Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Реальная федерализация на Львовщине?

Реальная федерализация на Львовщине?


15-10-2012, 11:40 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (2 134)

Реальная федерализация на Львовщине?

 

 

 
Станислав Минаков

 

Большинство Львовской облрады уже словно находится «по ту сторону добра и зла»: то есть творит что хочет.

 

На днях повеяло оттуда очередным душком «свободы», пардон за каламбур. Как то: Львовский областной совет признал принятый Верховной радой 3 июля и вступивший в силу 10 августа после подписания Президентом Украины В. Януковичем "Закон об основах государственной языковой политики" недействующим на территории области. За такое радостное для них предложение проголосовали 64 депутата.

 

Удивляться нечему. Инициатором предложения стала депутат облсовета Ирина Фарион. Та самая, что ненавидит Машенек и Дашенек, а обожает лишь Маричек и Даринок. Это она и предложила внести изменения в программу местной облрады о развитии украинского языка и украинской культуры — отдельный пункт с формулировкой «признать недействующим на территории области закон об основах государственной языковой политики». Информагентства привели ее слова и даже перевели на ненавистный панночке язык: «Предлагаю признать недействующим на территории Львовской области закон Кивалова в связи с его антигосударственной сущностью и грубыми нарушениями при его принятии».

Львовскую русофобскую и в целом человеконенавистническую клику, укоренившуюся в областном и городском советах, а также на многих ключевых руководящих и идеологических должностях, мало интересует законность «государства Украина» на макроуровне, ее и не тревожит и мысль о том, что галицкие регионы дотируются из республиканских средств, формируемых за счет бюджетонаполняющих регионов, которые все по преимуществу русскоязычны.

 

Галичина активно рубит сук, на котором сидит. Если не сказать - артерию, из которой качает кровь. До каких пор это будет продолжаться, сказать затруднительно. Очевидно одно: решения, принимаемые местными советами в галицких областях, в первую очередь во Львове, свидетельствуют о региональном мышлении этих сообществ, которым ровным счетом плевать на проблемы всех остальных.

 

Они давно внутренне обособились. Не пора ли это обособление закрепить официально-организационно, конституционно? Федерализация (конфедерализация?) Украины встает на повестке дня в полный рост. И если львовяне прежде криком кричали, дразня харьковчан и луганчан «сепаратистами», то ныне этот крик не слышен. Ибо сами они активно дрейфуют в самостийную сторону.

 

В своем сонете великий скульптор Микеланджело (перевод А. Вознесенского) некогда сказал: «Как Небо на мои дела плевало, так я плюю на милости небес». Это я к тому, что несвязуемое не связуется (о том, что не впихивается, умолчу), и законы Ньютона действуют не только в классической физике, но и в массовом сознании: действие равно противодействию.

 

Честно сказать, эту дрейфующую галицийскую льдину хочется посильней подтолкнуть багром, чтоб отнесло ее вместе с вонью подальше. Но поскольку историческое соседство неизбежно, то следует максимально обезопасить себя от вторжений в жизнь и мозг со стороны нацистов-необандеровцев. К слову, на днях Высший спецсуд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел признал законным высказывание лидера Компартии Украины Петра Симоненко о том, что ВО «Свобода» является нацистской организацией. А именно «свободовцы» и им подобные составляют большинство в местных советах галицких регионов. И что, эта организация на выборах 28 октября преодолеет избирательный порог в 5 процентов и закрепится в парламенте?

 



Источник: odnako.org.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: kora (15 октября 2012 12:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2877
    Рейтинг поста:
    0
    Думаю о федерализации или о конфедерализации Галичины говорить слишком поздно. С тех пор как благородный край оккупировали злобные и малограмотные селюки-рагули Галичина превратилась в гнойный нарыв ненависти, а теперь, переродившись в опухоль, активно и стремительно поражает метастазами всю территорию недогосударства.Самыми восприимчивыми как всегда оказались молодые люди, дети, подростки.При сегодняшнем марионеточном правительстве - это катастрофа.В конце октября будут выборы. Но, опять таки, все эти манипуляции с цветами псевдо партий не что иное как фикция, поскольку выборы без выбора.Украинская власть и оппозиция суть дракон - голов много, но сущность одна.

       
     


  2. » #1 написал: egoza (15 октября 2012 12:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 228
    Рейтинг поста:
    0
    Ну какая же реальная федерализация? Ведь все, что творят в Галичине выполняется на бюджетные деньги! И учебники по истории, где прославляется УПА и "Свобода", и памятники Бандере... Очень им хочется подмять под себя ВСЮ Украину. Ну, а если не всю, то показать, что они сильнее существующей власти! Для того и объединились "Свобода" (которая вряд ли бы набрала нужное количество голосов для прохождения в ВР) с партией Кличко и Объединенной Оппозицией. К сожалению, существующая власть слишком уж заигралась в демократию! Даже позволила провести марш в честь УПА в Киеве! И только коммунисты выступили с антибандеровским маршем. И если ПР и после выборов не сделает должных выводов и не сумеет заставить выполнять Галицию существующие законы, то угроза фашизации страны станет реальной. В любом случае, осень в нашей стране будет жаркой.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map