Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Навстречу выборам-2015: Борьба начинается с разборок в оппозиции

Навстречу выборам-2015: Борьба начинается с разборок в оппозиции


31-10-2012, 16:25 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 226)

Навстречу выборам-2015: Борьба начинается с разборок в оппозиции

  Юрий Тюрдьо

Парламентские выборы, прошедшие на Украине 28 октября, оставили после себя больше вопросов, чем ожидающихся ответов. Несмотря на то, что окончательные результаты будут подведены ближе к концу первой декады ноября, уже сегодня можно сделать определенные выводы. И здесь можно согласиться как минимум с одним из двух тезисов, озвученных послом РФ на Украине господином Зурабовым – выборы стали отражением радикализации украинского общества. Без мажоритарной составляющее оно было бы еще четче. Но все же вряд ли стоит говорить, даже видя 10% результат ВО «Свобода», о переформатировании политического пространства.

Традиционные «оранжевые» и "антиоранжевые" силы сохраняют свои позиции. А результат объединенной оппозиции, в особенности в округах, свидетельствует о живучести этих идеологических установок. Во многих регионах центра и запада страны представителям оппозиционных партий удалось победить кандидатов, олицетворяющих крупный бизнес, в значительной степени за счет роста рейтинга своей партии. Социологам впору посыпать головы пеплом.

После длительных эпопей с блокированием работы украинского парламента пока что действующим составом Верховной рады, в новом, казалось, будет проще работать. Но если еще до кампании основной «проблемой» для работоспособности считалось засилье ничейных мажоритарщиков, то сегодня такой «проблемой» становится относительно крупная фракция националистов. Их инициативы наподобие уже озвученных планов запрета коммунистической идеологии могут надолго парализовать работу Рады. А если им удастся оседлать «земельную» тему, к чему есть предпосылки, стоит только проанализировать победу в мажоритарном округе на Полтавщине кандидата от ВО «Свобода» с милозвучной фамилией Бублык, то о парламентаризме на Украине придется забыть надолго.

Парламентские выборы серьезно ослабили оппозиционные политические силы. Между ними начинается борьба за определение единого кандидата на президентских выборах 2015 года. И здесь шансы лидера ВО «Свобода» выглядят уже не так плачевно, как еще полгода назад. Это понимает и сам Олег Тягныбок, который озвучил позицию партии по России и по русскому языку. По его мнению, отношения между странами должны быть равноправными. «Нам нужно формировать политику равноправия, а не ту, которую нам навязывают по принципу «старшего брата» и «младшей сестры». Россия — это государство, которое будет уважать только сильного партнера», — сказал он.

В парламенте свободовцы, помимо прочего, будут выступать за отмену закона «Об основах государственной языковой политики». Олег Тягнибок заявил, что в быту граждане Украины имеют право разговаривать на любом языке, но государственным должен быть украинский. Для госслужащих же и людей, которые претендуют на выборные должности, необходимо ввести экзамен на знание украинского языка. Вряд ли Виталий Кличко или Арсений Яценюк оценят такие позиции свое правого коллеги как неправильные. У власти же в этом вопросе (определении единого кандидата от оппозиции) остается солидный козырь в рукаве – Юлия Тимошенко в заключении.



Источник: odnako.org.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: egoza (31 октября 2012 21:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 228
    Рейтинг поста:
    0
    Вот пусть Кличко первым и сдает этот экзамен! А то он все против русского языка выступает, а сам только на нем и говорит

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map