Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Про бесноватых туземцев и молчаливых работяг. К принятому на Украине закону о языках

Про бесноватых туземцев и молчаливых работяг. К принятому на Украине закону о языках


5-07-2012, 21:21 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (20) | просмотров: (1 929)

Про бесноватых туземцев и молчаливых работяг. К принятому на Украине закону о языках

 
Станислав Минаков

Они напоминают туземцев, бьющих в тамтамы, дующих в вувузелы, гремящих кастрюлями и пустыми бочками на майдане. С почти футбольно-фанатным рвением (кажется, что всей стране вставили вместо головы футбольный мяч) они, несколько сот человек, зачем-то ломятся в Украинский дом на Крещатике, кровавят себе части тела, пшикают в ОМОН из слезоточивых баллончиков, кричат «Рятуйте!».

Это всё напомнило шаманские камлания на оранжевом майдане. И там стучали в барабаны. Здесь — тоже беснования. Такое ощущение, что у нас по-прежнему две страны. Одна — трудовая, рабочая лошадка, созидающая материальные ценности, наполняющая бюджет страны, молчаливо тянущая ярмо налогов, выплат процентов международным заемщикам, добывающая уголь, строящая самолеты и ракеты, собирающая на полях хлеб, натужно пыжащаяся разрулить то, что они «нахозяйствовали» за пять оранжевых лет. А вторая — ставит памятники бандеро-эсэсовцам, навязывает всей стране неонацистскую идеологию, и вот теперь вопит о «кончине украинской мовы». То есть, как они говорят, они вышли драть горла и вышиванки «за украинську мову». А что, кто-то мову отменял? (Правда, есть и такое мненьице о ней: «А якщо вона така собi, що ледве-ледве, тодi, як то кажуть, помирай, мила». :))

А что, они прочитали этот самый Закон о языках?

Понятно, что эти политические пигмеи брызжут пеной ненависти ко всему русскому, но в первую очередь пытаются максимально эффективно провести свою предвыборную кампанию, ибо власть, конвертируемая в деньги — вот их подлинный предмет вожделения.

Ну, понятно, что мерзота и дальше будет бесноваться. Но к ним подключаются из-за бугра носители тяжкой внешней болезни. Я, критично относясь к принятому закону, тем не менее, соглашусь с Мирославой Бердник, утверждающей: «Но закон принят. И этот закон стал тестом для оппозиции на цивилизованность и приверженность европейским нормам, к которым они так красиво апеллируют. Принятый закон полностью соответствует Конституции Украины, в частности ст. 24. Партия Регионов, хоть и "в свинячьи голоса", выполнила обещание — сделать русский язык официальным (хоть и ограничено). Избиратели, которые голосовали за регионалов и президента Януковича, поддерживают эту цель».

Действительно, в Верховной Раде произошла лишь оформление чаяний граждан в Закон Украины. Пусть и в 248 голосов, или даже если отнять те несколько, которые сегодня их отозвали, но голосование отражает мнение большинства населения Украины.

И вот сразу «европейская» новость: из-за принятия языкового закона, как сообщают СМИ, «в знак протеста против событий в Верховной Раде Украины делегации парламентов пятнадцати стран отказались участвовать в ежегодном теннисном турнире, который должен состояться в Киеве». То есть это все страны-участники этого турнира, который должен был пройти в 19-й раз. Состав участников: Украина, Италия, Польша, Венгрия, Словения, Хорватия, Болгария, Румыния, Литва и др. Разделяю пафос нашего известного киевского блогера: «Пожелаем же им перо в зад и попутного ветра».

На подобное пожелание напрашивается и милая группа «в полосатых купальниках» (а один интеллигент метко назвал ее «сворой элитных подонков, в том числе лидеров пресловутых русско-оранжистских сил»), которая опубликовала в газете «День» воззвание так называемой группы «Первого декабря» с чрезвычайно жестким протестом против закона и попыткой оказывать весьма сильное давление на Януковича.

Этот чудовищный и злобствующий документ подписали «В’ячеслав Брюховецький, Богдан Гаврилишин, Семен Глузман, Володимир Горбулін, кардинал Любомир Гузар, Іван Дзюба, Мирослав Маринович, Мирослав Попович, Євген Сверстюк, Вадим Скуратівський, Ігор Юхновський». Знакомые всё лица, так сказать, анчары украинского общества, постоянно отравляющие своими миазмами жизнь украинского народа, призывами к ненависти.

Но это цветуюёчки по сравнению с репликами иных свидомитов на местах. Например, только что на заседании ассоциации местных советов «Рада Львовщины» председатель Пустомытовского райсовета Виктор Бабий заявил: «Я надеялся, что в областном совете будут оружие выдавать. Я готов его принять». Он же предложил, чтобы из Львовщины в столицу немедленно отправились 24 автобуса депутатов от каждого районного совета — «поддержать наших друзей в Киеве».

Глядя на всю эту «картину маслом», чего мы ждем от политических сил, которые мы привели к власти своими голосами и своими гражданскими скромными усилиями, то есть от регионалов и коммунистов? Должно быть непременное дальнейшее настойчивое движение в обозначенном направлении. Президент Янукович обязан закон о языках завизировать, чем придать ему окончательную легитимность и пустить в жизнь. Закон промежуточен, но на его основе можно будет продолжить наступление в защиту прав русского языка и его носителей на Украине. И что-то суровое и внятное нужно уже делать с человеконенавистниками, мешающими всем жить и мирно трудиться. Власть должна перестать потакать ублюдкам.



Источник: odnako.org.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (20) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #20 написал: Qui (8 июля 2012 19:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1269
    Рейтинг поста:
    0
    darniza,
    Медведев? Медведчук?))

    Медведчук когда-то был в компании с Кравчуком и Марчуком в СДПУо. опять переметнулся в другой лагерь?


    --------------------
    как мы сейчас называем исторические периоды каменным веком, бронзовым веком, так наши далекие потомки назовут наше время электрическим веком. куда не посмотри - всё им окутано. всё так или иначе зависит от электричества.

       
     


  2. » #19 написал: darniza (8 июля 2012 00:06)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Ну чтоб закончить тему - а символичненько было бы : Путин, Медведев и Медведчук ! Вот это уже никакая холера бы не одолела ! Как говорится в пророчествах - "разобьются все происки врагов России о медвежью голову и медвежьи лапы..."

       
     


  3. » #18 написал: Qui (7 июля 2012 10:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1269
    Рейтинг поста:
    0
    darniza,
    вот по этой самой причине наверное и Тигипко много процентов получил в свое время. потому что голосовать не за кого. а тут вдруг старо-новое лицо. сейчас вот Медведчук.
    хотя если покопаться в памяти, то кто всё время выступал пророссийски? уже на протяжении лет 15 наверное как миниум.


    --------------------
    как мы сейчас называем исторические периоды каменным веком, бронзовым веком, так наши далекие потомки назовут наше время электрическим веком. куда не посмотри - всё им окутано. всё так или иначе зависит от электричества.

       
     


  4. » #17 написал: darniza (7 июля 2012 00:25)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    народ (в большинстве своём) не пойдет стоять за эту власть


    Стоять не пойдет, а проголосовать - проголосует...
    А за кого еще ?
    Где лидеры, где личности - я не говорю, масштаба Путина, но хотя бы...ну хоть Кушнарева ?
    Статистика говорит, что 10-15 % в любой стране тех, кому все по..., 25-30 % у нас свидомых - ну а остальным что делать ? 60 % ? Тем, которые за Русский мир ?

       
     


  5. » #16 написал: Qui (6 июля 2012 19:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1269
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Харьковчанин
    По-моему мы отдалились от темы статьи. Ой, забанят!

    не в первой)
    ну а вообще разговор шёл за то, что народ (в большинстве своём) не пойдет стоять за эту власть в виду многих явных и неявных причин. имхо, даже за русский язык, потому что понимают, что всё это полит игры.
    тем более уже сейчас понятно, что этот закон смогут без проблем отменить, в виду процедурных нарушений. ну эт конечно чисто мое личное мнение.


    --------------------
    как мы сейчас называем исторические периоды каменным веком, бронзовым веком, так наши далекие потомки назовут наше время электрическим веком. куда не посмотри - всё им окутано. всё так или иначе зависит от электричества.

       
     


  6. » #15 написал: Харьковчанин (6 июля 2012 19:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 123
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Qui
    логичней было бы не голосовать ни за тех, ни за тех.

    После первого тура сложить голоса за Януковича-35% и за Тигипко-13%, голоса за Тимошенко-25% и за Юшенко-5%, то больше было у Януковича, следовательно голосование "против всех" было наруку Януковичу, что возможно и случилось памятуя, что против всех было 5,6%, а разрыв составил 3%.

    В остальном полностью Вас поддерживаю.
    Узнав вчера про сланцевый газ не на шутку испугался - не безопасно это для населения (подземные взрывы выдавливают часть газа в подземные воды: вода горит, а пить можно только один раз - в США случаи такие уже есть!)

    По-моему мы отдалились от темы статьи. Ой, забанят!

       
     


  7. » #14 написал: Qui (6 июля 2012 18:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1269
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: darniza
    Да Вы, оказывается, юлебот !

    я отнюдь не юлебот, но:
    вопросы с ЧФ решены в первую очередь для России. но при этом в Одессу заходит американский военный корабль(который будет на себе нести про), и через Крым путь держал в Грузию. это как же так!?

    да, в НАТО перестали вступать. в евросоюз никто и не звал.
    Евро провели отлично считаю. но по-другому ПР и не могли его провести - ведь там все поголовно любят и спонсируют спорт, это не только дело престижа страны, но и их спортивных организаций в частности. то оранжоидам было по-барабану..

    Евро закончилось - сразу скандал, "майдан"..

    опять повторюсь - чего языком занялись именно перед выборами, че раньше тянули? обещали-то еще до прошлых выборов!
    если вспомните, то год-два назад , суд признал , что предвыборные обещания можно не выполнять)

    пока страдали мелкие бизнеснмены , льготники (чернобыльцы в частности) и жильцы некоторых домов (которые[дома , а не жильцы :) ] мешали большим стройкам). рабочий народ еще пока не сильно пострадал. но что их ждет после принятия нового Трудового кодекса? который решили обсуждать уже после выборов.

    по настроениям среди голосовавших за ПР знакомых, очень многие разочаровались. как когда-то в свое время народ разочаровался в оранжоидах.
    вина ли в этом самого Януковича? думаю частично, больше там скорей вины ненасытного окружения.

    ах да, еще очень беспокоит намерения добывать сланцевый газ! для нашей-то экологии, только вот этого для разнообразия и не хватало!!

    Цитата: Харьковчанин
    Не обижайтесь, скажу грубо, но между партией воров и партией грабителей, выбирал первое.

    хм.. странно. имхо, логичней было бы не голосовать ни за тех, ни за тех.


    --------------------
    как мы сейчас называем исторические периоды каменным веком, бронзовым веком, так наши далекие потомки назовут наше время электрическим веком. куда не посмотри - всё им окутано. всё так или иначе зависит от электричества.

       
     


  8. » #13 написал: Харьковчанин (6 июля 2012 12:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 123
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: darniza
    Дорогой друг Харьковчанин !
    Да Вы, оказывается, юлебот !

    Спасибо за вежливое обзывание, но нет!

    Я спокойно даю себе отчёт, что она воровка и истеричка, и голосовал я против неё (в первом туре, а во втором не столько за Юлю сколько против ПР, а против всех означало за ПР. Не обижайтесь, скажу грубо, но между партией воров и партией грабителей, выбирал первое.). Но стараюсь быть объективным и никого не возводить в ранг непогрешимого Папы. Например, к нашему меру Харькова Кернесу (ПР) был настроен резко отрицательно, но он оказался неплохим хозяйственником (в смысле, ворует, но делает дело) и моё мнение о нём, естественно, меняется в лучшую сторону.

    Так же объективно и бесстрастно (насколько возможно) я стараюсь оценивать и нынешних, и прошлых, и позапрошлых правителей. Простите, но фанатизм, как и слепая влюблённность не для меня. Факты и анализ!

    Поэтому я и "застрял" на этом сайте - с хорошей аналитикой политики и экономики, за что Огромное Спасибо создателям и модераторам сайта.

       
     


  9. » #12 написал: darniza (6 июля 2012 11:26)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Госдолг вырос с 14% у Юли до 96% сейчас (и не надо всё на Юлю спихивать


    Дорогой друг Харьковчанин !
    Да Вы, оказывается, юлебот !

    С чем Вас и поздравляю...и сочувствую
    Тогда никаких возражений...ибо бесполезно...

       
     


  10. » #11 написал: Харьковчанин (6 июля 2012 09:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 123
    Рейтинг поста:
    0
    Полностью поддерживаю Qui во всех его комментариях.

    Цитата: darniza
    А то, что дефолт, который нам со стопроцентной уверенностью пророчили пару лет назад, не состоялся - разве не заслуга нынешней власти ?
    Сразу в НАТО вступать перестали.
    Да и с Евро в грязь лицом не ударили !
    И проблема Черноморского флота решена кардинально и надолго.
    Теперь и языком занялись....
    И главное, в Москву с переводчиком никто не ездит

    Как говорится, "погодите детки, дайте только срок - будет вам и белка, будет и свисток..."


    Ну дефолт начиная, как минимум, с 2007-2008 (первый мировой кризис), а то раньше, нам обещают регулярно. Госдолг вырос с 14% у Юли до 96% сейчас (и не надо всё на Юлю спихивать - год-два, но теперь свои решения "плоды" дают). Поэтому это не заслуга нынешней власти.

    Из НАТО как и из Европы нас просто послали, а не мы перестали идти.

    С Евро в грязь не ударили открытость и доброта, а сейчас начнут считать и кричать, что на социальные нужды денег нет - Евро. Есть подозрение, что и языковый закон как отвлечение от затрат на Евро - только считать начали, кто сколько украл.

    С Харьковскими соглашениями (ЧФ) - так их можно отменить как ПР сама отменила поправки к конституции через 4 года. (прецедент создан)

    Языком надо было сразу заняться - 1.Пункт предвыборной программы. 2. Требует время и средства на его реализацию.

    Осталось одно достижение - в Москву без переводчика!

       
     


  11. » #10 написал: darniza (6 июля 2012 04:23)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    А то, что дефолт, который нам со стопроцентной уверенностью пророчили пару лет назад, не состоялся - разве не заслуга нынешней власти ?
    Сразу в НАТО вступать перестали.
    Да и с Евро в грязь лицом не ударили !
    И проблема Черноморского флота решена кардинально и надолго.
    Теперь и языком занялись....
    И главное, в Москву с переводчиком никто не ездит smile

    Как говорится, "погодите детки, дайте только срок - будет вам и белка, будет и свисток..."

       
     


  12. » #9 написал: Qui (6 июля 2012 01:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1269
    Рейтинг поста:
    0
    virginiya100,
    Януковича, кстати поддерживали на Донбассе почему: он был главой облгосадминистрации донецкой, порядок в области навел. хоть и жесткий, но хозяйственник. когда был премьер министром таже ситуация была. когда он стал президентом - пошло поехало...
    причем внешняя политика то не сильно отличается у всех этих разноцветных правительств. может гонору и наглости поменьше чем у Ющенко, но тенденции остались такие же.
    в том числе и в отношении к России.


    --------------------
    как мы сейчас называем исторические периоды каменным веком, бронзовым веком, так наши далекие потомки назовут наше время электрическим веком. куда не посмотри - всё им окутано. всё так или иначе зависит от электричества.

       
     


  13. » #8 написал: virginiya100 (6 июля 2012 01:38)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Qui, Понятно. Ну Вам виднее.

       
     


  14. » #7 написал: Qui (6 июля 2012 01:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1269
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: virginiya100
    В поддержку ВВП в Москве митинги были в десятки тысяч, а не 10-и тысячные. Но это к слову.

    я в курсе. просто неправильно выразился.

    Цитата: virginiya100
    А кто мешает самому пойти и раздать ленты? Друзей организовать. А только возмущаться в сети и ждать перемен не сработает. Надо что-то делать. Чтобы и Янукович увидел: что именно в этом направлении у него есть поддержка.


    свидомые - это не белоленточники. белоленточники - либералы, воспитанные в этой стране, поддерживаемые из вне. свидомые же - это те, на чьих идеях создавалось и двигалось нынешнее государственное украинское образование, и хоть они и питаются из вне, но идеология у них достаточно въевшаяся в мозг, чтоб поступать как фанатики. и по сравнению с белоленточниками, процент свидомых к общему числу жителей гораздо больше. ситуация совсем другая. да свидомых меньше гораздо, но они больше лезут, больше кричат. да, можно сказать, что народу необходимо бороться с ними, но, извините, получается и за _эту_ власть? а власть последние годы очень старалась, чтоб за нее на выборах ближайших не голосовали.
    я не то что, не знаю кто станет ленточки раздавать, я не знаю, кто вообще будет эту власть поддерживать.
    у народа уже есть прививка. повторюсь: вся эта тягомотина перед выборами осенью. все всё прекрасно понимают. закон принят с нарушением регламента. его потом спокойно могут отменить. это тоже всем понятно(ну или многим, если не всем).

    как говорит редактор Князь, мы живем в оккупации. причем не важно оранжевой или белого-голубой, суть не меняется.


    --------------------
    как мы сейчас называем исторические периоды каменным веком, бронзовым веком, так наши далекие потомки назовут наше время электрическим веком. куда не посмотри - всё им окутано. всё так или иначе зависит от электричества.

       
     


  15. » #6 написал: virginiya100 (6 июля 2012 01:27)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Qui
    Киев - не Москва, десятитысячных митингов в поддержку власти не будет, ленточки георгиевские раздавать никто не будет - совсем не та ситуация.
    В поддержку ВВП в Москве митинги были в десятки тысяч, а не 10-и тысячные. Но это к слову.
    А кто мешает самому пойти и раздать ленты? Друзей организовать. А только возмущаться в сети и ждать перемен не сработает. Надо что-то делать. Чтобы и Янукович увидел: что именно в этом направлении у него есть поддержка.

       
     


  16. » #5 написал: Qui (6 июля 2012 01:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1269
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: virginiya100
    Qui,Николай, Вы там живете и Вам видней. Я просто высказала своё мнение.

    я это прекрасно понял :)
    вот и попытался высказаться, как человек, который живет в Украине.
    мой коммент не в укор, а для того чтоб было понятно: Киев - не Москва, десятитысячных митингов в поддержку власти не будет, ленточки георгиевские раздавать никто не будет - совсем не та ситуация.



    --------------------
    как мы сейчас называем исторические периоды каменным веком, бронзовым веком, так наши далекие потомки назовут наше время электрическим веком. куда не посмотри - всё им окутано. всё так или иначе зависит от электричества.

       
     


  17. » #4 написал: virginiya100 (6 июля 2012 01:16)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Qui,Николай, Вы там живете и Вам видней. Я просто высказала своё мнение.
    Так, к слову, люди поступают и в обычных бытовых ситуациях, когда хотят что-то узнать или прояснить какой-то вопрос. Провокации любого рода для этого неплохое и действенное средство. Правда их теперь по другому называют, но не суть.

       
     


  18. » #3 написал: Qui (6 июля 2012 01:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1269
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: virginiya100
    Ну может власть на Украине научится сама создавать такие волны и правильно их использовать. Может это первая попытка. Тяжело, но работать в этом направлении надо.


    правильно использовать?)

    Воспользовавшись отсутствием оппозиции в сессионном зале, парламентское большинство освободило государственные предприятия от проведения тендерных процедур в случае, если закупка товаров, работ и услуг осуществляется за собственные средства, - пишет «Коммерсантъ-Украина» в материале «Cистема государственных закупок возвращена в тень»
    продолжение


    или тот факт, что вся эта катавасия вылезла перед выборами?
    Трудовой кодекс решили обсуждать после выборов. зачем зря перед выборами полошить народ.

    оранжевые себя показали(2005-2009), теперь черед показывать себя ПР(2009-2012..). народ между молотом и наковальней. как вы думаете, кому народ больше доверяет: молоту или наковальне?
    почему-то уверен, что многие протестующие просто подзарабатывают. идеолоических там немного. ну почему-то у меня такое впечатление складывается, оно не обязательно должно быть верным. но учитывая опыт прошлых лет, вполне возможно такое же впечатление будет не только у меня.


    --------------------
    как мы сейчас называем исторические периоды каменным веком, бронзовым веком, так наши далекие потомки назовут наше время электрическим веком. куда не посмотри - всё им окутано. всё так или иначе зависит от электричества.

       
     


  19. » #2 написал: virginiya100 (6 июля 2012 00:25)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: egoza
    "Запад есть запад, восток есть восток, и им не сойтись никогда" - прав был поэт, хоть и поддерживал фашистов.

    Закон промежуточен, но на его основе можно будет продолжить наступление в защиту прав русского языка и его носителей на Украине. И что-то суровое и внятное нужно уже делать с человеконенавистниками, мешающими всем жить и мирно трудиться. Власть должна перестать потакать ублюдкам.
    Ну может власть на Украине научится сама создавать такие волны и правильно их использовать. Может это первая попытка. Тяжело, но работать в этом направлении надо. И делать это самим, а не дожидаться пенделей от оранжистов-иждивенцев на всей Украине. Они щас очухаются и обязательно что-то выкинут. Но это надо просчитывать и быть готовыми. В том числе и гражданам. И гасить, гасить все их потуги. Ведь тут даже выдумывать ничего не надо, просто на их ложь и визги отвечать спокойной, но твердой правдой.
    Все мы всю жизнь учимся. Раз такая беда произошла, я имею в виду развал страны, то даже самый лучший Президент сам, без поддержки народа, ничего не сделает. Надо объединяться людям, которые не паразитируют на мифах, но решительно настроены изменить эту жизнь

       
     


  20. » #1 написал: egoza (6 июля 2012 00:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0