Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » О деле FEMEN: к импотенции украинского правосудия

О деле FEMEN: к импотенции украинского правосудия


21-08-2012, 10:37 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 373)

О деле FEMEN: к импотенции украинского правосудия

 

  Иван Лизан

 

Акт спиливания Поклонного креста, совершенный одуревшими от излишней свободы бесноватыми девицами из группы FEMEN, зашедшей даже дальше их коллег из российской панк-группы «Вагинальный бунт» требует адекватной правовой оценки. Девки из FEMEN хотели продемонстрировать свою поддержку коллегами из Пусси Райот, а также показать своим иностранным финансистам, что едят свой хлеб недаром, то есть отрабатыывают деньги. А показали даже несколько больше, чем хотели.

 

Вот что крайне возмутило меня во время совершения этого преступления, помимо покушения на самое святое, что есть у человека – религиозные чувства, так это толпа журналистов, фотографов и видеооператоров, выполняющих свои профессиональные обязанности вместо выполнения правовых обязанностей и морального долга каждого гражданина. Все журналисты, находящиеся на месте совершения данного преступления, были заранее уведомлены не только о самом факте подготовки преступления, но и о месте и времени его совершения. Все они могли уведомить правоохранительные органы или общественные организации о готовящемся преступлении, однако, палец о палец не ударили для того, чтобы предотвратить это кощунственный преступный акт. Поэтому, все журналисты и прочая околожурналистская братия, присутствующая на месте совершения преступления, должна быть привлечена к уголовной ответственности по п.5 ст.27 УК Украины в качестве пособников в совершении преступления, предусмотренного ст. 296 УК (хулиганство) и в дальнейшем передана суду. Все без исключения, даже, несмотря на поднявшийся в таком случае вой иностранных агентов СМРАДа о притеснениях демократии и свободы слова на Украине. Только таким образом можно будет предотвратить совершение аналогичных преступлений в дальнейшем. Только так правоохранительные органы смогут исполнить не только возложенную на них функцию наказания виновных в преступлении, но полностью выполнить функцию общей превенции, т.е. предотвращения совершения преступлений. Ведь главным элементом, на котром держится совершение подобных преступлений, является поддержка со стороны масс-медиа. Нет огласки – нет и желания совершать нечто подобное.

 

FEMEN зашла даже дальше, чем «Вагинальщицы», те осуществляли фиксацию своего преступления самостоятельно, эти же пригласили всех, кто согласился прийти, т.е. стать соучастниками.

 

Теперь о следующем, что может поджидать наше общество в данном деле. Вспомните судилище над Юлией Тимошенко: гарцующие и орущие народные депутаты в зале судебных заседаний, плакаты и крики. Теперь же к ним присоединятся девки с голыми сиськами, и ничего адекватного судебная машина им сделать не сможет, в лучшем случае это будет штраф и насильное выдворение из зала судебных заседаний. Это в лучшем случае, ибо я уверен: их возьмут под охрану депутаты от оппозиции, обязательно найдется парочка таких отмороженных нардепов. Судилище над FEMEN грозит превратиться в самую что ни есть открытую демонстрацию импотенции украинской правоохранительной и судебной системы. Естественно, если до суда дело дойдет, хотя общественный резонанс у дела будет огромен.

 

Поражает реакция церкви на данное преступление. Греко-католики отреагировали оперативно, честь и хвала им, тем более что крест был их. А православные? Ау, где вы, где автокефальная церковь, где московский и киевский патриархаты? Ведь вы следующие в очереди на спиливание крестов и осквернение храмов.

 

А теперь следует упомянуть о мерах борьбы с подобными уголовно-наказуемыми деяниями.

 

Первый способ, самый проверенный и надежный – воскрешение черносотенцев и предоставление им права над контролем общественного порядка. Хотя сойдут даже казацкие дружины, с гей-парадами в центре Киева они справились отлично – организатор был избит в подворотне, а после заявил о том, что гей-парады в дальнейшем не будут проводиться. Ничто так не демотивировало бы подобных преступников, как отсутствие нескольких зубов и несколько нефотогеничное лицо.

 

Второе. Старый проверенный советский способ – лишение гражданства, выдворение таких преступников за пределы Украины. Естественно, с конфискацией всего имущества, расположенного на территории «нэньки» и дальнейшим освещением судьбы этих девиц за границей. Осознав, что они перестанут быть нужны их спонсорам и финансистам, желающих стать преступниками будет в разы меньше.

 

Интересным является и то, что в Белоруссии, FEMEN свою деятельность прекратила. Там, якобы, КГБ вывезла нескольких представительниц сего движения в лес, где обрила их налысо и оставила обнаженными в лесу. Методы, конечно, неправовые, но от этого они менее эффективными не стали. Так, где же вы, сотрудники СБУ?

 

Совершенное преступление снова поднимает вопрос о необходимости принятия на Украине аналога российского закона о НКО, ведь FEMEN финансируются зарубежными организациями и выполняют их заказ. А теперь, собственно,  о заказе. Первый аспект, как я уже упоминал - демонстрация импотенции украинской власти, эффектом которого станет снятие с тормозов маргиналов, и отмашка им на совершение аналогичных преступных действий. Второй элемент заказа – это разобщение общества путем покушения на религию, объединяющую нас как единый славянский народ и удерживающую от скатывания до состояния аборигенов.

 

Все произошедшее является прелюдией к 1917 г., когда раскачиванием общества и государства со дна подняли всю моральную муть, которая снесла Российскую Империю, но ей удалось построить Советский Союз. Теперь же, снеся Украину, Россию и другие постсоветские республики (а новые акции подобного рода будут), силы, заинтересованные в дестабилизации обстановки, не предоставят возможности для построения нового государства на руинах старого.

 

Уважаемые читатели, представьте себе ситуацию, когда церковь, устав от полного бездействия властей в защите общественной морали, решит взять вопрос защиты храмов и святынь в свои руки. Тогда с амвонов храмов начнут звучать призывы к взятию храмов под охрану казаками и активными верующими, а борьбу за мораль и нравственность будут вести не только в храмах, но и на улицах, зачастую внеправовыми средствами.

 

На этом, пожалуй, все.

 



Источник: odnako.org.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map