Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Анатолий Вассерман: Технология создания нацизма. Успех украинских наци как знак глобальной депрессии

Анатолий Вассерман: Технология создания нацизма. Успех украинских наци как знак глобальной депрессии


31-10-2012, 16:24 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (1 964)

Технология создания нацизма. Успех украинских наци как знак глобальной депрессии

 
Анатолий Вассерман

На мой взгляд, для продвижения нацистских идей во власть нужны прежде всего многолетние усилия самой власти.

В общем-то ни для кого не секрет: украинский сепаратизм изначально — с середины XIX века, когда его стали раскручивать в основном поляки на австрийской службе — опирается на сочинения заведомо нелепых нацистских легенд. В сущности, вся концепция украинского народа как чего-то отдельного от остальных русских — идея изначально нелепая. Для её поддержания в общественном сознании нужны люди, мягко говоря, глупые и аморальные. Понятно, такие люди накапливаются в обществе не случайно, а целенаправленной деятельностью. Когда эта деятельность приводит к накоплению некоторой критической массы, они естественным образом попадают уже и в публичную жизнь.

Но есть и другие необходимые условия. В более-менее спокойных условиях значительная часть граждан ощущает опасность злокачественного нацизма и вовсе не стремится воплощать в жизнь идею деления людей по признаку происхождения (да и по другим произвольным признакам). Для успеха нацизма требуется ещё и крайне отвратительные экономические условия, приводящие к тому, что люди вынуждены думать только о сиюсекундном выживании и утрачивают способность размышлять о долговременных проблемах.

Напомню: первый крупный всплеск активности нацистских и других тоталитарных течений во всём мире порождён Первой Великой депрессией. Именно она привела к тому, что большая часть Европы оказалась во власти разнообразных диктатур, причём большая часть этих диктатур была с тем или иным нацистским акцентом. Полагаю, нынешняя вторая Великая депрессия также породит множество подобных извращений в политике.

Украина здесь оказывается одним из особо уязвимых звеньев ещё и потому, что всё те же соображения политического сепаратизма вынуждают её руководство систематически отказываться от самого простого и очевидного выхода из экономического обвала, а именно — воссоединения (для начала — хотя бы экономического, а потом, естественным образом, и политического) с остальным Союзом. Понятно, украинские власти не могут на это пойти, ибо, как учил товарищ Ульянов, «политика есть концентрированное выражение экономики» — следовательно, экономическое воссоединение рано или поздно повлечёт за собой политическое, а значит, Украина просто утратит всякую надобность в сепаратистских властях. Понятно, они этого не хотят — они, как я не раз говорил, хотят подольше ходить в чужих аэропортах по красным ковровым дорожкам, даже если эти дорожки придётся красить кровью собственных сограждан.

На мой взгляд, то, что украинская власть сейчас фактически отказывается от спасения собственной экономики ради поддержания этой саморазрушительной политики, как раз и приводит к тому, что во власть прорываются люди, способные обосновать эту патологическую деятельность не менее патологическими доводами. Так что в успехе крайне нацистской галицкой (хотя и именующей себя всеукраинской) партии «Свобода», собравшей на выборах 2012-10-28 каждый десятый голос и впервые попавшей в Верховный совет, роль Виктора Фёдоровича Януковича куда важнее роли Олега Ярославовича Тягнибока.



Источник: odnako.org.

Рейтинг публикации:

Нравится6



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Доронин Владимир (31 октября 2012 18:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 1221
    Рейтинг поста:
    0
    Онотоле смотрит в корень проблемы.
    Дранг нах Остен.
    Славян натравить на Славян.

    Вирус вампиризма(социальных паразитов)

    ...в насильственной украинизации Малороссии ( и присоединённых земель юго-востока и Крыма)
    прослеживалась стратегия построения субъекта горячо враждебного России.
    Как будто при зарождении СССР уже закладывали мины для его кровавого дробления-разрушения и невозможности воссоединения русских людей трёх республик.Долговременная стратегия откусывания от Руси по кусочку путём заражения вирусом нерусскости и "самостийности".

    Вирус вампиризма.
    "Вампиры" - Австро-Венгрия+ Польша "кусали" русских людей до такой степени,до такой степени унижали их и вытравляли всё русское,до такой степени
    воспитывали оставшуюся молодёжь в ненависти к русскому и
    низкопоклонничеству к "вампирам",что новоявленные янычары перещеголяют в русофобии тех,кто их породил вампирами("укусами").

    Точно так же и прослеживается аналогичная линия в саге "Унесённые ветром".
    ...............................................
    ..............................................
    Вывод:
    - социальный дарвинизм играет первую роль на Западе(выживает сильнейший,слабого сжирают.Выгодна и приемлема только та мораль,которая помогает тебе выжить.Переступить мораль не вопрос - главное не попасться с поличным).
    Так вот - эта мораль "вампиров" есть цивилизационная матрица "Запада".

    И по мере ужесточения Кризиса мы будем наблюдать,как отбрасывается и
    уничтожается флёр "человеколюбия" и социальных обязательств западных
    государств и обществ.Будут резко проявляться "клыки вампира".
    Либеральный фашизм уже шагает по планете.Одна Ливия многого стоит в этом смысле как показательный пример.
    http://blogs.mail.ru/mail/drnvoldemar/21033C39C394A093.html


    --------------------
    Любая реальность имеет несколько слоёв(подреальностей).
    Даже в том случае,если слои об этом и не подозревают...

       
     


  2. » #1 написал: erborgr (31 октября 2012 17:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1789
    Рейтинг поста:
    0
    Понятно, они этого не хотят — они, как я не раз говорил, хотят подольше ходить в чужих аэропортах по красным ковровым дорожкам, даже если эти дорожки придётся красить кровью собственных сограждан.

    Как все это верно. Ведь еще В.С.Пикуль в романе "Фаворит" описал ситуацию, когда сыновья Разумовского (фаворита и любовника царицы Елизаветы-II) упрекали отца и просили его отделиться от России. Мотивировали как раз тем, что есть и гораздо меньшие государства, а их послов, королей привечают во всем мире - почет и уважение, и т.д. в том же духе. Вот и весь менталитет нашей власти!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map