Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Владимир Скачко Украинствующие

Владимир Скачко Украинствующие


1-06-2009, 18:55 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (2 051)
Украинское информпространство наполнено душераздирающими сообщениями об увольнениях «людей Балоги», которые инициирует Вера Ульянченко, новая руководительница самой близкой к президенту Виктору Ющенко синекуры – его Секретариата. Одни печалятся, мол, такие ребята уходят. Другие искренне недоумевают: еще одних оторвали от корыта, а толку-то? Правы же и те, и другие. Смысла в происходящей кадровой чистке нет.

Просто часть «оранжевых» приживалок – даже не политиков, а именно приживалок – завершают путь, пройденный до них главными представителями «оранжевого» и «посторанжевого» – «бело-сердечного –окраса.

Когда они победили в 2004 году на волне инспирированного и хорошо проплаченного недовольства народа 10-летним правлением предыдущего президента, их называли по-разному. Но, как по мне, самое точное и обобщающее название для них – очень простое для понимания: «их выгнал даже Леонид Кучма». Это их родовой знак, фамильная печать, общий генный код.

Вот они эти фамилии «оранжевых» победителей – Виктор Ющенко, Юлия Тимошенко, Евгений Червоненко, Александр Третьяков, Николай Мартыненко, Давид Жвания, Петр Порошенко, Юрий Луценко, Тарас Стецькив, Александр Зинченко, Олег Рыбачук, Юрий Костенко, Александр Турчинов, Виктор Балога, Вера Ульянченко, Николай Томенко, Иван Кириленко, Борис Тарасюк, великое множество других мелких «диячив», о которых и вспоминать противно. Все эти «двигатели», «движители» и просто мелкие «форсунки» в различных механизмах Майдана славны тем, что их объединяет. Они так или иначе, на коленях мордой в пол или в полукниксене, с языком в работе или просто с опахалом в руках сзади у трона, с ежедневными клятвами верности или с предложением «семье» поучаствовать в доле, делали карьеру «при дворе», заводили свой бизнес, обозначали политическое кредо, а то и объединяли все эти три занятия с высочайшего соизволения Леонида Кучмы. Он был их разводящим, смотрящим над ними, «Папой». И выгнал их. За коррупцию, тупость, жадность, профессиональную и управленческую непригодность, склонность к воровству, корыстолюбие, зашкаливающее за любые разумные пределы. Кого за что, но выгнал всех. Сначала пригрел, позволил развиться, присмотрелся и… выгнал. Жестко и бескомпромиссно. Вот эти «миллионеры» (все же они наворовались достаточно, но «Папа» отпустил их с приданным, и это главная ошибка Кучмы – надо было сажать) затаили подлую и мелкотравчатую обидку и мелочную мстительность в отношении и «Папы», и «миллиардеров» – тех, кто все же оказался при Кучме еще удачнее и профессиональнее.

И как только нашлись внешние толкатели, поставившие на одного их них – на Ющенко, – они, как свора, сбежались под знамена «избранного», обозвали его «мессией» и «последней надеждой украинской демократии», сгрудились за его спиной на Майдане, а некоторые (Тимошенко) так и вообще решили стать «революционнее революционного» и толкали его в бой. Он не очень хотел бороться, называл «папу» «отцом», а себя «сыном», и тогда бунт «миллионеров» против «миллиардеров» перешел в завершающую схватку – в ход пошел диоксин, смешанный с кумысом и суши и рассчитанный на жалость и сочувствие наэлектризованного предвыборной гонкой «пипла», а в столицу повезли подготовленных и проплаченных рядовых «майдаунов» с палатками…

И они якобы победили – Верховный суд страны присудил ей президента Ющенко. То, как «победители» дерибанили полученное имущество и всю страну, как мелочно отбирали любые руководящие кресла в надежде на скорую мзду, то, что они говорили при этом о счастье народном, нельзя вспоминать без брезгливой дрожи. А то, как ими руководил их же «мессия», вообще вызывает неприкрытое омерзение.

Но пришел закономерный конец: сначала «мессия» называл дерибанщиков «любыми друзямы», а когда понял, что они и с него заживо нательный трипольский орнамент сдерут, крест отымут и черепки поотбирают, то повыгонял их. Всех, кто из бывшего «оранжевого» лагеря сегодня оппонирует президенту, можно назвать очень просто – «их выгнал даже Ющенко». Ниже этой планки, по большому счету, теоретически вроде бы опускаться некуда – даже у сельского «автэнтычно-патриотычного» нужника в какой-нибудь Хоружевке есть свое дно. Но это только теоретически. Практически же предела падения, оказывается, нет. Как показывает практика, сегодня изгнанные «мессией» либо сгрудились возле премьера Юлии Тимошенко и срочно приобрели «бело-сердечную» раскраску, чтобы, значит, «плыть в революцию дальше». Либо пытаются найти новых поводырей, и потому на горизонте замаячили все эти «кролики-фронтовики», жаждущие перемен, «гражданские платформщики», рассчитывающие призывами к сильной руке сплотить раздерганный нестабильностью электорат, и прочая мелкая, но крикливая и шумная «посторанжевая» шелупонь, традиционно эксплуатирующая в названии своих структур слово «Украина». И к этим спекуляциям названием родной страны мы вернемся чуть ниже…

Третья часть – самая немногочисленная и вообще бесперспективная при любых раскладах – сгрудилась вот вокруг Веры Ульянченко и Виктора Ющенко и вытесняет остатки «колеблющихся». На что они рассчитывают, не совсем понятно. Возможно, что удастся если и не украсть последнее, то хотя бы как-то заручиться гарантиями будущих победителей, что те не отберут наворованное. Иллюзии и надежды, как видим, не только «вьюношей» прыщавых питают, но и вполне сформировавшихся теток. Если, не дай Бог, силы небесные – любые!!! – отвернутся от Украины и пошлют ей еще одно испытание – правление Тимошенко, то мало никому не покажется. Использованные женские прокладки в ход пойдут – будут конфисковать: вы просто всмотритесь в эти лица нукеров премьера, одухотворенные иллюзией близкой победы «кыци». Это пожалеют или оставят что-то на пропитание, если им будет казаться, что им же самим мало? Вот то-то же…

А теперь о главной спекуляции. Все эти дела делаются с именем Украины на устах. Поэтому всем им очень подходит еще одно универсальное и обобщающее «погоняло» – УКРАИНСТВУЮЩИЕ. Как самое точное определение к слову «профаны». По аналогии с «жидовствующими» или «иудействующими» – общим названием религиозных ересей и сект, представители которых приближали православные каноны и взгляды к иудаизму. Например, не верили в загробную жизнь, ждали прихода Мессии, не соглашались с тем, что Иисус Христос – Сын Божий и т. д. и т. п. И все это они делали, естественно, с именем Бога на устах.

Так и наши украинствующие – они все делают со словом «Украина» на устах. Все свои деяния якобы посвящают ее благу. Но, судя по всему, в загробную жизнь и такое же потустороннее наказание за грехи на земле они не верят. Если бы верили, то не творили бы то, что творят с несчастной страной сегодня. Есть у них и свой «мессия» – они все ждут какого-то «Вашингтона з новим і праведним законом». А потому все мыслимые и немыслимые законы при жизни ими попираются. Шутники-циники уже изнывают от вопроса: «Чи діждемося Піночета з новим і праведним декретом?». И они, как видим, во спасение готовы предложить своего доморощенного «пиночетика»…

Ну а то, как они испоганили и дискредитировали все украинское, используя идеи национального возрождения, само название страны для прикрытия своих грязных делишек, для отвлечения народного внимания на «негодный объект», – это предмет особого исследования. Но уже понятно, что любовь к родной стране, пресловутый патриотизм они превратили в ересь. А жаль…


Источник: www.versii.com.

Рейтинг публикации:

Нравится13



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: влш (5 июня 2009 01:53)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Ну а то, как они испоганили и дискредитировали все украинское, используя идеи национального возрождения

    Верно, так испоганить все, что можно - это еще надо уметь.
    Хоть в этом отличники американской учебы!!!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map