Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Почему Партия регионов уже выиграла выборы, и притом честно

Почему Партия регионов уже выиграла выборы, и притом честно


28-10-2012, 21:14 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (2 311)

За пару дней до выборов у тех, кто немного разбирается в политике и дружит с математикой, не возникает вопроса о том, кто в них победит – это Партия регионов (ПР). У нее, согласно прогнозам социологов, самый высокий рейтинг и самые сильные мажоритарщики. Бело-голубых оппозиции не догнать даже скопом. Голосов «Объединенной оппозиции» во главе с Юлией Тимошенко и Арсением Яценюком, УДАРа Виталия Кличко и «Свободы» Олега Тягнибока не хватит, чтобы создать большинство и отвоевать у регионалов хотя бы Раду. Почему? Вот главный вопрос, который стоило бы задать себе оппозиционерам. Как вышло, что власть, за два года разругавшаяся из-за газа с Россией и из-за Тимошенко – с Западом, угодившая в самые громкие коррупционные скандалы, не сумевшая поднять экономику, к выборам пришла с лучшим результатом? Загадка? Да, но только для оппозиционеров.

Какими бы разными в прошлом ни казались Янукович и Ющенко, у них много общего. Оба пришли к власти на волне недовольства предшественниками, оба сходу заявили о масштабных реформах, смене внешнего вектора, переименовали свои канцелярии и привели во власть друзей, кумовьев и родственников. Любовь к ним скоро сменилась разочарованием, их с первого дня невзлюбила Россия, и тезки быстро растеряли высокий рейтинг. Принципиальная разница в том, что партия Ющенко «Наша Украина» через пять лет стала именем нарицательным для ее недавних сторонников, а Партия регионов Януковича к парламентским выборам пришла с отличным результатом. Выходит, регионалы об украинцах знают что-то важное.

Янукович – не самый лучший украинский президент. Его не любит практически никто. Запад за арест Тимошенко едва ли не открыто называет диктатором и ставит под вопрос саму возможность членства Украины в ЕС. Россия тоже не церемонится и все предложения об экономическом сотрудничестве делает исключительно на языке ультиматумов. А популярность Януковича внутри страны за первый год правления упала даже быстрее, чем в свое время рейтинг Ющенко. Но у нынешнего президента в сравнении с предшественником есть козырь – его команда. Та, которую оппозиция называет «злочинною владою» (преступной властью. – Slon). Она гарантирует Януковичу победу и народную если не любовь, то просто поддержку в день голосования.

Главных игроков этой команды большинство избирателей ПР даже не знает. Им мало о чем говорят фамилии главы администрации президента Сергея Левочкина, универсального солдата, главы Совбеза Андрея Клюева, друга детства Януковича, уже, наверное, миллиардера Юрия Иванющенко и еще десятка человек. Они редко появляются в СМИ и на публике, но исправно делают свое дело. Их главная цель – консолидировать материальные активы в руках одной команды, и с этим они хорошо справляются. За время президентства Януковича состояния приближенных к нему олигархов выросли в разы. Но об этом из журналов и телевизоров узнал редкий избиратель. Лучше, чем преумножать свои активы, регионалы умеют только молчать о том, как они это делают.

Оппозиционерам это не дано. Каждый раз, приходя к власти, они начинают делить те же бюджетные деньги, но очень шумно. Всегда находится несколько человек, которым денег не хватает, и они принимаются разоблачать соратников. Так случилось в 2005 году, когда «любі друзі» Ющенко в красках рассказали о своей борьбе за должности. Потом публичные дебаты на уровне «сам дурак» начали Ющенко и Тимошенко. Чтобы узнать поток компромата на первых лиц, не нужно было заходить в интернет, как сейчас, достаточно было просто включить телевизор. Все худшее выставили напоказ. Так, чтобы дошло до всех. И оно дошло. На президентских выборах Ющенко получил свои 5%, фактически оппозиционный премьер Тимошенко – 45%, а Янукович, который большую часть времени помалкивал, – 49%.

Регионалы, которых многие обвиняют в примитивности и тупости, уроки оранжевых, похоже, усвоили. Хотя, их ошибки они вряд ли могли повторить. Вы когда-нибудь общались с лидерами регионалов? Это особый тип. Помимо офисов в центре, массивной деревянной мебели, икон в золотых рамах и последней модели Range Rover их объединяет одно главное правило: никогда не критиковать однопартийцев.

Говорите, Межигорье президент присвоил? Как не стыдно такое повторять! Знаете, что я считаю премьер-министра идиотом? Откуда такие сведения? Старший сын Януковича скупил половину страны? Да что вы! Я вообще только о младшем знал, который депутат. Так отвечают регионалы уровня вице-премьера и министра на вопросы журналистов. И это вовсе не значит, что внутри у бело-голубых все гладко. Иванющенко и Ахметов не могут поделить угольную отрасль страны, глава Партии регионов премьер-министр Николай Азаров конфликтует с первым вице-премьером Валерием Хорошковским, внутри партии открыто противостоят несколько бизнес-групп. Но они делают это тихо. Об этом знают журналисты, но практически ничего не могут доказать.

А для избирателей регионалы – монолит. Крепкие хозяйственники, которые не ругаются, а делают дело. И не просто дело, а правильное дело. То, которое понятно электорату. Оранжевые сделали свободными СМИ и сблизились с ЕС, а регионалы построили стадионы для Евро-2012, починили главные дороги и ощутимо повысили выплаты при рождении ребенка. Но если свободная пресса сыграла против Ющенко и Тимошенко, обвинив их и их команды в междоусобицах и коррупции, то дороги, стадионы и праздник футбола Партия регионов умело вмонтировала в предвыборный ролик. Говорят, что украли на Евро много, но ведь не доказали и благодаря украинским судам и удобной для власти судебной реформе  никогда не докажут. Еще говорят, что чинить дороги за бюджетные деньги – это не подвиг, а обязанность власти. Оно так, но оранжевые и этого не делали.

Оппозиция свои ошибки признавать не хочет. Там уверены, что на руку регионалам играет их устойчивый и не очень, по мнению оппозиционеров, продвинутый электорат. Дескать, темные шахтеры не понимают, что в стране творится. На востоке интернетом действительно пользуются не все, и о том, что украинскую власть на Западе уже открыто называют мафией. не знают. Но ведь был у оппозиции шанс просветить Донбасс, закрыть опасные «копанки», заставить владельцев предприятий, получивших их за копейки, повысить зарплаты и улучшить соцобеспечение. Глядишь, народ задумался бы о высоком. Но тогда руки не дошли.

Вместо этого Тимошенко привела во власть нардепов-миллионеров, которые потом, перейдя в ряды регионалов, развалили ее парламентское большинство. Она же назначила главой Гостаможни нынешнего близкого соратника Януковича – Хорошковского. При ней по полной развернулся главный земельный рейдер страны – бывший нардеп-бютовец Богдан Губский. При Тимошенко, правда, обо всем этом можно было писать открыто, но свобода слова, евроинтеграция, демократия – это все не для голодных. Оппозиция упорно не хочет сперва народ накормить, а потом начать просвещение. И не хочет держать свои внутренние несогласия при себе. Если так, бедными будут управлять монолитные и во всем согласные друг с другом регионалы. Ахметов в детстве голодал, Янукович воровал, они знают как.



Источник: slon.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: egoza (29 октября 2012 09:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 228
    Рейтинг поста:
    0
    При наличии большинства в парламенте - ПР проиграла! Очень многие от нее отвернулись, особенно в селах! Возмущает людей и невыполнение обещаний, и стремительный рост благосостояния Януковича младшего - ну если у Ахметова официально 5,5 миллиона - так он шахтами владеет, давно в бизнесе, и надо признать многое делает по своим районам. Откуда у Януковича младшего 8 миллионов с хвостиком? Как он их заработал? И именно благодаря попустительству ПР в парламент прорвались фашисты, которые сразу говорят о том, что будут требовать запрещения компартии и ее идеологии!

       
     


  2. » #2 написал: joker-av (29 октября 2012 00:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 176
    Рейтинг поста:
    0
    Поклонники партии регионов,как гомосексуалисты - говорят,что их много, но среди моих знакомых их нет wink

       
     


  3. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (28 октября 2012 23:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Партия регионов одержала безоговорочную победу, - Колесников


    Партия регионов одержала безоговорочную победу на парламентских выборах, потому что люди оценили реальные дела, которые совершает власть. Об этом заявил вице-премьер-министр, министр инфраструктуры Украины, кандидат в народные депутаты Борис Колесников.

    Он отметил, что в условиях проведения выборов по смешанной системе партия власти впервые выигрывает выборы, существенно обойдя оппозицию.

    "У нас восьмипроцентное преимущество перед оппозицией по спискам. Это безоговорочная победа Партии регионов. По смешанной системе партия власти победила впервые. Выборы показали, что треть украинцев доверяют Президенту и одобряют его программу социальных инициатив и проделанную тяжелейшую работу по выходу из кризиса", - подчеркнул он, сообщает пресс-служба ПР.

    Отвечая на вопрос, с какими политическими силами будет сотрудничать Партия регионов в новом парламенте, Борис Колесников заявил, что двери открыты для всех партий, которые могут предложить конструктивные идеи. "Мы будем сотрудничать со всеми партиями, которые разделяют наши идеи и принципы, указанные в программе Президента Виктора Януковича и в программе Партии регионов на парламентских выборах", - отметил он.

    Борис Колесников также прокомментировал неожиданно высокий результат Всеукраинского объединения "Свобода": "Избиратели, которые проголосовали за ВО "Свобода", полностью разочаровались в оранжевой команде. Поэтому они увидели в "Свободе" новую силу, доверили ей свои голоса".

    КИД

    Азаров объяснил, почему "Свобода" набрала столько, сколько набрала


    Процент голосов, набранных ВО "Свобода", насторожил бы любого европейца.

    Об этом глава Партии регионов Николай Азаров заявил, отвечая на вопросы в пресс-центре ПР.

    По его мнению, результат "Свободы" стал возможным, благодаря голосам избирателей, которые разочаровались в "Батькивщине" и "УДАРе".

    Напомним, по данным различных экзит-полов, партия Тягнибока набирает от 11 до 13% голосов.

    КИД


    Телевизионщики обнародовали экзит-полы по мажоритарке
    По данным Телевизионного exit-poll, проведенного по заказу каналов 1+1, "Интер" и ICTV, в Верховной Раде Украины 7-го созыва возможно формирование нового большинства на основе Партии регионов.
    Как сообщает ТСН.ua, по данным TNS и SOCIS, в мажоритарных округах получены такие результаты exit-poll: Партия регионов – 28%; самовыдвиженцы – 19%, ВО "Батькивщина" – 18%; "УДАР" - 10%; КПУ – 9%; ВО "Свобода" – 6%. Другие силы набрали незначительные проценты. Как отмечают эксперты-социологи, такие данные дают большие шансы на формирование нового большинства на основе Партии регионов. К ним могут присоединиться коммунисты и многие самовыдвиженцы.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map