Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » ДЕМОНкратия

ДЕМОНкратия


19-08-2012, 10:47 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (2 438)

ДЕМОНкратия

 

Бляди из FEMEN давно уже перешагнули черту, которая отделяет разумные формы протеста от зловонных шоу. 17 августа эти суки спилили крест возле Октябрьского дворца культуры в Киеве. Бензопилой. Надругались над религиозным символом. Тощая плоскодонка пыталась изобразить Христа. И все это преподносилось под соусом «поддержки» трех вандалок PUSSY RIOT, осквернивших Храм Христа Спасителя. Теперь, похоже, Украина получила свой вариант «пусси-скандала». Надругательство над христианскими символами стало в последнее время европейской топ-темой.

 

Престарелая проститутка (выражение Элтона Джона) Мадонна, европейские рок-музыканты, другие асы из шоу-бизнеса начали наступление на православные ценности под видом борьбы за освобождение трех «невинных сучек», устроивших оргию возле алтаря. В Вене уже осквернен православный храм. В Финляндии тоже. Мощное информационное сопровождение подобных варварских акций подстегивает извращенцев на продолжение варварского шоу. Тощие сиськи «Фемен» уже не привлекают такого внимания, как раньше. Как, впрочем, и другие части их тел. СМИ пересытились и вяло реагируют на подобные медиа-поводы. Однако безумие не знает границ. В последнее время «феменистки» переключились на религиозную тему, которая особенно больно ранит чувства верующих. Вспомним прорыв «активистки» к Патриарху Кириллу с лозунгом, написанным на теле, – «Убить Кирилла». При этом сучка прикинулась журналисткой, предъявив охране редакционное удостоверение несуществующего харьковского издания. Скандал быстро утих, поскольку «протестующая» страдала серьезным психическим заболеванием и состояла на учете. Ее спокойно можно было бы привлечь к уголовной ответственности по статье «подделка документов» и осудить. Однако реакция властей была излишне мягкой. Задержали и отпустили. Церковные иерархи сказали: «Мы молимся за ее выздоровление».

Похоже, дело одними молитвами уже не исправишь. «Феменистки» уже не просто бросают вызов общественной морали, они перешли к самому настоящему вандализму и надругательству над святынями. И что меня не перестает удивлять: как только европейским асам почудится, что нарушаются их права, как все медиа поднимают дикий вой. К примеру, во Франции священники выступили с инициативой проведения общенациональной мессы, на которой призывали прихожан чтить семейные ценности. Казалось бы, что тут такого? А асы обиделись. Их, видите ли, дискредитируют, поскольку многие гомосексуалисты официально живут семьями, они, мля, венчаются, расписываются и еще усыновляют детей. Два «голубых папки». Да еще новый французский президент пообещал полностью легализовать однополые браки, поскольку очень рассчитывал на голоса асов. Его надежды оправдались.

Уничтожение религиозного символа напрямую подпадает под действие уголовной статьи о вандализме и надругательстве над религиозными символами. Бляди из «Фемен» сознательно не скрывают своих лиц, сами задокументировали свое преступление с явным расчетом на то, что их арестуют. Думаю, это единственный правильный выход. Другое дело, что две сучки планируют стать «национальными мученицами». Они рассчитывают на повышенное внимание европейских и местных СМИ, которые, безусловно, устроят грандиозный говносрач на тему «ах, а надо ли наказывать девочек за свободу самовыражения и политическую акцию протеста?». И в результате начнется гнилой, бессмысленный пидарастический базар насчет либеральных ценностей.

Вы только вдумайтесь: в православной стране (а Украина является именно православной) открыто спилили крест. Делают из этого шоу. Скоро бляди будут врываться в православные храмы и осквернять их уже одним своим присутствием. И это будут называть «политкорректностью» и «уважением к чужим взглядам»?

Думаю, на этот раз у власти нет никакого другого выхода, кроме как провести показательный процесс над блядями, закрыть их, а саму организацию запретить. Причем следует сажать не только непосредственных исполнительниц, но и организаторов. Провести расследование. Выяснить имена всех финансистов подобных акций. В том числе и зарубежных. Пора, наконец, нормально зачистить этот гадюшник. На истерику «демонократов» не следует обращать никакого внимания. Под угрозу фактически поставлена национальная безопасность страны. Власть уже не сможет спустить это дело на тормозах. Да, это откровенная провокация. Да, скоро все европейские СМИ будут печатать всякую херню насчет «феменисток». Так вот: будем считать, что провокация удалась. Допрыгались, суки. Приравнивайте Украину к России. Дескать, там и там не дают асам и сучкам осквернять храмы. Пофиг. В данном случае важно отстоять моральные идеалы. Я против судов Линча, но в данном случае очень и очень сомневаюсь…

 

Новости
Femen заявляет об "облавах" милиции

Femen заявляет об "облавах" милиции

В женском движении Femen утверждают, что милиция блокировала офис этой организации в Киеве после истории со спиленным поклонным крестом в центре столицы. Милиция "проводит облавы", сказано в блоге движения. Сам крест, правда, оказался не православным, а католическим, и установлен был без согласования с властями.
"После возбуждения Главным управлением МВД в городе Киеве уголовного дела за спиленный крест на Майдане Независимости милиция начала полномасштабную охоту на активисток Femen. Всю ночь киевский офис Femen по улице Михайловская, 21, был блокирован сотрудниками спецподразделения МВД", - говорится в пресс-релизе движения.

Активисты Femen подчеркивают, что они "спокойно относятся к маниакальному рвению властей упечь их за решетку, ни капли не жалеют о содеянном и готовы к любому развитию сценария".

Как сообщалось, 17 августа утром активистки Femen спилили бензопилой и повалили поклонный крест в центре Киева недалеко от Международного центра культуры и искусств (Октябрьский дворец). Таким образом они выразили поддержку и уважение участницам группы Pussy Riot. Милиция возбудила уголовное дело по факту снесения поклонного креста в центре Киева по статье "хулиганство", пока никто не задержан.

Интересно, что после инцидента всеукраинское объединение "Свобода" и Всеукраинская общественная организация "Верное казачество" выразили намерение восстановить крест, указывает "Интерфакс".

А в движении "Православный выбор" указывают, что крест вовсе не православный. "Этот крест с характерным католическим распятием в 2004 году во время так называемой "оранжевой революции", без всякого на то согласования и разрешения властей установили закарпатские униаты в память о замученных и расстрелянных в 1920-1930-х годах жертв ЧК-НКВД", - рассказал собеседник агентства.
Источник: Подробности


Источник: versii.com.

Рейтинг публикации:

Нравится1




Комментарий от редакции:

Femen немедленно в тюрьму (ОБНОВЛЕНО)

 

 

Утром 17 августа, когда милиция еще спала столь крепким сном, что ее не мог разбудить даже рев бензопилы, которой с полчаса нежное, явно не привыкшее к тяжелому инструменту, существо пыталось перепилить семиметровый крест на глазах у оравы созванных папарацци, над Крещатиком таки было низвержено Распятие – в знак поддержки Pussy Riot, по делу которых в тот день выносился приговор.

 

Пожалуйста, см. фотоотчет с Фесбука Фемен

 

Что ж, украинское движение Femen вполне адекватно поддержали российскую «панк»-группу. Данная акция, как и прокатившиеся на днях «перформансы» в соборах от Италии до Финляндии, самым наглядным образом продемонстрировали правоту стороны обвинения в московском процессе, а именно – к чему бы вела безнаказанность.

 

Ведь украинские подобия российских пусек в свое время также забрались на колокольню Святой Софии (возведенной, как и храм Христа Спасителя, в память о погибших воинах) и, тряся слаборазвитыми первичными органами, чего-то там требовали.

 

Но их «великодушно» решили простить. «Это оскорбляет наши религиозные чувства, – опечалился тогда пресс-секретарь предстоятеля УПЦ МП о. Георгий Коваленко. – Но реагировать мы будем не по-светски, не по-медийному, не политически. Мы будем реагировать по-церковному. Так, как реагировал Господь на действия тех людей, которые распинали Его на Кресте. Он обращался к Богу в молитве со словами: «Прости им, Господи, ибо не ведают, что творят».

 

Только «запамятовал», видно, г-н Коваленко, что Христос простил ЛИЧНЫХ палачей (т.е. даже не врагов, а римских солдат – исполнителей приказа, действительно, не ведавших, что это за «иудейский бунтарь»). Совершенно иначе реагировал Иисус на оскорбление чувств, о которых вспоминает всуе о. Георгий.

 

Вчера утром, когда в связи с происшедшим, сайт «2000» напомнил высокому церковному чиновнику о его толстовстве, тот не нашел ничего лучше, чем повторно простить тех, кто о лично его существовании, возможно, и не догадывается: «Очевидно, что женщины пошли дальше по пути богохульства и кощунства, но Церковь своего отношения к ним не изменит, — заявил глава Синодального информационно-просветительского отдела УПЦ. — Мы будем молиться о спиливших крест, как молился Христос о распинающих Его на кресте… А общество и СМИ мы призываем к игнорированию этих акций».

 

Но если уж Церковь «всепрощает» признанных «вестниц свободы и демократии», да еще призывает общество игнорировать их дальнейшие похождения, то куда уж в это дело власти соваться, которая и без того у нас затюкана «честными» журналистами и «мировой общественностью» за прикосновения к разного рода неприкасаемым «демократам»?

 

Не потому ли вот уже три года юные (и не очень) феминистки отделываются исключительно штрафами, оплачиваемыми их покровителями под восторженные аплодисменты подавляющего числа украинских СМИ. Напомним, что еженедельник «Уикенд» (киевское приложение к «2000») первым написал о Femen, усомнившись в искренности их порывов. Увы, коллеги, как и власть, предпочли нас не услышать. Обнаженные телеса «украинских звезд» стали «удачей» чуть ли не каждого общенационального телеканала, хотя в цивилизованном мире (первый раз пишу без кавычек – все познается в равнении) подобное представить себе невозможно.

 

Услышат ли нас в этот раз? Или будут ждать, потирая руки, как, под видом борьбы с колониальным наследием «патриотки» начнут крушить декорации на спектаклях театров русской драмы, плескать кислотой на картины Репина, поджигать склады дилеров ВАЗа, УАЗа и ГАЗа? Понятно, что политикам, бредящим возвратом себе власти, хаос в стране на руку (в конце концов, «Так не доставайся ж ты никому!»). Но сколько могут смотреть на «озорство» розовых девиц через розовые очки те, кто больше всего говорит о стабильности?

 

Впрочем, после награждения профессиональных провокаторов званиями заслуженных журналистов надежды быть услышанным и в этой части общества мало. В инциденте с крестом надежда остается лишь на владельцев данной архитектурной формы*. Как сообщили мне специалисты, если крест был изготовлен из цельного мореного дуба, его стоимость превышает 2 млн. грн. (по нынешнему курсу). Это, не считая затрат на транспортировку, установку и пр. Хотя, некоторые источники указывают на покровителей, способных оплатить и такой пиар своих протеже. Но, разумеется, в случае, если он окажется удачным. А на сей счет возникают большие сомнения.

 

Как оказалось, спиленный крест был поставлен в дни Оранжевой «революции» то ли украинскими униатами то ли польскими католиками в память о жертвах НКВД, будто бы замученных рядом – в подвалах Октябрьского дворца. Это место облюбовал для «молебнов» Конгресс украинских националистов. Так что теперь милиции точно уж придется упрятать феминисток – как от праведного гнева как украинских неонацистов, так и белоленточно-радужных либералов (тех самых – защищавших Pussy Riot в тот день под посольством РФ).

 

Похоже, Господь решил устроить в этот день судный постмодерн. В поддержку Pussy Riot.

 

*Не исключено, конечно, и то, что крест этот установлен столь же «революционно законно», как и памятный камень на Софиевской площади в честь избрания Ющенко гетманом Украины. Как известно, хозяина сей нигде незарегистрированной архитектурной формы отыскать сегодня невозможно.

 

 

Дмитрий СКВОРЦОВ

2000.net.ua


Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: ISI (19 августа 2012 19:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1492
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: erborgr
    Тут больше всего настораживает поведение наблюдателей, так называемых папарацци.
    Да это ж люди (вернее давно не люди)без стыда и совести! За деньги они и мать родную голой снимут и в журнальчике тиснут фото... А вы им мораль читать собрались... А привлечь их не возможно - нет закона такого, кроме закона совести. А так ее у них давно нет , то и спроса с них нет.
    Вызывает удивление тот факт, что за похожее преступление в отношении синагоги в Оренбурге двух парней приговорили к гораздо более жесткому наказанию и никто почему то не поднял свой голос в их защиту – ни Маккартни, ни Мадонна, ни группа возмущенных писателей и творческой элиты. Догадайтесь с трех раз почему?
    5 июня 2009 г., http://www.newsru.com/crime/05jun2009/bonssina6ysentural.html
    в Оренбургской области вынесен приговор обвиняемым, которые расписали фасад синагоги свастикой. Суд приговорил двух обвиняемых к лишению свободы на срок пять и шесть лет соответственно, а двух их сообщников - к 160 и 240 часам обязательных работ.

       
     


  2. » #1 написал: erborgr (19 августа 2012 16:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1789
    Рейтинг поста:
    0
    Тут больше всего настораживает поведение наблюдателей, так называемых папарацци. Неужели ни один не попробовал остановить это кощунство. По мне этих "свидетелей" также надо привлекать к ответственности.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map