Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Восемь тысяч пограничных столбов в спину украино-российской дружбе

Восемь тысяч пограничных столбов в спину украино-российской дружбе


16-11-2012, 14:02 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (2 119)

Восемь тысяч пограничных столбов в спину украино-российской дружбе

 
Станислав Минаков

Да-да, терзают нас подростковые комплексы: «незалежная» страна должна иметь свою валюту, свою армию… Что еще? Ну, кроме несметно расплодившегося сонма чиновного люда, отряда высокооплачиваемых захребетников? Ах, да, границу! А на границе, помним, тучи ходят хмуро. Ну то есть ежели вы вояжируете из, скажем, Харькова в Белгород (расстояние 80 км), то будете мыкаться часа три-четыре (ежели на межгосударственном транспорте), а коли своим авто, то можете и пять. При неописуемом везении — два с половиной.

Ну, всё ж «для людэй» — как положено. Погранцы, таможня. Миграционная служба. А как же! Независимая страна, не хухры-мухры. Ну и растут гигантские прикордонные сооружения в чистом поле, ширятся с обеих сторон, упрочают, так сказать, «дружбу братских государств» (я не говорю «народов», поскольку на мою думку народ это один — как был, так и остался; просто той его части, что живет южней, запудрили голову, что она отдельная, от каких-то укров произошла, или от ариев; и эта нацистская мысль о собственной особости и исключительности стала сейчас на повестке дня на Украине в полный рост).

Ну и вот, наконец, дождались: на украино-российской границе началась установка демаркационных столбов. Это очень важно. Ничего, что затратно. Важно, и всё. Без столбов мы — ну никак. Долго работала комиссия из госчиновников, и теперь граждане должны быть спокойны: сине-желтые столбы — поставят. Восемь тыщ штук.

Радостная весть: с начала демаркационных работ на украинско-российской границе уже установили 13 пограничных столбов. Пресс-служба Госпогранслужбы Украины поясняет, в чем дело: демаркация границы с Россией должна упростить отношения Украины с Евросоюзом. (Занятно: упростит или усложнит это отношения с Россией? А с 1 января бери шире — с Таможенным союзом.)

Смотрим в справочник: всего протяженность сухопутного участка украинско-российской границы составляет почти 1975 километров. В среднем, в зависимости от рельефа, на одном километре границы должны быть установлены 3-4 столба. Следовательно, всего на обустройство границы с Россией понадобится около восемь тысяч столбов. Первый столб был торжественно (!!!) установлен 7 ноября текущего года на границе Украины и России, неподалеку от населенного пункта Сеньковка в Черниговской области.

«Естественно, граница не должна разделять людей, но она должна стать надежным барьером нашего суверенитета и преступности, наркотрафика, нелегальных мигрантов», – заявил директор Департамента информационной политики МИД Украины Олег Волошин. Этот тот самый господин, что на днях просил не сильно погружаться в слова посла Украины в России насчет внимания Украины к Таможенному союзу.

Волошин заманчиво подчеркнул, что без демаркации границы Украины с Росийской Федерацией будут невозможны переговоры с ЕС о безвизовом режиме с ЕС. «Поэтому что это прямой шаг на пути либерализации визового режима с ЕС. Мы считаем, то, что нам удалось договориться с российской стороной, это очень важное событие. Но без партнерства с Россией мы не можем разрешить вопросы на нашем европейском направлении».

Некоторые не забыли, что редактор украинского журнала «Корреспондент» В. Сыч выступил с призывом к читателям помнить, что курс на интеграцию с Европейским Союзом, взятый властями Украины, означает закрытие в будущем границы с Россией.

Г-н Сыч резонно уверял: «Украина не может одновременно иметь прозрачные границы и с Россией, и Евросоюзом. Она может иметь или же прозрачную границу с Россией и закрытую границу с Евросоюзом, как сейчас, или же наоборот. Предполагать, что в ближайшее время станут возможны открытые границы Украины и на Западе и на Востоке — это верх романтизма…Украине в этом вопросе явно надо делать выбор. И она его сделала – она стремится на Запад. Пока у нее это плохо получается, но это стратегический вектор, признаваемый всеми основными участниками политического процесса в стране».

7 ноября нам при посредстве первого столба дали понять, кто нынешнему государственному истеблишменту Украины более ценен — ЕС или ТС.

Я вот думаю: не из осины ли они там столбов этих настругали?
 



Источник: odnako.org.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: erborgr (16 ноября 2012 18:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1789
    Рейтинг поста:
    0
    Каюсь, в 2007 году мне с женой пришлось нелегально пересекать русско-украинскую границу (украли документы в братской России), просто другого выхода не было. Тут на месте мы в течении месяца восстановили свои документы (блат ведь никто ещё не отменял). Запомнилось: столб на котором повешен щит с надписью, с российской стороны по русски, с украинской по украински - "Проход воспрещен, граница". И огромное дерево, в обхвате наверное метр будет - береза, которое уже стало трухлявым. Также прошли пост украинских пограничников, которые попросту дрыхли в палатке (ночью дело происходило). Вот такая была тогда граница!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map