Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Янукович отправляется к Путину: нюансы подготовки визита

Янукович отправляется к Путину: нюансы подготовки визита


20-10-2012, 16:36 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (1 864)

В понедельник, 22 октября, президент Украины Виктор Янукович посетит с рабочим визитом Россию. В Москве глава украинского государства проведет встречу с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, сообщает пресс-служба Януковича.

 

Согласно предоставленной информации, во время встречи Виктор Янукович и Владимир Путин обсудят широкий круг актуальных вопросов двусторонней повестки дня. В частности, речь пойдет об углублении украинско-российского межрегионального и приграничного сотрудничества, перспективах развития производственной кооперации в космической и авиационной отраслях, а также в сфере атомной энергетики. Отмечается, что по итогам визита планируется подписание ряда двусторонних документов.

 

Накануне визита Януковича в Москву Киев посетил глава МИД России Сергей Лавров. На совместной пресс-конференции с главой украинского внешнеполитического ведомства Константином Грищенко Лавров заявил: "Сегодня мы встречаемся в контексте подготовки к рабочему визиту президента Украины Януковича в Российскую Федерацию 22 октября этого года. Мы посмотрели на повестку дня предстоящей в Москве встречи, на проекты документов, готовящихся к подписанию, а также обсудили ряд перспективных направлений сотрудничества в русле принципиальных договоренностей, достигнутых в ходе предыдущих встреч президентов России и Украины в июле в Ялте и в августе в Сочи. Сама интенсивность этих встреч отражает большое значение, которое Москва и Киев придают дальнейшему углублению взаимовыгодных связей во всех областях. Безусловно, существенную роль в нашем взаимодействии играет экономика - она служит одним из очень важных фундаментов сотрудничества. Сегодня мы обсудили ход работы над экономическими, энергетическими, транспортными вопросами, которые ведут профильные ведомства.

Мы приветствовали факт заключения Украиной двух важных договоренностей – Меморандума о торгово-экономическом сотрудничестве с Евразийской экономической комиссией и Меморандума о взаимодействии в сфере технического регулирования. Уверены, что это позволит более эффективно задействовать существующие возможности для дальнейшего расширения торгового оборота и других форм экономического сотрудничества.

Был рассмотрен ход демаркации границы. Удовлетворены, что с обеих сторон есть понимание необходимости оформить границу таким образом, чтобы она не разделяла, а делала более удобным общение между нашими гражданами, которые в этом заинтересованы. Нужно, чтобы все было быстро, без каких-либо препятствий.

Обсудили проблематику Черноморского флота. Есть продвижение в совершенствовании договорно-правовой базы функционирования ЧФ Российской Федерации на территории Украины, хотя нам хотелось бы еще больше ускорить этот процесс.

Мы рассмотрели ход очень богатого и насыщенного гуманитарного взаимодействия между нашими странами и народами, в том числе в свете предстоящего в 2014 г. юбилея Т.Г.Шевченко – договорились достойно отметить эту важную для обоих наших народов дату.

Важной темой стала взаимовыручка в ситуациях, когда наши граждане оказываются в беде. Это проявляется в ряде случаев, особенно когда граждане наших стран попадают в заложники и страдают от пиратства. Сегодня мы договорились поддержать усилия наших оборонных ведомств по укреплению сотрудничества и в сфере борьбы с пиратством.

Признателен моему коллеге и другу К.И.Грищенко за очень продуктивные переговоры. Уверен, что мы сможем достойно подготовиться к предстоящему 22 октября рабочему визиту Президента Украины В.Ф.Януковича в Российскую Федерацию".

 

У Лаврова отдельно спросили,  какова же все-таки главная тема предстоящих в Москве переговоров президентов. "Когда встречаются президенты, то рассматривается весь спектр нашего взаимодействия. Обсуждаются как вопросы, по которым требуются дополнительные импульсы компетентным ведомствам двух стран, чтобы поскорее найти решения, так и перспективные углубления нашего сотрудничества, в том числе через организацию таких акций, как 200-летие со дня рождения Т.Г.Шевченко, расширение гуманитарного сотрудничества в целом. Мы сегодня упомянули о хороших возможностях подкрепления двусторонних гуманитарных связей через налаживание более активной работы Форума славянских культур, в котором активно участвуют наши страны. Убежден, что разговор в Москве будет всеохватывающим", - заявил глава МИД России.

 

Также министру задали вопрос, можно ли считать, что переговоров по газовой проблематике не будет до тех пор, пока Украина не вступит в Таможенный союз. "Мы с К.И.Грищенко уже отметили, что темой энергетического сотрудничества занимаются профильные ведомства, прежде всего министерства, отвечающие за энергетику, при непосредственном контроле со стороны заместителей председателей правительств. Эти разговоры ведутся профессионально, на основе того, что мы уже наработали в данной сфере. Думаю, мы должны оставить тему на усмотрение и решение тех, кто этим непосредственно занимается", - ответил Сергей Лавров.

 

Янукович начинает и побеждает

 

 

 

 

 
Юрий Липчевский

 

Политический цирк, устроенный оппозиционерами, не сможет кардинально повлиять на расклады в Верховной Раде. Все мы хорошо понимаем, что в жизни нет такого понятия - «объединенная оппозиция». Сегодня под лозунгами так называемой объединенной оппозиции собрались люди разных партий и, по сути, разных взглядов. Имея достаточно времени - Партия регионов при власти два с половиной года — им не удалось объединиться в одну партию, сформировать единую платформу. Сегодня их объединяет лишь несколько вещей: ненависть к Януковичу и ПР, и желание прийти к власти, причем второе первично. Нелюбовь к президенту и его политсиле обусловлена рядом причин — личной неприязнью и сложившимися обстоятельствами, из-за которых часть политиков оказалась на одной стороне, часть — на противоположной, еще некоторые перебегали из одного лагеря в другой. Идеологических разногласий у оппозиционеров и партии власти нет. Они есть у крайне правых и левых.

 

Наивно ожидать, что после выборов получим в парламенте некую объединенную по-настоящему оппозицию. В Верховную Раду зайдут разные люди со своими интересами. В лучшем случае по некоторым вопросам будет консолидированное антирегиональное голосование, но это будут разовые случаи и только по очень значимым вещам. Все остальное будет растаскано на личные сиюминутные интересы. Останутся лишь лозунги борьбы с провластным большинством.

 

Сомнений в том, что победят регионалы и их союзники, нет никаких. На этом фоне попытки оппозиционеров втянуть Кличко в некую общую струю выглядят как разводилово более старших и опытных в политическом плане игроков. Виталий не менее грамотный политик, чем они. Не хочу проводить детальный анализ по каждому избирательному округу, но в целом поведение его команды - это сильный и правильный ход. Кличко получит в парламенте политическую силу, преданную ему, которая будет голосовать в разных ситуациях, как решит руководство партии. При этом лидер оставляет за собой возможность консультироваться с кем угодно внутри парламента и вне его.

 

Что дает политическая партия? Опору в стремлении к власти. Это желание полностью реализуется, когда политик доходит до самой вершины. В нашей стране — это пост президента. Если учесть, что вхождение в парламент - это создание площадки для борьбы за президентский пост, то говорить об объединении оппозиции вообще не приходится: и Кличко, и Яценюк, и Тягнибок — все они видят себя в дальнейшем лидерами государства. Они понимают, что в наших условиях управлять страной можно исключительно став президентом и сформировав правительство. Все остальное - эрзац власти. Подыгрывать кому-нибудь из соперников (а все они — конкуренты) никто не будет.

 

Уже слились второстепенные фигуры в политике, которые не выдержали гонки, пойдя по мажоритарке — Катеринчук, Гриценко и другие с президентскими амбициями.

 

Эти парламентские выборы четко показывают, что лидеров, претендующих на равную борьбу с действующем президентом в 2015 году, пока нет. Видим персональный провал Королевской. Даже если она попадет в парламент, то явно не благодаря ей как политику. Ее политсила — проект под одного человека, который валится с треском из-за неумения лидера выстраивать работу свою, штаба, политологов и прочих. Ноль харизматичности у Яценюка. Он меняет имидж, но это не повышает рейтинг. Уверенно движется вперед Кличко, но очевидно, что быть успешным лидером партии и грамотным управленцем страны — это две большие разницы. Азаров перегнул палку, сказав, что Кличко нужно набираться опыта где-то в Боярке — такие заявления политически неграмотные и оскорбительные. Тем не менее, неоспоримый факт, что для президентской борьбы нужен опыт. Он, кстати, появляется во время работы в парламенте. И если Кличко станет, к примеру, мэром Киева — это тоже великолепный стартап для президентской гонки.

 

Сегодня мы видим борьбу уже не за парламент. По нему все понятно. Партия регионов блестяще провела эту кампанию, побеждает по партийным спискам, мажоритарным округам. Она также помешала создать единую оппозицию, которая расколется внутри парламента, как обычно. Будет «Свобода» как отдельный бренд, коммунисты обособленно будут, не обойдется без тушек. ПР будет иметь техническое большинство и даже конституционное, когда будет это необходимо.

 

Сегодня видим начало гонки президентской. И тут Янукович начинает и выигрывает (как в шахматах белые). Он уже выиграл следующую президентскую гонку. Кличко движется в сторону президентского кресла, но ему нужно пройти школу. Яценюк не того масштаба, не в состоянии побороться за высокий пост. Тимошенко сидит в тюрьме, и, по моему мнению, там будет и в 2015 году. Теоретически мог бы побороться Медведчук, но чем дольше он тянет с публичной политической компанией, тем меньше у него теоретических шансов получить пост.

 

Могут появиться еще десятки претендентов. Но, не имея депутатской поддержки, не возможно у нас в стране выиграть президентскую гонку. Потому вижу нулевые шансы у всех, кроме Януковича.

 

Если Медведчук хочет стать президентом, то его стратегическая ошибка, считаю, отказ от участия в парламентских выборах и вхождения в Верховную Раду. Да, у него есть идеи и предложения, но они не сработают в плане реального соперничества с Януковичем. Необходима публичная политика.

 

Год назад я писал про Кличко, что если он выйдет персонально в публичную политику и уйдет из бокса, то станет крупнейшем украинским политиком. Так и произошло. Когда он сам публично занялся своей кампанией и де-факто стал лидером партии Удар, рейтинги возросли в несколько раз. Ранее говорили о возможном получении 5%, сейчас речь идет о 15%. Даже если будет 10% - это великолепный результат. О Медведчуке можно сказать то же самое: если сидеть в офисе или на даче, создавать команду, вести пропаганду, но при этом публично не участвовать в процессах, то в нашей стране невозможно стать победителем.
 



Источник: odnako.org.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: kora (20 октября 2012 19:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2877
    Рейтинг поста:
    0
    Год назад я писал про Кличко, что если он выйдет персонально в публичную политику и уйдет из бокса, то станет крупнейшем украинским политиком. Так и произошло - К сожалению это говорит не о прозорливости и аналитических способностях предпринимателя, и общественного деятеля, а о неразборчивости и легковерности, а так же недальновидности наших избирателей.Хотя, выбирать то не с кого.

       
     


  2. » #2 написал: darniza (20 октября 2012 19:20)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    По внешнему виду Медведчука, особенно помня его раньше, кажется, что человек серьезно болен... sad может, того и не показывается особенно...

       
     


  3. » #1 написал: virginiya100 (20 октября 2012 18:32)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    если сидеть в офисе или на даче, создавать команду, вести пропаганду, но при этом публично не участвовать в процессах, то в нашей стране невозможно стать победителем.

    "Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны".
    Переложим на мирно-выборную жизнь: каждый мнит себя великим управленцем сидя за монитором.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map