Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Владимир Корнилов об итогах выборов: "Это позор 2 млн украинцев"

Владимир Корнилов об итогах выборов: "Это позор 2 млн украинцев"


3-11-2012, 14:01 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (2 879)

Владимир Корнилов об итогах выборов: "Это позор 2 млн украинцев"

   

 

"Парламентская кампания на Украине в целом соответствовала украинским стандартам политической борьбы. Нарушения избирательного законодательства допускали не только провластные, но и оппозиционные политические силы", - заявил в интервью "Однако" эксперт, директор Украинского филиала Института стран СНГ Владимир Корнилов.

 

"Парламентская кампания - уже в прошлом. Избирательная кампания соответствовала общепринятым на Украине стандартам: с массой грязи, злоупотреблений и нарушений на мажоритарных округах, агрессивная. Хочу отметить, что нарушения на мажоритарных округах допускали абсолютно все политические силы. Говорить о том, что власть, каким-то образом эту кампанию сфальсифицировала, в отличие от "чистых" и "пушистых" оппозиционеров – нельзя. Думаю, еще можно поспорить, кто больше применял черные технологии и запугивал членов окружкомов", - сказал Корнилов.

 

По мнению эксперта, в ближайшее время в украинском парламенте будет создано пропрезидентское большинство. "С раскладом в будущем парламенте все понятно. На первом же заседании Верховной Рады будет создано пропрезидентское большинство. Видимо, будет подписано некое коалиционное соглашение. Этого не требует Конституция Украины, но я думаю, что регионалы воспользуются возможностью и покажут свою силу, силу Януковича, силу нынешней власти и объявят о создании большинства. На первых парах, скорее всего, большинство будет включать коммунистов, которые увеличили свою фракцию. В ближайшие недели, а может и месяцы, мы увидим плавное перетекание депутатов из так называемых оппозиционных фракций в большинство. Вместе с большинством будут голосовать отдельные депутаты из фракций "БЮТ-Батькивщина" и "Удар", а, может быть, и "Свободы". К весне-лету мы получим парламент со стойким пропрезидентским большинством, но, при этом, у этого большинства будут постоянные брожения: создание депутатских групп и такое солидное броуновское движение. Управлять нынешним парламентом властям будет сложнее, чем предыдущим", - отметил Корнилов.

 

Он также выразил надежду на то, что "Свобода" будет находиться в оппозиции. "Само появление ультрарадикальной национал-социалистической партии в парламенте не красит Украину. Украина стала первой страной и единственной страной в Европе, где национал-социалисты, открыто объявляющие себя таковыми, получили значительную фракцию в парламенте. В европейских парламентах есть ультрарадикалы, крайние правые, те, которые считаются нацистами по европейским меркам. Но они даже стесняются называть себя национал-социалистами, как это делает "Свобода".

 

"Свобода" – это первая подобная партия. Украина – это первое подобное государство, и мы, что называется, "приплыли". Это позор для Украины, для тех 2 млн. избирателей, которые голосовали за "Свободу". На это придется реагировать многим государствам, которые имеют отношения с Украиной. Мы видим уже реакцию Америки, думаю, последует реакция из Польши. Удивительно, что нет до сих пор реакции из России. Мы видим, что "Свобода" – это не антисемитская партия, а антироссийская, русофобская организация. Странно, что Россия не реагирует на появление откровенно антироссийской партии в украинском парламенте. Мы понимаем, кто раскручивал "Свободу". "Свободу" рассматривали как технический проект по отъему голосов у проходных "оранжевых партий". Мы понимаем прекрасно, почему "Свобода" уже несколько лет присутствует на всех эфирах, на всех национальных украинских каналах. Мне говорят, что у них рейтинги большие. Но вы вспомните, до раскрутки, рейтинги "Свободы" были на уровне "Русского блока" и уж точно меньше, чем у Витренко. Но в эфирах почему-то присутствовали ни Витренко и "Русский блок", а именно "Свобода". И мы понимаем, почему "Свобода" присутствовала в эфире больше, чем кто бы то ни был, кроме Партии регионов. Это делалось не случайно. Рассматривание нацистов как технического проекта плохо закончилось в Германии. Те люди, которые в тактическом плане выиграли на выборах 2007 года, они роют себе могилу, поддерживая технические проекты. Это аукнется им, и, самое печальное, всем нам. Сама раскрутка "Свободы" не была бы столь печальной, если бы не раскручивались ксенофобские, русофобские, антисемитские идеи. Они получают доступ в украинские СМИ, раскручиваются среди молодежи. Завтра уйдет "Свобода", но идеи эти так просто не пропадут. Их придется выкорчевывать", - подчеркнул Корнилов.

 

Политолог также выразил уверенность в том, что новый состав Верховной Рады имеет все шансы доработать полный срок полномочий, отведенный Конституцией. "Не знаю, что должно произойти, чтобы новый состав парламента распустили? Все разговоры а-ля Кужель на счет того, что кто-то сейчас сложит мандаты, - это в пользу бедного. Мы прекрасно понимаем, какие средства были вложены в эту кампанию, столько сил потрачено, особенно мажоритарщиками. Ясное дело, что никто не сможет их убедить отказаться от мандатов. При этой системе выборов, если мажоритарщики сложат мандаты, так ничего страшного - завтра будут назначены выборы в этих мажоритарных округах. Рада не прекратит полномочия, как это было в 2007 году, когда у нас была 100%-ная пропорциональная система. Сегодня, при нынешней Конституции и способе формирования Верховной Рады, разогнать парламент может только президент. А с какого перепугу ему ее разгонять? Президент на первых парах будет иметь большинство в законодательном органе", - подытожил Корнилов.



Источник: odnako.org.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Jack (4 ноября 2012 13:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 26
    комментариев 978
    Рейтинг поста:
    0
    Известный киевский еврей похвалил Бандеру в эфире ТВ
    Киев, Ноябрь 01 (Новый регион, Денис Андреев) – На Украине известный журналист, обозреватель американского «Радио Свобода» и главред оппозиционного телеканала ТВі Виталий Портников в прямом эфире шоу «Политклуб» восхвалял политические таланты националиста Степана Бандеры.
    «Если бы на месте Олега Тягнибока был Степан Бандера, то «Свобода» набрала бы в Киеве не 20%, а 40%. ссылка


    Это я к тому, что 20% в Киеве - это уже почти Майдан

       
     


  2. » #1 написал: Moroz50 (3 ноября 2012 16:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 3965
    комментариев 2959
    Рейтинг поста:
    0
    "Свобода" – это первая подобная партия. Украина – это первое подобное государство, и мы, что называется, "приплыли". Это позор для Украины, для тех 2 млн. избирателей, которые голосовали за "Свободу"

    За что боролись, на то и напоролись. Если 20 лет после развала Советского Союза во всех своих провалах во внутренней политике и в экономике власти обвиняли русских, являясь сами по папе и маме русскими людьми, за малым исключением, то 2 млн.человек которые поверили в то что во всем москали виноваты, это слава Богу еще очень мало. Но повод, задуматься и прекратить политику обвинений своих родных братьев и восхваления своих исторических противников, есть. Если не остановить эту галичанскую заразу сейчас, то на следующих выборах за них проголосуют уже 4 млн. и с каждым разом прогрессия будет продолжаться, а кончится это развалом Украины на маленькие удельные княжества, воюющие между собой до последнего москаля.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map