Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Галлюцинации для нации

Галлюцинации для нации


20-09-2012, 18:50 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: gopman | комментариев: (4) | просмотров: (2 171)

 

 Помнится, в советское время я никак не реагировал на надпись в паспорте в графе “национальность” – украинец. Наверное, потому, что народ был триедин и не разобщен, имел одну историю, а размещение по республикам считал формальным. Поэтому, читая сказки про Илью из Мурома, Никиту Кожемяку из Киева, смотря фильмы про Александра Невского, Иоанна Грозного, Богдана Хмельницкого и Петра Первого, мы воспринимали их как летопись жизни единого народа, а то, что непостижимым капризом судьбы была создана Украинская Советская Социалистическая Республика, нас не особо волновало. Ведь все было поставлено на свои места: бандеровцы – военные преступники, Мазепа – предатель, Владимир – русский князь!


Не знаю как современное поколение украинцев, родившихся уже после 1991 года и всю свою сознательную жизнь проживших в независимой Украине, но наше поколение, те, кому за пятьдесят, подверглось массированной перестройке сознания и менталитета с момента обретения независимости. Ограбленные до нитки, мы, пытаясь как-то выжить, не особо обращали внимание на эту, сначала ползучую, а затем все набирающую силу, пропаганду. А когда приспособились к жизни в новых условиях капитализма, то политическая составляющая поменялась кардинально. Мы, конечно, не коммунистические партийные деятели, остро чувствующие конъюнктуру, нам трудно было сообразить, почему вдруг над Киевсоветом, а затем и над Верховной Радой взвился желто-голубой флаг и какое он имеет отношение к Украине. Мы удивлялись тому обстоятельству, как в одночасье партийные деятели и депутаты стали вдруг демократами и национально-свидомыми и, благодаря этому, остались у кормушки в качестве распределяющих блага. В основном, между собой…


Мы не понимали, откуда взялись эти люди, в каких норах прятались?! Наши соседи, до того мирно разговаривающие на суржике, вдруг стали старательно выговаривать литературные слова с канадским акцентом, истерично призывая окружающих разговаривать на “державний мови”. Повсюду слышались нарочито подчеркнутые “дякую” и “будь-ласка”. Киев наводнили странные люди в полувоенной форме, которые ходили по городу кучками, разевая рты и любуясь его красотами, а потом, собираясь в политические стаи, громили машины и витрины, крича: “Украина для украинцев!!”


Наибольшее отвращение вызывали “пысьменныки” и поэты, которые, восхвалявшие до этого социалистический строй и коммунистическую партию, гневно клеймившие “бандеривську сволоту”, стали вдруг рупором именно этих, заклейменных ими “сволочей” и даже возглавили множество отростков этого движения. Писать им стало некогда, да и навостренное коммунистическим ножиком перо наверняка не могло изобразить что-то иное от соцреализма.


Единственной отрадой было Православие… Церковная жизнь начала возрождаться и массы потянулись в храмы излечивать свою истерзанную воинствующим атеизмом душу. Помню это непередаваемое чувство первого осознанного причастия и единение земли и неба в тот момент. Но, последовавший почти сразу же раскол, засилье автокефалов и униатов, грабеж и захват церквей, избиение священников и прихожан канонической церкви при попустительстве, а то и при помощи милиции, омрачили это светлое чувство. Душе стало трудно дышать, она не знала, куда пойти, чтобы воспарить к Богу, ибо множество храмов стало раскольничьими. Тяжело было подавлять желание испросить благословения у проходящего священника, боясь, что он из раскольничьей церкви.


И тут встал вопрос: кто я, и кто мы? Если мы до сих пор украинцы, то обязаны просто разделять фашистскую идеологию украинских националистов, петь дифирамбы Бандере и Шухевичу, вывесить на одной стене портрет Шевченко, а на других – Коновальца, Мазепы и Петлюры. Петь, прижимая к сердцу правую руку, перекрученный польский гимн “Еще Польска не згинела” – “Ще не вмерла Україна”. Любоваться перевернутым австрийским флагом, а языческий символ – тризуб – повесить вместо православного креста. Потому что истинным православным тебе уже быть нельзя, нужно быть или раскольником Киевского патриархата, или автокефалом, или униатом, но лучше всего – католиком, так как все ранее упоминаемые конфессии являются лишь промежуточным вариантом пути под омофор Папы Римского.


Когда началась Оранжевая революция (правда, какая это революция, так, очередная разборка власть имущих при помощи “паханов” из Госдепа и наемных “быков”, хотя многие наивные и попались на эту удочку), мы с недоумением смотрели на разношерстную толпу, заполонившую Крещатик и Майдан Независимости. Как люди опытные и политически подкованные, мы понимали, что все это делается при попустительстве высших властей, что дирижер за океаном предопределил каждому его партию, и им осталось только сыграть эти ноты. Тревожило будущее, ведь агрессивная настроенность масс была направлена как раз против моих убеждений и моей позиции, против Руси, против Православия и против России. Мы отмечали, как незаметный крестный ход православных без каких-либо политических плакатов и призывов, жестко пресекается ОМОНом, а на Майдане идет совместная служба со сцены представителей раскольничьих и самосвятских группировок. И она не пресекается, несмотря на политические призывы священников голосовать за Ющенка. Это только подтверждало наши догадки и убеждения.


Будущее не подвело… Наши опасения вполне оправдались. Незаконный третий тур, “победа” Ющенко на выборах, ужасное разрушительное цунами в Юго-Восточной Азии в день выборов, как апокалипсический признак свершившегося. Да и само преображение кандидата от оранжевых из симпатичного мужчины в существо демонического подобия, как бы подчеркивало его скрытую сущность, так промыслительно распорядился Бог. Но многих это не осенило, и они продолжали кричать “Ющенко – так!!”, водворяя на престол, возможно, самого ничтожного политика современности, проигравшего впоследствии даже женщине.


Затем произошло то, что историки еще когда-нибудь опишут, как попытку насильственного превращения вполне адекватного народа в нацию “свідомих українців”, всех, без исключения. Политика нового главы государства превзошла самые буйные фантазии клиентов больницы им. Павлова. Откуда-то появились якобы факты существования неведомого племени укров, населявших землю еще 140 тысяч лет назад и от которых произошли все народы, включая арийские расы. И главное – Иисус Христос, который также был украинцем!

Чем дальше заходили изощренные реформы оранжевых (я не буду останавливаться на совершенного провальной экономической политике, когда, в угоду импортерам – донорам оранжевых – в одночасье административно менялся курс доллара), тем более наша жизнь напоминала сумасшедший дом, где самый параноидальный больной устранил главного врача и сел на его место. Мы не могли поверить, что на полном серьезе публикуются статьи о победе украинцев над москалями под Конотопом, про «битву» под Крутами, про победу сичевых стрельцов над русскими войсками на горе Маковка в Первой мировой. Мы-то стразу же набирали в поисковом окне эти слова и внимательно изучали первоисточники, выискивая правду. Но большинство ведь верило… И очень трудно было в спорах переубедить фанатически убежденных в правоте мессии, так заботливо и вызывающе одергивающего манжеты. Его указующий перст грозил всем непокорным его политике, лексикон стал однообразным и предсказуемым. Все чаще звучали слова “моя нация”, что указывало на явный маниакальный синдром. А он все просвещал и просвещал темную нацию, о том, как хорошо быть украинцем, что нужно противиться “москалям”, которые “з’їли наше сало”, что русский язык – “собача мова”, а украинский – соловьиная.


В этом дурдоме был только один просвет – интернет, в котором жаждущие истины люди находили своих единомышленников, делились своими взглядами, копались в исторических фактах. Это, может, и помогло нам не сойти с ума в этом оранжевом царстве национально озабоченных.


Мы с облегчением восприняли победу Януковича на выборах Президента. Нет, мы не питали иллюзий насчет его интеллекта, его моральных качеств и прочего. Мы желали вернуть главного врача в нашем дурдоме на его законное место, ибо бежать нам было некуда. Лозунг “чемодан – вокзал – Россия” нам не подходит, ибо эта земля – изначальная Русь и Россия впоследствии. Мы не виноваты, что мировой закулисе захотелось таким способом разъединить русский народ, что, придумав мифическую нацию, они решили железным штыком загнать нас к счастью в Евросоюзе отдельно от остальных русских. Мы не виноваты, что некогда простым административным решением к новосозданной республике были присоединены области, которые никогда исторически ей не принадлежали. И что дьявольское, иезуитское решение переделать народ, перековать его менталитет и сделать из них щирых украинцев не вызвало протеста со стороны демократических кругов Европы и США. Потому что это их способы. А демократия – это просто орудие, метод достижения цели. А цель – тоталитарная власть во всем мире, где разделенная и униженная Россия не сможет им ни мешать, ни сопротивляться, благодаря иудам из руководящих элит.


Но как-то все равно неуютно… Хотя и закон о языках приняли, к сожалению, обрезанный и неполный, да и исправить его собираются, к тому же, стерилизовав до полной выхолощенности его сути. Нет ясности в вопросе – кто такой украинец, кто его герои, символы и какую веру он должен исповедовать. Партия регионов, пришедшая к власти благодаря нашим голосам, благодаря нам, надеющимся на справедливую национальную идентификацию, на законность нашего языка, на наше право исповедовать свою веру и свои взгляды на наше историческое прошлое и настоящее, видимо, попала под копыта священной коровы свидомизма, ибо не будь этой коровы, то и отдельной страны как бы нет. Не положена отдельная страна русскому народу отдельно от России. А править ой как хочется!! Править и обогащаться за счет народа, который до сих пор пребывает в иллюзии насчет его происхождения и этнической принадлежности, дожевывая галлюциногены оранжевой власти. А регионалы, похоже, и не собираются дать антидот метущемуся народу. Впрочем, как и надежду!

 

Александр Петрич



Источник: Альтернатива.

Рейтинг публикации:

Нравится11



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: katamarania (20 сентября 2012 22:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 229
    Рейтинг поста:
    0
    Видимо не получится на Украине с политиком уровня Путина или Лукашенко. Только на интеграцию со странами СНГ и уповаем.

       
     


  2. » #3 написал: Ginevra (20 сентября 2012 21:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 83
    Рейтинг поста:
    0
    Эх, братья малороссы, родить вам нужно родомысла из своего племени, как Путина, Лукашенко.. да и поставить впереди, а потом отсечение, рассечение, консолидация и воссоединение.. Вот и все дела

       
     


  3. » #2 написал: matriks2 (20 сентября 2012 19:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 530
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Себастьян Перейра
    Себастьян Перейра

    Гитлер говорил так : «Мы тогда победим Россию, когда украинцы и белорусы поверят, что они не русские»

    Так, пища для ума.

       
     


  4. » #1 написал: Себастьян Перейра (20 сентября 2012 19:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 614
    Рейтинг поста:
    0
    Бедная Украина .. А Беларусь Господь пока милует.
    Может за то , что в войну тяжелее всех ей досталось? .. Или готовит к будущему испытанию .. Кто знает ?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map