Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Задница без пафоса

Задница без пафоса


31-05-2012, 21:30 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: gopman | комментариев: (0) | просмотров: (2 109)

 

   С превеликим удовольствием просмотрел первую часть проекта телеканала «1+1» «Евро на нервах». Вы не поверите, но, даже учитывая мое отношение к украинским телеканалам, сразу скажу: это блестящая журналистская работа. Современная, динамичная, доходчивая, рассказанная не совсем на украинском языке, но доходчиво и внятно. Да и кто теперь, после языковых экспериментов Виктора Ющенко, который в своем «оранжевом безумии» утверждал, что говорит по-украински, может понять, где он, настоящий украинский. Не «говирка» же эксперементаторов-поцреотов с телеканалов СТБ и «5-го»… 
И не галичанские навороты бывших львовских дворников, слуг и мусорщиков, чьи потомки вдруг почувствовали себя жителями «украинского Пьемонта», который позволяет диктовать свою волю всей Украине и может терроризировать остальную часть народа этой страны. 

Короче, в материале журналистов с «плюсов» есть главное – максимально правдиво показано нынешнее состояние, в котором находится вся Украина. Это диагноз стране. Это правда, а не отлакированная картинка, такая милая ушам, глазам и, судя по всему, сердцу ее «кэрманычей». Всех цветов политической радуги Украины. 

Грязь, бескультурье, рванина на улицах и в душах. Пьянство, замещающее и ум, и чувства. Проституция как социальный лифт и возможность пополнить кошелек, а то и найти иностранного мужа. Бесхозяйственность. Распоясавшееся быдло, возведенное в ранг «титульной нации», а потому и не помышляющее о том, чтобы как-то уйти от хамства как среды обитания и подтянуться к нормальному уровню. (А зачем? Они же – «титульные») Тотальная безграмотность, перемноженная на врожденную тупость и лень. Жадность и корыстолюбие. Все это показано без прикрас пятью иностранцами, которые в сопровождении журналистов рискнули приехать в Украину и проверить ее подлинную готовность к Чемпионату Европы по футболу (Евро-2012). 

Это, скажу вам, что-то! Даже я не представлял, как 20 лет независимости и господства тех, кто видит в Украине не свою Родину, а средство личного обогащения, опустили некогда красивую, относительно культурную и чистую, я бы даже сказал, уютную и пригодную к нормальному существованию советскую республику. Сегодня это – задница дьявола, эстетический ад во плоти, мусорка и помойка, в которых вынуждены жить люди. Люди, которые уже не замечают, где и как живут. Потому что они – выживают. Если, конечно, чуть-чуть отойти от выставочно-лубочных центральных улиц бутиков и шикарных зданий, успешно заменяющих модерновые потемкинские деревни прошлого. И если чуть-чуть отъехать от Киева, по количеству майбахов, феррари и ламборгини обгоняющего любую столицу стран «большой двадцатки»…

Но вот ведь в чем проблема. Именно «1+1», как и другие телеканалы, которые вдруг поставили в какой-то момент на построение мифической «украинской Украины» путем опоры на «автэнтычну нацию», на раскол страны, на удовлетворение интересов одной части так называемого украинского народа за счет другой, виноват в происшедшем.      

 

 

 

И в происходящем каждую секунду сейчас. Виноваты те, кто начал для удобства своего господства массово и тотально оглуплять и без того не очень умный бывший советский народ. И для этой цели нанял журналистов. А те в своей работе стали ориентироваться не на разум, а на рейтинги, дающие приход денег от рекламы. Виноваты те, кто и сейчас продолжает потакать запросам толпы, быдла и хама, возводя его в ранг главного хозяина, оценщика и заказчика интеллектуального и эстетического продукта. Не говоря уже об этике и морали, которую в телепродукции свели к «трем С» – сексу, смерти и скандалу – и всю жизнь ввели между этими тремя «тополями на теле-Плющитихе». 

Так что то, что сделали журналисты «плюсов», – это, несомненно, подвиг. Маленький журналистский. Но трудно отделаться от мысли, что готовили они этот «подвиг» всю свою предыдущую жизнь. А это значительно уменьшает значение подвига. Это как самому наделать мимо унитаза, потом вступить в «сделанное» и всему миру рассказать, как это плохо и неароматно. Накал страстей снижается до глупого и безнравственного пафоса. Бития еще сильными кулаками в грудь, уже зараженную туберкулезом…

Но за диагноз современной Украине все равно спасибо. Хотя быдло не поймет. Обвинит в «непатриотизме и очернительстве». На то оно и быдло: если ему сказать, что оно – венец природы или «титульная нация», которая таким образом «здобула дэржаву и волю», то оно в это и поверит. И потом трудно его разубедить, что это была шутка…

P.S. В материале «Насколько Украина действительно готова к Евро-2012?» показан еще один взгляд на проблему: «Четыре года прошло с момента, когда Украина и Польша в непростой борьбе получили возможность принимать Чемпионат Европы по футболу в 2012 году. Радость и гордость, охватившие страну на какое-то время, сменились озадаченностью и неуверенностью – а что дальше? За эти четыре года Украине пришлось вложить огромные суммы денег в реставрацию и постройку стадионов, дорог, аэропортов (а ведь далеко не все деньги, как мы понимаем, пошли именно на эти нужды). Теперь Украина уже на финишной прямой – до Евро-2012 осталось всего лишь девять дней. Нам захотелось осветить некоторые моменты подготовки страны к чемпионату, чтобы понять – готовы ли мы его достойно встретить.

На все 100%! Буквально несколько дней назад президент Украины Виктор Янукович во время встречи с сенатором от штата Иллинойс, заместителем главы фракции Демократической партии в Сенате США Ричардом Дербиным заявил, что Украина готова к проведению Чемпионата по футболу Евро-2012 на 100%. Президент отметил, что «финансовая, организационная нагрузка была очень серьезная». «Два года назад уровень подготовки к Евро-2012 оценивался специалистами на уровне 10-12%, мы безнадежно отставали от графика подготовки, и предостережений, что мы не успеем, было очень много. Но это было испытание для моей команды и в целом для всего государства», – сказал Янукович. 

 

Президент не зря сказал о серьезной финансовой нагрузке. В самом начале пути подготовки к Евро-2012 Украина рассчитывала работать по принципу 80% и 20%, где 80% – деньги инвесторов, а 20% – бюджетные деньги. Вышло все с точностью наоборот и даже хуже: из бюджета потратили 90% денег, а инвестиций, да и то от своих, а не от иностранцев, получили только 10%. 

Как заявил директор департамента развития строительной деятельности, ценообразования и экономики строительства Министерства регионального развития, строительства и ЖКХ Петр Губень, подготовка инфраструктуры к Евро-2012, предусмотренная госпрограммой на 2008-2012 годы, обошлась Украине в около 108 млрд. грн., из которых 47 млрд. грн. – государственные средства. Он отметил, что в рамках программы было построено три стадиона в Киеве, Харькове и Львове, реконструированы аэропорты, тренировочные базы во Львовской, Киевской и Донецкой областях, реконструированы автодороги на маршрутах Евро-2012 (в 2011 году на эти цели потрачено около 6 млрд. грн.). 

 

Также, по его словам, на сегодняшний день в рамках подготовки к чемпионату построены и реконструированы 44 гостиницы на 4465 номеров, отремонтированы 24 общежития на 11 тыс. мест, и приведены в надлежащее состояние 12 памятников культурного наследия. Ну, а мы помним также о скоростных поездах Hyundai, и о том, насколько «выгодными» они оказались для пассажиров, в частности, украинских. 

Отдельный денежный вопрос – сколько Украина получит от проведения чемпионата. Национальный банк рассчитывает, что мы получим около 1 млрд. долл. Вице-премьер-министр, министр инфраструктуры Борис Колесников видит эту цифру несколько большей – 1,3-1,5 млрд. долл. Эксперты же настроены не так оптимистично: в аналитической группе Da Vinci AG, например, считают, что мы получим около 800 млн. долл.

Жилье. Пока власть хвастается тем, как тяжело давалась подготовка к чемпионату, но все уже решено и преодолено, хотелось бы вспомнить о негативах и позитивах, с которыми могут столкнуться приезжие болельщики в Украине. Украинские гостиницы за время подготовки не раз были уличены в излишне завышенных ценах. Средняя стоимость проживания в сутки во время чемпионата в Киеве для человека, по данным чиновника, составляет 27-270 евро, в санатории – 69 евро, на базе отдыха – 12-80 евро. Но, по словам директора турнира Евро-2012 в Украине Маркияна Лубкивского, «все, кто желает прибыть в Украину, могут это сделать и найти жилье соответствующей категории и соответствующей ценовой политики». Он также уверил, что цены в Украине не выше польских, а значит – европейские. 

 

Пока гостиницы взвинчивали цены, от которых пришел в ужас даже президент УЕФА Мишель Платини, рядовые украинцы разделились на тех, кто планирует выручить в семейный бюджет деньги от приема иностранцев, и на тех, кто готов это делать безвозмездно. И для тех, и для других заработали тематические сайты и сообщества в соцсетях. Так, например, в сети Facebook есть страничка «Заработай! Сдай жилье на Евро-2012», в которой состоит 25 человек. Информация на странице гласит: «Заработай, сдавая свое жилье напрямую, без агентов и комиссионных!» и отсылает к сайту организации. 

 

Что же касается бескорыстных украинцев, то их объединило сообщество Friendly Ukraine. Одна из их инициатив, rooms4free, позволяет иностранцам обращаться в поисках бесплатного жилья, а украинцам – откликаться на эти поиски. «На данный момент на сайте около 450 объявлений, включая 150 от иностранцев. Люди радостно откликаются на нашу инициативу, так как это не только возможность показать гостеприимство, вопреки негативным отзывам зарубежной прессы, но и способ завязать новые знакомства, попрактиковать иностранные языки и т.п. В день на сайте появляется 10-15 новых комнат. Как показала практика, большинство объявлений находят отклик в первый же день. Статистику вести у нас нет возможности, но по прикидкам, услугами сайта воспользовалось около 300-400 человек. Оказалось, что Украинцы радостно приобщаются к мировому каучсерфинговому движению и мы надеемся на развитие сайта и после Евро-2012», – отметил в комментарии finance.ua один из активных участников инициативы Максим Продан. По словам Продана, одна из проблем инициативы – поиск инвесторов. Самим справляться с такой серьезной работой сложно. 

Все лучшее – туристам. Организация всех удобств для приезжих, вложение денег в туристическую отрасль – один из самых важных этапов подготовки к Евро-2012. И хотя всего, по оценкам экспертов австрийского Erste Bank, в Украину на Евро-2012 готовы приехать не более 400 тысяч европейцев, но и перед ними мы не должны ударить в грязь лицом. 

Теперь по удобствам. Для начала вспомним, что НБУ упростил правила обмена наличной валюты на период проведения финальной части чемпионата Европы по футболу – с 1 июня до 10 июля 2012 года. Согласно постановлению НБУ, в течение указанного периода банки (финансовые учреждения) осуществляют операции по купле у физических лиц-нерезидентов наличной иностранной валюты без оформления справки-certificate по форме№377. 

Таблички для туристов – тоже немаловажная штука. В принимающих городах Евро-2012 появилась система условных обозначений для гостей турнира, созданная УЕФА. Цена вопроса – 250 тысяч евро. Все расходы УЕФА взяла на себя. Было изготовлено 6428 указателей, из которых 2520 – для Киева, 1642 – для Донецка, 1170 – для Харькова и 1096 – для Львова. В Украине для транспорта знаки выполнены на белом фоне, для пешеходов – на фиолетовом. 

 

Кроме того, была введена единая бесплатная информационно-справочная служба поддержки туристов по телефону: 123. Правда, в ней готовы ответить лишь на трех иностранных языках: английском, немецком и итальянском. Рассказать могут о том, как и куда доехать, где находится та или иная достопримечательность. 

Украинские активисты также готовы помочь иностранцам чувствовать себя комфортно в нашей стране – в рамках движения I Can Help You. Ребята с символикой волонтерского проекта будут выходить на улицы городов, принимающих Евро-2012, и будут спрашивать: «Can I help you?». 

 

По словам заместителя председателя правления Комитета общественного контроля ЧЕ-12 Татьяны Тимошенко, туризму стоило уделить намного больше внимания в процессе подготовки к чемпионату. «Жизнь после Евро-2012 не заканчивается, и Украина должна была выйти на качественно новый уровень предоставления туристических услуг, но не поменялось ничего. Мы наблюдали скандалы с ценами на проживание, и сейчас имеем 20-30% свободных мест в гостиницах, что говорит об отсутствии ажиотажа. У нас есть забронированные прилеты и отлеты в день проведения матчей, что говорит о том, что болельщики не планируют ночевку. А туристом вообще-то считается человек, который проводит ночь. Мы даже не можем классифицировать болельщиков как туристов. И поэтому статистика в туристической сфере не будет изменена в лучшую сторону», – отметила она. 

Также, по словам Тимошенко, не было уделено достаточно внимания информированию туристов о городах, которые принимают чемпионат, о туристических маршрутах и прочем. Кроме того, не было создано надлежащих условий для туристов, которые бы путешествовали по Украине на машине или автобусе – на трассах нет мест отдыха для туристов каждые 100-150 километров, как это должно быть по стандартам. «Я считаю, что туризм, как комплексная отрасль, должна была бы потянуть развитие других отраслей украинской экономики, таких как, например, легкая промышленность, IT, и прочее. Тот системный подход, который мы предлагали изначально, должен был дать толчок для того, чтобы мы системно отстраивали экономику. К сожалению, мы, как сознательные школьники сделали «домашнее задание», то есть сделали все необходимое, но не использовали шанс для развития экономики», – отметила Тимошенко. 

И напоследок... В Сети уже появились анекдоты на тему «Первый день после Евро-2012»: 

– В новом терминале Львовского аэропорта, как и планировалось, открылся вещевой рынок. 

– Виктор Янукович в прямом обращении поздравил украинцев с окончанием Зимней Олимпиады в Украине. 

– С украинских отелей начали массово отпадать звездочки. 

– Пользуясь киевскими уличными указателями, во время Евро без вести пропало 1240 болельщиков. 

Владимир Скачко

 



Источник: Версии.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map