Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Сказки Николая Азарова

Сказки Николая Азарова


1-06-2012, 14:33 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: VP | комментариев: (2) | просмотров: (2 345)

 

 

Руководство Российской Федерации согласилось на пересмотр украинско-российских газовых контрактов, подписанных в 2009 году. Об этом на заседании кабинета министров заявил премьер-министр Николай Азаров, сообщает economics.lb.ua.

 

«Руководство РФ согласилось серьезно рассмотреть аргументы украинской стороны относительно поставок российского газа в Украину и в ближайшее время вернуться к проблеме пересмотра контракта, который очевидно ставит Украину в неравные конкурентные условия», – вот что сказал украинский премьер-министр. И добавил: «У России закончился избирательный цикл, сформированная стабильная власть с целостной политикой. Я убежден, что стабильность, прогнозированность у соседей – подавляющий перевес для Украины».

 

И заверил, что еще договорился с российским коллегой Дмитрием Медведевым о проведении заседания межправительственного комитета по экономическому сотрудничеству 27 июня в Донецке, «с таким расчетом, чтобы вынесенные на заседание вопросы… передать на рассмотрение президентов на следующее заседание украинско-российской межгоскомиссии».

 

Российская сторона в недоумении.

 

«У меня таких данных пока не было. Консультации с украинской стороной ведутся в постоянном режиме, очень много встреч и переговоров по всем составляющим газового сотрудничества», – сказал Аркадий Дворкович, курирующий ТЭК. – Хватит ли оборотных средств для закачки ПХГ у наших украинских партнеров с тем, чтобы потом не было перебоев с поставкой газа в Европу при соблюдении удовлетворения всех потребностей украинских потребителей. Все это очень актуальные темы, но что касается именно пересмотра договоренностей, у меня нет такой информации».

 

И замглавы администрации Кремля Дмитрий Песков тоже вот высказался: «Россия была, есть и будет готова прислушиваться к мнению наших партнеров, выслушивать их аргументы. В то же время (Россия) также всегда была и остается готовой давать любые разъяснения. Мы исходим, в первую очередь, из наличия действующих законных газовых соглашений, в соответствии с которыми осуществляются поставки природного газа», – и добавил. – «Что касается общения на этот счет, то оно никогда не исключалось».

 

«Во-первых, премьер-министр Николай Азаров наговорил так много, что уже не стоит обращать внимание на его слова. А во-вторых, я не верю в то, что Россия пересмотрит газовые договоренности с Украиной» – так горячие заверения премьера остудил экс-уполномоченный президента Украины по международным вопросам энергетической безопасности Богдан Соколовский. И истинно по-украински – на вопрос – что может потребовать РФ взамен на снижение цены на газ, ответил: «Фантазии России очень большие. Мы даже представить себе не можем, насколько велики желания у Кремля. Но я не думаю, что наша сторона пойдет на уступки».

 

До 2019 года газовые договоренности не будут пересмотрены – это последнее слово Богдана Соколовского. 

 

И правда, мало ли чего наговорит премьер-министр. Работа у него такая – общество развлекать. А может Азаров решил, что Украина уже в Евразийском таможенном союзе и уже пересмотрела все цены – и на газ и на нефть и на… все пересмотрела.

 

И уже во главе союза…
И сам Путин у него на посылках…


Дмитрий Кузнецов


Политолог и философ Олег Кильдюшов так прокомментировал ситуацию:


В принципе, здесь нет ничего нового, эту игру мы наблюдаем на протяжении двух лет, даже трех лет, ровно с тех пор, как был заключен договор. В этом смысле украинская сторона всегда пытается выдать желаемое за действительное. Странным образом, на Украине это считают таким мощным информационным давлением, которое вынудит российскую сторону двигаться к намеченной ими цели.


Естественно, российская сторона это тут же опровергает, причем в поразительных формулировках, что за последнее время с украинской стороны не было сделано никаких серьезных предложений, вот это поражает. Поражает, прежде всего, эта настойчивость Украины и поразительная бессодержательность этой стратегии.


В общем, ничего нового. На украинском фронте без перемен, я бы так сказал.



Источник: zavtra.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Харьковчанин (1 июня 2012 17:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 123
    Рейтинг поста:
    0
    Дураки, они и в Украине - дураки.

       
     


  2. » #1 написал: Облако (1 июня 2012 14:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 920
    Рейтинг поста:
    0
    1. будем использовать уголь ...
    2. сланцевый газ ....
    3. в море Чёрном газа море ...
    4. газ в шариках с Азербайджана ...
    5. газ с Катара ...
    6. газ с гамерики ...
    7. топить соломой и кизяком ( ну это было в начале ( ющенко )
    8. солнце и ветер в Крыму ........
    9. сквозняк в голове - это уже надолго ...


    --------------------
    девиз по жизни: "п.....ц конечно, но погнали".

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map