Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Оппозиция импотентов

Оппозиция импотентов


28-08-2012, 14:11 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 773)

Оппозиция импотентов

 

Социология, которую продуцирует Фонд «Деминициативы», известный своей близостью к «источнику» европейских грантов, фиксирует рост рейтинга «регионалов», коммунистов и боксера, играющего желваками в телерекламе. Рейтинг «Батькивщины», ставшей жертвой рейдерского захвата Александра Турчинова, застыл на уровне 27%. Что вполне объяснимо: «потерялась» объединенная оппозиция на общем политическом фоне. У нее осталась, как принято говорить, целевая аудитория, которая стремительно деградирует. Миф о том, что оппозиция в будущем составе парламента завоюет большинство, рассыпался окончательно.

 

Это был именно миф, поскольку оппозиционеры манипулировали социологическими данными по выборам на основе партийных списков. Причем в категорию оппозиции они автоматически переводили «ударников» Кличко, складывали проценты и получали большинство. Но старательно «забывали» упомянуть, что речь идет лишь о 225 мандатах. Остальные же места разыгрываются по мажоритарке. Причем в этой номинации оппозиция проигрывает почти всухую.

К сожалению, выпускница секретной «бютовской» лаборатории по клонированию Тимошенко, владелица бренда «футболист Шевченко» Наталья Королевская не демонстрирует ожидаемого электорального прогресса. Ее рейтинг снизился за последние тридцать дней почти на 0,5%, что свидетельствует о серьезных проблемах в пиаровском сопровождении проекта. Возможно, бигборды расставлены неудачно. Недостаточно хорошо обыграны новые лица в «каманде»: сын Ступки и Андрей Шевченко. На мой взгляд, политтехнологов, работающих на Королевскую, необходимо гнать поганой метлой. Как говорится, «давай дасвиданья». Они уже исчерпали свой потенциал на президентской кампании Сергея Тигипко и теперь лишь тупо сосут бабло.

Самой Королевской в срочном порядке необходимо подкорректировать имидж. Я понимаю, что фотошоп – это, конечно же, хорошо. На последних бигбордах Наташа уже сама на себя не похожа. Но средства «визуализации» Королевской себя уже исчерпали. Ведь она борется за весьма и весьма своеобразный электорат – остатки «бютовцев», которые ищут новую «мамку». Надо добавить больше «бесноватости». В хорошем смысле этого слова. Вспомнить, чему учила «великая Тимошенко»: нет предела сношению головного мозга избирателя. Надо все делать чаще и резче. Особенно хорошо, когда все ходят в белых марлевых повязках и боятся неведомой фигни.

У Наташи все как-то слишком гламурно получается. Образ двигающейся по экрану «куклы» выписан хорошо, а экшена нет. Начинаю волноваться за Королевскую. Надо срочно выписать хера в меховой шапке, запомнившегося рыночным массам по налоговому майдану. Организовать шоу с вискарем и блекджеком. Иначе можно запросто набрать меньше пяти процентов голосов. Конечно, старшие товарищи помогут «дотянуться». Но они же не всесильны. Да и зачем напрягаться?
Надо срочно выписать хера в меховой шапке, запомнившегося рыночным массам по налоговому майдану. Организовать шоу с вискарем и блекджеком. Иначе можно запросто набрать меньше пяти процентов голосов

Человек с ушибленным мозгом, в отличие от Королевской, набирает электоральные обороты. Тут все дело в контрасте. Электорат, который кормили сказками о женщине со стальными яйцами, вдруг увидел субъекта, обладающего данными принадлежностями в базовой комплектации. Лицо узнаваемое, говорит мало. Ну, он вообще, честно говоря, не силен в разговорном жанре. Но этого и не требуется. Мычит немного, лицо суровое делает – и то хорошо. Правда медиа-сопровождение боксера оставляет желать лучшего. Его фактически нет. Одни наманикюренные кулаки, прошибающие стены. Я понимаю, что человеку трудно говорить, но можно же, в конце концов, написать от его имени. Заставить выучить наизусть короткий текст. Да, пятипроцентный барьер партия «Удар» преодолевает с запасом. Однако не следует забывать о том, что впереди горячая фаза кампании. Наличие в списке боксера легендарного финансового авантюриста Пинзеника еще сыграет свою роль. Еще живо целое поколение, которое наипал этот «украинский Мавроди». Плюс ко всему именно Пинзеник подсадил Украину на валютную иглу МВФ.

«Свобода» Олега Тягныбока тоже не демонстрирует особого электорального прогресса. Вот это мне, честно говоря, не понятно. По всем расчетам, после принятия закона о языках должен наблюдаться бурный рост национального самосознания в одном, отдельно взятом регионе. Понятно каком. Благо, «объединенная оппозиция» откровенно самоустранилась от решения проблемы языкового, то есть орального удовлетворения галичан. Казалось бы, все условия «Свободе» созданы, путь открыт. А мультипликативного эффекта нет. Что случилось? Неужели интеллигентные львовяне увидели в «Свободе» свое настоящее, то есть фашистское отражение и чего-то испугались? Думаю, все дело в том, что «свободовцы», которые уже находятся при власти в галичанском заповеднике, не сумели организовать мгновенное улучшение экономической ситуации на местах. У них ведь там какая психология? Я проголосовал за «Свободу», следовательно мне, как патриоту Украины, больше не надо ничего делать. Кроме как ожидать почтальона с крупными денежными переводами каждый месяц. Лучше, конечно же, два раза в месяц. А почтальон, , не идет. Как же так?! Вышиванку ношу, на мове розмовляю, а денег нет?!

Немного отвлекусь насчет вышиванок. Благо, День независимости недавно был, тема была актуальной. Даже флеш-моб проводили: надень вышиванку и будет тебе счастье. Ничего против данного атрибута не имею. Даже когда вышиванку носят под костюм. Всякое бывает. Может, денег не хватило на нормальную рубашку. Или же воротничок быстро пачкается. Однако прикол в другом. Вышиванка стала фетишем для тех, кто хочет таким образом продемонстрировать свою уникальность и политическую непокорность. Более того, в «Фейсбуке» полно ипланов, рассказывающих о своем афигенном гражданском подвиге: надел вышиванку и пришел на работу. Они там друг другу «лайки» ставят, восхищаются гражданским мужеством. Это же надо! Чувак противопоставил себя всей репрессивной системе! Самые интеллектуальные описывают, какой приступ патриотизма они пережили в момент прикосновения ткани вышиванки к своему национальному телу. Всякое, конечно, бывает. Думаю, хасиды в Одессе испытывают не менее сильные ощущения, когда в субботу возвращаются из синагоги в полном «боевом» облачении. Жаль, конечно, что кроме вышиванки нечем подкрепить свою национальную идентичность. Пришлось идти по суровой патриотической тропе, проторенной упорными хасидами.

И опять вернемся к нашим электоральным баранам. За два месяца до дня выборов (28 октября) партия власти лидирует. Такого, кстати, в стране никогда не было. Обычно приходилось сооружать предвыборные мегаблоки, пихать в них всех подряд и набирать чуть больше десяти процентов. О чем это говорит? Не о росте доверия к власти, а о том, как, оказывается, задрали всех за двадцать лет носители национальной идентичности. Хочу поздравить патриотов: они своими руками сделали все возможное, чтобы обгадить национальную идею и воспитать у большинства населения страны устойчивое отвращение к сношению мозга на этнонациональной почве.

Для справки: по данным соцопроса, проведенного Фондом «Демократические инициативы» имени Илька Кучерива с социологической службой Центра Разумкова с 10 по 15 августа, в парламент уверенно походят четыре партии: Партия регионов, ВО «Батькивщина», партия «УДАР» и Коммунистическая партия Украины. Согласно опросу, за Партию регионов готовы проголосовать 28,1% среди тех, кто намерен прийти на выборы, причем по сравнению с июнем рейтинг политической силы возрос с 27,6%. За Всеукраинское объединение «Батькивщина» готовы проголосовать 25,6% – столько же, сколько и в июне.

 

Александр Зубченко

 

Источник: Версии

 



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map