Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Виктор Медведчук: За державу обидно

Виктор Медведчук: За державу обидно


25-09-2012, 09:52 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: god | комментариев: (1) | просмотров: (1 879)

Я неоднократно и совершенно определенно высказывался по поводу приговора суда в отношении Юлии Тимошенко. Я за то, чтобы она была на свободе. Но реакция МИД на резолюцию, принятую сенатом США по этому вопросу меня возмутила. Сенат США может принимать любые резолюции, но данная, по сути, представляет собой документ, свидетельствующий о грубом вмешательстве другого государства во внутренние дела Украины. 

МИД Украины не посчитал целесообразным комментировать резолюцию сената США, о чем сообщила пресс-служба МИД, а стал рассуждать на предмет того, как она принималась. Видите ли, проголосовали документ “в пакете”, не обсуждая, а также то, что резолюция не обязательная для исполнения и носит лишь рекомендательный характер. 

У меня вопрос к нашему внешнеполитическому ведомству:

- А если бы не “в пакете” и с предварительным обсуждением, то тогда принимать можно? Возможно ли в принципе, чтобы такой документ был обязательным, а не рекомендательным? С каких это пор МИДу позволено так фривольно толковать свои обязательства по отношению к Украине и украинцам? Ведь это уже не в первый раз наш МИД, не имея позиции демонстрирует унизительную позу, позволяющую приказной и назидательный тон в отношениях с нашей страной.

Вспомним ЕВРО 2012 и грязную информационную кампанию, развязанную против Украины в Европе и США. Пока волна недовольства простых украинцев не вылилась в социальные сети, наш МИД стыдливо молчал. Гости ЕВРО потом публично извинялись перед украинцами, но МИД не извинился за свою бездеятельность и даже не сделал выводов. 

Украина – независимое, суверенное государство. Нравимся мы кому-то или нет, но это не основание для того, чтобы позволять другим государствам, какими бы сильными и влиятельными они ни были, вмешиваться в наши внутренние дела. И задача МИД - стоять на страже независимости нашей страны, а не насаждать украинцам веру в их второсортность и зависимость, выдавая свое бессилие за тактические хитрости многовекторного развития.

Не могу не упомянуть и наших профессиональных патриотов, которые при каждом удобном и зачастую надуманном ими же поводе, наперебой кричат о том, что вступление Украины в Таможенный союз несет в себе "потенциальную угрозу независимости", "реальную угрозу" существования всего "украинского", но в то же время -  реальное унижение нашей страны не видят вообще. Как не видят и не хотят понимать, что экономическая интеграция, усиление и развитие экономики гарантируют и суверенитет, и независимость Украины.

К сожалению, МИД, похоже, даже не отдает себе отчет в том, что на подобные резолюции нужно реагировать мгновенно и жестко – так как это делают цивилизованные страны. Как минимум, стоило бы выразить обеспокоенность вмешательством во внутренние дела нашей страны, чтобы не выглядеть прогнувшимися, униженными и заведомо во всем виноватыми. 

Сейчас идет избирательная кампания. Патриотам и борцам за народное счастье некогда думать о стране. Они обещают думать о ней потом, сегодня всецело занятые борьбой за внимание "кормящей руки". Так и хочется сказать им: "Господа! Сгибая ноги и становясь на колени, не сгибайте хотя бы руки в локтях!"



Источник: v-medvedchuk.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: озорник (25 сентября 2012 18:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Администраторы
    публикаций 1078
    комментариев 3880
    Рейтинг поста:
    0
    Я неоднократно и совершенно определенно высказывался по поводу приговора суда в отношении Юлии Тимошенко. Я за то, чтобы она была на свободе.

    Наверняка многие задали себе вопрос, почему В.В. Медведчук так считает? Безусловно лучше задать ему это вопрос и получить исчерпывающий ответ. Я же вскользь позволю себе прокомментировать мнение В.В. Медведчука. Насколько я понял из публикаций, Виктор Владимирович считает, что по «газовому делу» должен отбывать наказание Ющенко. Он спровоцировал ситуацию, при которой Тимошенко была вынуждена подписать то, что она в итоге подписала. И том, что Тимошенко должна быт на свободе, это не от безграничной любви к Тимошенко, а скорее от информированности о действиях Ющенко в период «газовой войны». Но повторюсь, это мое мнение, которое сложилось после прочтения его публикаций.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map