Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Дмитрий Табачник: Украину без России ждет "печальная судьба"

Дмитрий Табачник: Украину без России ждет "печальная судьба"


4-09-2012, 11:22 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (2 426)

   

Западные неправительственные организации пытаются втянуть Украину в свою орбиту, заявил глава представительства Россотрудничества на Украине Константин Воробьев.

«Нужно взглянуть, как действуют на Украине наши «коллеги» из других стран. Все западные информационно-культурные центры, которые существуют на Украине, обеспечивают единство государственной гуманитарной политики, которая направлена на вовлечение Украины в орбиту Евросоюза, США и их партнеров», - сказал Воробьев. По его мнению, западные центры пытаются создать новое гражданское общество «по непонятным для многих украинцев европейским стандартам, что вызывает противодействие внутри общества».

Как считает дипломат, для этого на Украине реализуются широкомасштабные и хорошо финансируемые проекты и программы, предусматривающие как традиционные виды деятельности – фестивали, конкурсы, концерты, так и принципиально новые вещи. "В частности, применяются новые технологии в сфере информационных обменов, дистанционные формы обучения. Все работающие на территории Украины польские негосударственные организации считают своим долгом и обязанностью координировать свою деятельность с единым центром. В Киеве таким центром является полный аналог Россотрудничества – польский институт, структура польского МИД», - сказал он. Воробьев заявил, что главным направлением деятельности поляков является украинская молодежь и подготовка лояльных кадров, будущих лидеров, ориентируемых на развитие самых тесных отношений с Польшей. В частности, по его словам, в Виннице, где проживает менее 1% поляков, создан культурный центр, где, кроме гуманитарной работы, все жители города могут получить медицинскую консультацию на современном оборудовании.

«Таких примеров много, и нам есть что перенять у наших коллег», - сказал Воробьев. В завершение он заявил, что действия России на Украине разобщены и нужна координация усилий.

Между тем, синхронно с Воробьевым министр образования и науки Украины Дмитрий Табачник заявил, что содружество России и Украины должно стать цивилизационным выбором страны.

"Русь для меня не только древнее наименование нашей земли, я рассматриваю его как аббревиатуру - Российско-украинское содружество. Именно это содружество должно стать нашей общей ответом на цивилизационные вызовы третьего тысячелетия", - заявил он. "Если этого не произойдет, то нас ждет такая же печальная судьба, как умирающую на наших глазах цивилизацию, возникшую сначала на фундаменте христианства, и заканчивается запретом христианской символики, пропагандой содомии, эвтаназии и ювенальным разрушением института семьи", - резюмировал украинский министр образования и науки.

Вместе с тем, 3 сентября пресс-служба Партии регионов приводит высказывание народного депутата этой политсилы Владимира Зубанова.  По убеждению депутата, «если говорить о цивилизационном выборе, то мы европейцы - и по истории, и по мышлению». «И мы должны продолжать движение в этом направлении. Мы должны так вести себя, чтобы это было выгодно независимой Украине», - подчеркнул политик. «Мы опираемся на интересы независимой Украины, чтобы было выгодно для Украины, для укрепления ее независимости, и мы будем это делать и впредь. Мы будем делать шаги, которые будут укреплять нашу позицию как независимого государства», - резюмировал он.



Источник: odnako.org.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: egoza (4 сентября 2012 20:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 228
    Рейтинг поста:
    0
    Табачник - лучший министр образования за 20 лет. К сожалению, в министерстве осталось слишком много деятелей от прошлой команды оранжевых, которые всячески игнорируют, препятствуют исполнению распоряжений и приказов министерства. Так же как и "руководители" рангом пониже. Это при оранжевых могли практически сразу поувольнять неугодных с постов, значимых для образования. А здесь ПР старается сохранить "демократичность", вот и результаты! Да, требуют в школах и садиках деньги на ремонт и всяческие взносы. Но! 1. Это делают родительские комитеты, попробуй докажи, что они в сговоре с директором. 2. Кто вам мешает пожаловаться на поборы в министерство? А менталитет! Вдруг потом дитяти мстить будут...Нет, отдам взятку, а потом буду возмущаться министром и властью! Это легче!Нынешние абитуриенты больше интересуются кому дать взятку, чтоб попасть на бюджет, а не тем, кому написать за вымогательство взятки. Менталитет, однако! И воспитанных при диком капитализме просто так, за пару лет не переделаешь! Бороться за правду всегда трудно, но необходимо. И пусть на это уйдет еще 10 лет, но иначе страна погибнет.

       
     


  2. » #2 написал: greeenet (4 сентября 2012 13:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10
    комментариев 346
    Рейтинг поста:
    0
    Что ему скажут (Д.Табачнику) в Администрации президента то он и будет делать и говорить, прям собачья преданность
    см. фото

    а между тем в школах Запорожской области усиливается коррупция
    http://zp.vgorode.ua/news/42739/
    За моего ребенка ,который учится в государственной школе, ежемесячные перечисления в школу растут каждый день (разовый взнос,продленки,обеды,ремонты,нужды класа и пр.), можно подумать Д.Табачок об этом не знает. А где в этом случае деньги ,которыми Государство финансирует право бесплатного образования (по конституции).
    Его самого ждет печальная судьба, а у Украины и России совместное будущее и великолепные перспективы


    --------------------
    Берегите себя и своих близких !

       
     


  3. » #1 написал: Pankrat (4 сентября 2012 11:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 614
    Рейтинг поста:
    0
    Табачник конечно же прав! У Украины - две возможных судьбы: либо процветающая провинция России, либо - помойка Запада. Третьего - "независимости", "самостоятельности" и т.п. - не дано. Не дано по массе объективных и субъективных причин. Последние 20 лет "элита" Украины упорно тянет республику именно по второму пути. Результаты - налицо.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map