Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Медведчук: Народное интервью от 21.05.2012

Медведчук: Народное интервью от 21.05.2012


27-05-2012, 12:46 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (2 118)

Добрый день, уважаемые друзья.

Мы продолжаем нашу традицию, именно так я это воспринимаю, отвечать на ваши вопросы, количество которых увеличивается. Скажу честно и откровенно, меня это очень радует и мне это очень нравится. К сожалению, у нас был небольшой перерыв, несколько дней, когда я не имел возможности общаться в видео режиме с людьми, которые хотят получить ответы на интересующие их вопросы.

 

Если честно, был занят очень важными, на мой взгляд, делами, которые инициируются, в том числе, и вами. Сегодня мы находимся в стадии организационного оформления деятельности движения Украинский выбор. Это очень серьезный проект, который предполагает учитывать мнения большого количества людей, которые не только спрашивают, но и предлагают, инициируют. И это очень важно, потому что мы с вами хотим построить общественное движение. Не политическую партию, а именно общественное движение. И строиться такая организация должна не из столицы, и по вертикали сверху, а благодаря инициативам, которые идут с разных мест, независимо от того, являются ли пользователи социальных сетей киевлянами, или они представляют другой регион нашей страны. Это неважно. Важно, что они откликаются на те инициативы, которые мы заложили в основы дискуссионной площадки.

Я обещал, что мы будем дискутировать и обсуждать все проблемы. Мы будем обсуждать выход из ситуации, который нужно найти, потому что это волнует людей. Поэтому в эти дни я больше встречался с людьми из регионов, которые не просто изложили инициативу, но хотели лично провести встречу. Скажу, что это было не только сложное и напряженное общение, но и приятно проведенное время, потому что когда ощущаешь, что то, о чем ты говоришь, к чему призываешь, действительно кому-то надо, и это не только интересует, но и люди сами активны, это и есть самая высокая оценка того, что мы с вами на правильном пути и что сообща, мы можем достичь программируемого нами результата и поставленных перед собой целей. Искренне стремясь к реализации задач, мы обязательно добьемся их исполнения.

 

 

Сейчас я хотел бы продолжить отвечать на заданные вами вопросы.

 

Спрашивает Олег Шумилин: Виктор Владимирович, скажите, пожалуйста, кто занимается развитием вашего общественного движения в городе Хмельницкий. Аналогичные вопросы поступили из Львова, Кировограда, Николаева.

Виктор Медведчук (ВМ): Как я уже неоднократно говорил, и с удовольствием повторю еще раз, нет людей, которые назначены в общественное движение Украинский выбор, и которые занимаются координацией или организацией. Очень хочется, чтобы наше общественное движение не повторяло путь тех организаций, или партий, которые создаются сверху.

Поэтому, когда мне задают вопрос кто занимается Хмельницким, я хочу сказать, что заниматься может кто угодно, пишите свои предложения — мы вам ответим. Мы хотим, чтобы движение присутствовало у вас, вне зависимости от масштаба населенного пункта: село, поселок, город, район, районный центр. Люди, которые хотят участвовать в этом движении, должны об этом заявить, должны высказать свою точку зрения о предмете тех дискуссий, которые уже идут.

Когда мы открывали сайт Украинский выбор, я призывал к тому, чтобы создавать инициативные группы, создавать сообщества людей по интересам, которые готовы в этом участвовать. Сегодня в обсуждении, завтра в конкретной работе, послезавтра в реализации тех стратегических целей, которые мы поставим перед собой.

Спасибо за вопрос, призываю вас к совместной деятельности. Вы можете представлять интересы Хмельницка, Луганска, Львова, любого города, уже потому что интересуетесь данным вопросом. Ваш интерес и означает, что вы являетесь полноправным представителем движения в том или ином регионе Украины.

Вопрос: Как вы планируете идти на выборы, по партийному списку, мажоритарному округу или еще каким-то образом?

ВМ: Еще раз хочу подчеркнуть, что общественная организация Украинский выбор поставила перед собой следующую цель: объединить людей в решении тех проблем, которые волнуют большинства наших граждан.

Уверен, что будущие парламентские выборы не смогут решить данных задач. Мы уже 20 лет как независимы, выборы проходят регулярно, а жить лучше мы так и не стали. Только совместные усилия власти, а не участие в выборах, смогут решить те проблемы, которые стоят перед народом. Именно поэтому, принимать участие в парламентских выборах я не собираюсь.

 

 

Спрашивает Александр Золотаренко: Кто из известных политиков или политических партий поддержал движения Украинский выбор?

 

Виктор Медведчук (ВМ): В этом нет потребности. Говорю об этом искренне. Известные политики это хорошо, известные политики находятся в партиях, или это известные политики-одиночки. Но и те и другие борются за власть за ваше доверие. Окажете ли вы им доверие или нет, это ваш выбор. Не хочу в это вмешиваться.

Нам важно, чтобы общественное движение Украинский выбор поддержали граждане. Поддержали предмет деятельности, реализацию тех целей, которые мы ставим. Наконец, мы должны определить, какой мы хотим видеть страну, общество, завтрашний день.

Если те или иные политики поддерживают движение, это великолепно. Только я не вижу, что в этом должна быть стратегическая цель. Пусть политики продолжают бороться за власть. А мы, граждане Украины, обладаем этой властью по Конституции. Хотелось бы найти те механизмы, которые помогли бы эту власть реализовать. Я знаю, как это сделать, я выношу это на обсуждение.

Мы не будем подменять ни органы власти, ни местное самоуправление. Самые жизненно важные вопросы мы будем решать вместе, без политиков, как оппозиционных, так и находящихся у власти.

Вопрос: Вы любите готовить, умеете готовить? Какие ваши любимые блюда?

ВМ: К сожалению, готовить не люблю… но умею. Могу, например, приготовить украинский борщ. Готовлю, правда, только на 8 марта, демонстрируя жене и дочери еще не забытые мною способности. Это так и я это делаю с удовольствием, это часть моего подарка женщинам в этот праздничный для меня и моей семьи день 8 марта.

Ну а по поводу, что я люблю: я являюсь консерватором в вопросах пищи. Например, с детства люблю жареную яичницу, жареную картошку, котлеты и мясо. И вот эти вкусы, как бы та мне было, остаются и сегодня. Поэтому когда получается, что находишься заграницей и употребляешь другую, не нашу, пищу: морепродукты, рыба и тд., то очень скоро понимаешь, что очень сложно обойтись без яичницы и жареной картошки. Это, наверное, потребность организма, часть ментальности. Я это люблю.

 



Источник: medvedchuk.org.ua.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Moroz50 (27 мая 2012 18:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 3965
    комментариев 2959
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: virginiya100
    Он таким подходом мне кого-то сильно напоминает


    Кого,если не секрет? Наверное ВВП?

       
     


  2. » #1 написал: virginiya100 (27 мая 2012 13:29)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Он таким подходом мне кого-то сильно напоминает fellow

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map