновались друг с другом за то, кому же правитель поручит раздавить захватчиков. Но произошло всё совсем не так...



Источник: odnako.org.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map