Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Януковича Виктора Фёдоровича РАСПИСКА…», или Хорошо, что не договорились по газу

«Януковича Виктора Фёдоровича РАСПИСКА…», или Хорошо, что не договорились по газу


24-10-2012, 12:33 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (2 003)

«Януковича Виктора Фёдоровича РАСПИСКА…», или Хорошо, что не договорились по газу

  Валентин Жаронкин

Это была уже четвёртая встреча Владимира Путина и Виктора Януковича в этом году. Высокие договаривающие стороны в очередной раз конструктивно поговорили о газе (пока остаются прежние цены, к вопросу пообещали вернуться как-нибудь в следующий раз), о Таможенном союзе (было решено «углублять сотрудничество»), о развитии демократии на Украине (надо же, идёт «поступательное движение») и пользе регулярных контактов двух президентов (без комментариев).

По тематике этой и всех предыдущих встреч можно сказать, что главу украинского государства по-настоящему волнует лишь один вопрос. Он не устаёт говорить о цене на газ, подчёркивая тем самым важность для государства этой навязчивой идеи (которая, конечно, важна, но, в первую очередь, персонально для украинского руководства и связанного с ним крупного бизнеса). Во многом, именно благодаря публичной активности наших должностных лиц создается такое впечатление, что без нового договора по газу украинской экономике уже в ближайшее время придёт конец. Некоторая часть неравнодушной общественности даже ждёт этого с интересом и нескрываемым нетерпением.

Этот момент нужно отметить отдельно. Агония системы – это базис, который лежит в основе всех идеологических представлений о том, что произойдёт дальше с Украиной. То ли невыносимые экономические условия заставят Януковича пойти на воссоединение с Россией и сделать первый шаг в этом направлении – вступить в Таможенный союз. То ли доведённый до отчаяния украинский народ поднимется на борьбу и осуществит социальную (а то и социалистическую – есть и такие смелые мечты) революцию. Интересные планы также лелеет украинская оппозиция. Её лидеры давно убедили себя в том, что критический груз экономических проблем неизбежно утащит режим Януковича в бездну. Буквально, завтра. Народ и, естественно, мировая общественность покажут пальцем на тех, кто несравненно лучше, профессиональнее и демократичнее, чем команда Партии регионов – и мир вернётся в то время, когда он был идеален. Самое важное, что для этого ничего делать не нужно. Всё случиться самым естественным путём. Не желая признаться себе, что этим они не только оправдывают собственное бездействие, но и расписываются в неспособности хоть как-то управлять страной, если в ней, не дай Бог, действительно что-то подобное произойдёт.

Но, пока враги клевещут, режим стоит. Народ спокоен и не бунтует (сравнить с какой-нибудь дикой Францией – там расход в тысячу слезоточивых гранат на одну демонстрацию не считается избыточным). Мир, купленный ценой постепенной приватизации государственной собственности, может продержаться не только первый президентский срок Януковича, но и какую-то часть второго. Пока есть ресурс, которым покупают одновременно и политическую элиту (доступ к приватизации), и сам народ (деньги от продаж), система далека от катастрофы. С любыми ценами на газ.
Поэтому представляется, что суть путинской политики по отношению к Украине заключается не в том, чтобы задушить газом, заморозить холодом и, в конечном итоге, принудить незалежных вождей к капитуляции. Хоть именно так эту политику нередко воспринимают по обе стороны границы, однако сегодня такой сценарий на самом деле невозможен. И вообще, Путина в этом смысле сильно демонизируют. Особенно на Украине.

Ни о каком принуждении речь не идёт. Если упрощенно, то один партнёр предлагает откат за крупный контракт, а второй неожиданно отказывается, и взамен дает лист бумаги, ручку, предлагая написать расписку о вступлении в Таможенный союз. И так четвёртый раз. Только в этом 2012-м году. И если опять не договорились, то это означает, что стороны остались на тех же самых позициях. Что, конечно, плохо. Но всё же лучше, чем если бы стороны к взаимовыгодному согласию пошли на снижение цен на газ.
 



Источник: odnako.org.

Рейтинг публикации:

Нравится0




Комментарий от редакции:

Все достаточно просто. Россия ставит вопрос адекватно и естественно, с начало дело, а потом преференции. Решения по ТС со стороны Украины нет, откуда будет цена на газ ниже? Классика: "Утром деньги, вечером стулья, вечером деньги, утром стулья. Красиво излагает. Киса учитесь" Не добавить не прибавить.


Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Доронин Владимир (24 октября 2012 14:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 1221
    Рейтинг поста:
    0
    То ли доведённый до отчаяния украинский народ поднимется на борьбу и осуществит социальную (а то и социалистическую – есть и такие смелые мечты) революцию.

    Все возможные "революции" - включая националистическую и либерально-оранжевую уже случились.Хотя американцы наверняка готовы ещё консультировать и направлять в этом направлении -
    лишь бы не с Россией!


    --------------------
    Любая реальность имеет несколько слоёв(подреальностей).
    Даже в том случае,если слои об этом и не подозревают...

       
     


  2. » #1 написал: DarkCat (24 октября 2012 12:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 319
    Рейтинг поста:
    0
    Чего ждать? Безусловно, Партия регионов сломит сопротивление кроликов и зеков, как ледокол вспарывает первый лед. Не о том разговор. Российским соотечественникам ждать точно нечего. У них перспектива, как в старом анекдоте.

    Поймали дикари русского и американца. Вождь спрашивает америкоса – что выбираешь – смерть или каракуту? Тот обрадовался – конечно, каракуту! Ну, его возлюбили всем племенем, бедняга тут же и скончался. Тот же вопрос – русскому. Русский отвечает – видал я вашу каракуту… Лучше сразу убейте. Вождь воскликнул – о, ты настоящий воин! Ты сделал мужественный выбор – смерть! О нем будут рассказывать в преданиях наши дети и внуки! Ты выбрал смерть – пусть будет так! Но сначала – каракута...


    Статья интересная, только вывод не правильный!! Сразу видна Могилянка, рассадник махрового жовто-синего национализма!! am

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map