Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Битва за язык: первый раунд

Битва за язык: первый раунд


27-05-2012, 05:28 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (1 656)

Битва за язык: первый раунд

 

Сначала – респект и уважение Вадиму Колесниченко, автору закона о региональных языках. Он достойно бился против озверевших поцреотов, у которых даже никаких внятных аргументов не нашлось против его законопроекта, кроме истерического вопля «мову ныщать!». Мелкие ублюдки из «НУНС» вроде лысого Зайца три часа копили желчь в мочевом пузыре, а потом она органично перешла прямо в их головной мозг. И началось. Колесниченко в белой рубашке хорошо выделялся на фоне этих мовных пигмеев. Еще раз повторю – респект ему.

 

Хотя отношение к его законопроекту у меня лично осталось прежнее: не то это. Надо действительно ставить окончательную точку в «мовном вопросе», поскольку двадцать лет делать вид, что галичане – это тоже люди, согласитесь, чересчур. Для троллинга поцреотов идеологическая конструкция данного документа, конечно же, подходит блестяще. Вадим Колесниченко на протяжении часа великолепно использовал в дискуссии с поцреотами их любимые аргументы: «украинский язык является единственным государственным», «необходимо реализовать европейские языковые нормы», «преподавание в школах должно вестись на украинском языке». Поцреоты буквально бесились. Им нечего было возразить по сути. На трибуне захлебывался слюной жирный «нунсовец» Вячеслав Кириленко, рассказывая о страшном расколе украинского общества, о «миллионах людей, которые уже готовятся выйти на улицы, чтобы защитить свою «ридну мову». На самом деле, вокруг парламента топтались от пятисот до тысячи свидомых, которые четко поделились на три кучки.

В Мариинском парке давали представление «свободовцы». Примерно сто пятьдесят расово правильных доходяг с флажками. Они очень органично смотрелись за «решеткой» забора. Судя по всему, программа мероприятия была у них отработана до автоматизма: ритмичные речевки, картавый диджей, заводящий толпу, и немножко креатива в виде говяжьих языков, пришпиленных к забору, окружающему ВР. Речевки «свободовцев» отличались крайней толерантностью и терпимостью к иной точке зрения: «Колесниченко гей, вин дратуе людей», «Побачишь Табачника – дай йому пидсрачника» и так далее. Низкорослый иплан с рюкзачком призывал «создать атмосферу нетерпимости для москалей, чтобы они боялись выходить на улицу». Видимо, он был нормально обкурен, поскольку обвинял «регионалов» в попытке предоставить вьетнамскому и китайскому языкам государственный статус. Кстати, «свободовцы» первыми смылись, не дождавшись даже легендарной драки в Раде.



Вторую группку составляли «бютовцы» со свежими флагами «За Батькивщину!». Новый дизайн. «За» на черном фоне. Новенькие. Только разок ими успели помахать. Во время торжественного сбора КОДла (Комитет Опору Диктатуре) на Михайловской площади. Там снимали рекламный видеоролик об офигенном единстве оппозиции под председательством мудрого вождя Яценюка. «Бютовцев» было около трех десятков.



Интересный момент: своих «собратьев по борьбе» отторгла третья группа расово правильных клоунов, которая собралась непосредственно через дорогу от ВР. Этих было около пятисот. Смысл их шоу было трудно понять. Они грозились понизить электоральный рейтинг «регионалам» и призывали всех депутатов «отфутболить» проект языкового закона. Видимо, по замыслу этих откровенных идиотов, «оригинальная» трактовка приближающегося футбольного чемпионата должна повысить популярность мовной темы. Политическую принадлежность «футболистов» (они еще и мячами перебрасывались) было трудно установить. В основном, это студенты расово правильной Киево-Могилянской академии, какие-то малолетки, педофил-мытець Сашко Лирнык, щеголявший в черной футболке с подозрительными пятнами белого цвета (он старался держаться поближе к девочкам в коротких юбчонках), деятели «украинской эстрады», пейсательница Ирэн хер его знает как фамилия (она подцепила в мужья американца и теперь описывает его поездки в киевском метро) и прочий сброд случайных «свидомитов». Лозунги там орали примерно следующие: «Хорошая новость! Только что Маркиян Мовнюк выложил в «Фейсбуке» наши требования! УУУУУУУ!!!»; «Зоряна Впестохрыстя надислала нам есемескою свои прывитання!!! УУУУУ!!!», «Надо еще двадцать минут подождать, поскольку не ясно, чем все закончилось». Ну и прочий бред. Сам Петр Ющенко на протяжении десяти минут выступал перед собравшимися, чем вверг их в полную прострацию.



Подчеркну еще раз: несмотря на истерические призывы Кириленко, около Рады на протяжении дня было от пятисот до девятисот «активистов». Для сравнения: в переходе на станции «Крещатик» в минуту проходит на порядок больше людей. «Свидомые» были настроены очень миролюбиво: мат, сравнение русского языка с феней, веселые призывы убивать русских и так далее. Все, что характерно для настоящих европейцев.

Обычно в Раде во время рассмотрения подобных резонансных вопросов не протолкнуться. Все кулуары забиты. А тут все тихо. Как будто в сессионном зале не стоит куча мовнюков с плакатиком (креатив педофила Уколова, ему же доверили свернуть свое дерьмо) и не гундосит «Бандугеть». Причем, гундосит без энтузиазма, явно работая на камеру. В гостевые ложи набились помощники свидомых депутатов, которые изображали «народ», бурно поддерживающий борьбу поцреотов. Один даже пришел в футболке с надписью «Учи, блять, украинську мову» (недалеко ему удалось уйти вечером от Рады). Но, в основном, преобладали вышиванки. Больные люди, что с них взять.

Плана у «свидомых» не было. Была лишь установка спровоцировать драку, чтобы Михаилу Волынцу традиционно разбили стулом голову. Поэтому они стояли, как стадо, около парламентской трибуны. Лиля Григорович принесла икону и с непростым выражением лица тыкала ею в сторону коммунистов. Как по мне, то она более органично смотрелось бы с канистрой бензина. Но, к сожалению, шоу самосожжения не было. А жаль. До последнего момента поцреоты думали, что голосов не хватит принять законопроект даже в первом чтении. Надежду им дали представители фракции «Реформы ради денег», которые позиционировались следующим образом: «да, мы банальные предатели, перекупленные «большевиками», однако любим мову». Да и коммунисты прозрачно намекали, что закон Колесниченко – фигня, надо принимать их, более радикальный вариант. Однако ближе к вечеру голоса появились. Не спрашивайте, как, но появились. Сразу же заверещала Ирина Геращенко, рассказывая о наступлении москалей на горло культуре нации. После того, как «регионал» Мельник поносил ее по избирательному участку, Ирина стала очень осторожной. Старается держаться подальше от «регионалов» и поближе к американскому посольству. Готовится стать политическим беженцем. Ну и после этого Андрею Парубию Кожемякин (тоже Андрей) дал команду – вынь член изо рта и кидайся на спикера. Парубий нырнул, началась драка. Колесниченко, конечно же, был красава! Шенцев действовал очень грамотно, применив к Парубию удушающий прием. Надо отметить, что «регионалы» позиции не сдали. Просто Литвин как-то быстро сбледнул лицом и на низком присяде ломанулся из президиума. Видимо, ему что-то понадобилось. «Бютовец» Петрук оступился и случайно ударился о пол головой, предварительно перевернувшись в воздухе. Бывает. Геращенко сразу же заверещала: «Его били кастетом!». Надо сказать, что Ирина часто путает твердые тупые предметы с кастетом. Вот и на этот раз перепутала. Заседание закрыли, бютоголовые и поцреоты ломанулись в служебные помещения парламента позырить, как Петрук истекает кровью. Телекамеры не пустили. Жирный «нунсовец» Арьев вспомнил, что он как бы телевизионщик, и, взяв камеру у оператора, бросился снимать кровянку. Вот за что я люблю свидомых, так это за находчивость: вместо того, чтобы вызвать «скорую», они все фоткают, снимают, а затем выкладывают в тырнете.

Вадим Колесниченко особо не пострадал. Конечно, ему было непросто, но он держался молодцом. И что дальше? Скорее всего, продолжение последует. Наверное, самое время продемонстрировать активную позицию. Пусть закон не очень, однако поцреоты боятся его до истерики. Ведь все законодательство выстроено таким образом, что о русском языке даже нигде не упоминается! А тут вдруг появилась угроза легализации языка, на котором разговаривает большинство населения страны. Украинский и так обречен. Ускорение данного процесса пугает свидомитов. Даже их истерические призывы собрать людей по такому центральному в идеологии фашистов вопросу, как язык, привели к появлению около Рады нескольких сотен «активистов». В почти пятимиллионном городе! Это, согласитесь, показатель. Мы уже перешли черту толерантности. Возврата к псевдо-единой стране нет. Не важно, понимают это «регионалы» или нет. Это объективный исторический процесс. Продолжение последует. Лично я в этом не сомневаюсь.





 

Александр Зубченко

 

Источник: Версии

 



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (28 мая 2012 20:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Литвин: Верховная рада вернется к вопросу о статусе русского языка
    Депутаты Верховной рады Украины вернутся к рассмотрению законопроекта о статусе русского языка на ближайшем пленарном заседании в начале следующей недели, заявил журналистам спикер украинского парламента Владимир Литвин.«У нас по закону, а регламент является законом в Верховной раде, нельзя переходить к другому вопросу, если не завершен предыдущий вопрос», – сказал он, отвечая на вопрос о том, будет ли рассматриваться данный законопроект в начале следующей недели, передает ИТАР-ТАСС.«Мы стоим перед необходимостью выйти на решение», – подчеркнул Литвин.При этом он подчеркнул, что не приемлет попыток «заставить любить или не любить тот проект закона, который есть».

    В настоящее время в Верховной раде проходит так называемая комитетская неделя, следующая неделя – пленарная.

    vz.ru

       
     


  2. » #1 написал: virginiya100 (27 мая 2012 14:53)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Понравилось выражение: бютоголовые и поцреоты. Точнее не придумаешь.

    Кивалов обвиняет оппозицию в расколе страны
    Народный депутат от Партии регионов, соавтор законопроекта о языковой политике Сергей Кивалов заявил, что к расколу Украины стремится именно оппозиция.

    Об этом он сообщил во время пресс-конференции в Одессе в пятницу, 25 мая, сообщает пресс-служба депутата.

    «Вчера оппозиция показала, какими методами она действует на самом деле. Как видим, лживые и лукавые разговоры оппозиционеров о демократии – пустая болтовня. Слова, обещания вообще имеют минимальную стоимость. В цене – лишь дела. Весь мир вчера увидел, как политики от оппозиции отстаивают свою точку зрения – кулаками. Это все, на что они способны», - заявил Кивалов.

    «Еще у них хорошо получается бежать в Европу, врать о том, как их тут обижают, и получать гранты. А это те тридцать серебряников, за которые они продают свою страну. Это именно они хотят раскола Украины, это они хотят, чтобы у нас все было плохо. Им надо, чтобы было что критиковать. Эти люди живут по принципу: чем хуже для страны, тем лучше для них. Но принцип «разделяй и властвуй» у них не пройдет», - подчеркнул нардеп.

    Он также добавил, что законопроект «Об основах государственной языковой политики» направлен на консолидацию Украины, а не на раскол. «Ведь украинский у нас – единственный государственный язык, и другие варианты не рассматриваются», - заявил депутат.
    http://news2000.com.ua/news/sobytija/v-ukraine/204046

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map