Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » О реинтеграции или почему для Украины хуже, тем лучше

О реинтеграции или почему для Украины хуже, тем лучше


22-05-2012, 01:16 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (2 466)

О реинтеграции или почему для Украины хуже, тем лучше

 
Иван Лизан

Читая бессмысленные и беспощадные украинские новости, в очередной раз убеждаешься в том, что власти Украины, за двадцатилетний период независимости от разума и здравого смысла, разучились самостоятельно управлять вверенной им территорией. И дело даже не в последних 20 годах, неспособность украинских элит управлять государством прослеживается в истории Украины в течении более чем четырех сотен лет. А если понаблюдать за  управленческими потугами нынешних украинских политиканов, то ощущается явное дежа вю. Где-то такое уже было, хоть я такого и не видел, но уж точно где-то встречал подобное в украинской истории.

Открываем учебник истории Украины и находим множество примеров ситуации, в которой оказалась Украина, поэтому и исторические  параллели построить не составит труда. И вот она – первая параллель. 1657-1687 гг.,  период Руины на Украине - страна в разрухе, гетманы не могут поделить власть между собой,  а на Правобережья практически не осталось населения (людские потери по разным причинам составили около 65-70%  населения). По Украине гуляют орды татар, польские вояки, казаки, делящие между собой имущество крестьянства, а простые люди рекой текут на рынки в качестве рабов. Руина закончилась только после подписания Вечного мира между Польшей и Россией. И что мы видим сейчас? Все так похоже на то, что было в середине 17-го века, но татар и поляков заменили чиновники из Госдепа и Еврокомиссии, а казаки эволюционировали в чиновников и олигархов. К счастью, людей в рабство массово пока еще не продают. А население сократилось на 7 миллионов человек, экономика как после войны и немецкой оккупации, чем вам не Руина? Предполагаю, что лет через 50 в учебниках истории для старших классов появится раздел под названием: «Руина-2. 1991-xxxx гг.».

Идем далее и перемещаемся в начало 20-го века. После краха и распада Российской Империи в истории Украины начинается период, как его именуют национально сознательные историки, «Национально-освободительных соревнований» (складывается впечатление, будто Украина и народ, проживающий на ее территории, были в то время спортивным снарядом, которым соревновались между собой Антанта, Тройственный союз против России).  УНР во главе с «однодневным» президентом Грушевским, Гетманщина, руководимая сидевшим на немецких штыках гетманом Скоропадским, а далее Директория, состоящая все из тех же предателей и националистов, всех их объединяло одно – неспособность управлять Украиной. Так, особенностью правления УНРовцев стало провозглашение четырех Универсалов и отказ от создания армии (это во времена продолжающейся Первой Мировой), ведь Петлюра и Грушевский считали, что воевать им не с кем и незачем. А сменивший их гетман Скоропадский помогал немцам грабить население Украины, в чем он, несомненно, преуспел. Сменившая Скоропадского Директория состоявшая все из тех же деятелей, что и УНР, смело отправила в бой под Крутами студентов, пока офицеры все там же пили водку в своих вагонах, а затем предательски умчали под звуки первых выстрелов.

Далее Нэзалежна Украина под надзором нацистов и коллаборационистов из ОУН-УПА, Ролланда и Нахтигаля, что стало апогеем по уровню ненависти к своему народу. И вот наконец-то нынешние времена. Предатель Кравчук, участвующий в развале СССР, Кучма, при котором подняли голову олигархи, разваливший сельское хозяйство, Ющенко – оранжевое дитё Третьего Рейха, и Янукович, замыкающий этот список. При Януковиче политика Украины зашла в тупик. Расправившись с Тимошенко и Луценко, Янукович добился полной «нерукопожатности» на Западе и основательно испортил отношения с Россией. Создав параллельную вертикаль власти из донецких, довел до предела уровень казнокрадства и откатов (они, по некоторым сведениям, составляют до 75% от выделяемых из бюджета сумм), подмяв под себя крупный и средний бизнес в регионах, Партия регионов со своими политическими союзниками стала практически единоличным правителем Украины.

Остался лишь малый штрих – отобрать у крестьян землю. Отобрав землю, власть имущие смогу реализовать давнюю мечту украинского панства и шляхты – «Садок вишневий коло хати, ставок і кілька тисяч кріпаків». Землю они себе практически организовали, осталось ее покупку легализовать, а после этого вопрос с крепостными решится сразу же, ибо народу деться будет некуда.  Но для того, чтобы это удержать, потребуется победа на выборах в Верховную Раду, а затем и президента, а обманув своего избирателя и продолжив курс на интеграцию с НАТО и ЕС, "регионалы" на победу не могут рассчитывать, поэтому и остается вера в административный ресурс и мажоритарные округа (на которые возлагаются огромные надежды). Каждый, кто принадлежит к верхушке правящих ныне «элит», мечтает о статусе пана, а в перспективе и Гетмана, поэтому не стоит рассчитывать на то, что у украинской элиты проснется сознательность и ответственность за ее народ. Народ эти элиты никогда не интересовал, ни в во времена Руины, когда целью украинской шляхты и казачества было не освобождение закрепощенного крестьянства, а завоевание себе регалий и титулов, с целью обретения прав на землю и крепостных, ни в последующие времена, когда территория Украины оставалась без контроля и надзора со стороны Империи. Не стоит надеяться на то, что украинские власти самостоятельно поведут Украину в Таможенный Союз, отнюдь, задача нынешней «недоэлиты» – сохранение  подвешенного состояния Украины, застрявшей в неопределенности между Россией и ЕС, ведь только так украинским олигархам  и чиновничеству удастся сохранить свою политическую и экономическую власть. А все деяния властей независимой Украины следует рассматривать через призму маленького пана с его хуторянским мышлением, который желает править у себя и не пускать к себе старшего брата, который преследует геополитические цели и осуществляет реинтеграцию осколков империи.

Даже приглашение Януковича посетить территорию ЧАЭС Путина и Лукашенко всего лишь ширма для выбивания денег на объект «Укрытие», которые потом разделят и спрячут себе в карманы чиновники, причастные к строительству. Я огорчу ура-патриотов, верящих в то, что наши власти смогут когда-либо сами, в отрыве от большей части Империи, сколь-либо эффективно управлять своим народом. Не смогут, ибо не хотят и не умеют. Мозгом и душой не выросли до таких дел, что и доказывают последние попытки создания цивилизованного государства, которые предпринимались с середины 17-го века. Поэтому нынешняя политическая и экономическая ситуация на Украине описывается простой фразой:  чем хуже, тем лучше. Неизбежным симптомом болезни живого организма является жар. А симптом болезни государства – нестабильность во всем, начиная от политики, экономики, заканчивая мозгами отдельных индивидов. И до тех пор, пока государство под названием Украина не выздоровеет, нам, простым людям, придется терпеть эти симптомы, в надежде на скорое излечение или эвтаназию.

Пациент под именем «Украина» переболеет и пойдет на поправку, войдя в состав Таможенного, а следом и Евразийского Союза или же умрет и расколется на части, которые поделят между собой соседние державы, в том числе и Россия. И уж тем более, не стоит обижаться на Старшего брата, отказывающегося понижать цены на газ без уступок со стороны Украины. Старший брат, вооруженный огромной политической и экономической дубиной, знает что делает, евразийский проект полным ходом воплощается  в жизнь.  Воплощение происходит путем создания, в довесок к объективно существующим трудностям, дополнительных проблем, которые Украина, как государственное образование, разрешить не сможет. Единственным выходом станет лишь интеграция и участие Украины в Евразийском Союзе. Следует лишь запастись терпением, у Старшего брата все получится, не сомневайтесь. Единое государство будет восстановлено, а осколки империи – собраны.



Источник: odnako.org.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Moroz50 (22 мая 2012 11:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 3965
    комментариев 2959
    Рейтинг поста:
    0
    Ну вот даже студенты стали разбираться в большой политике. На Украине пинают свое правительство все кому не лень: и с права и с лева и с низу и сверху. В советское время заканчивал школу на Украине но такого термина по истории "Руина" не слышал никогда.Это уже изобретение нынешних "вчених" историков. Ну а насчет "Старшего брата" простим ребенку эту ошибку. Таня как учительница выявила ошибки в сочинении ученика. Молодец.

       
     


  2. » #2 написал: joker-av (22 мая 2012 10:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 176
    Рейтинг поста:
    0
    Закусывать надо. иначе - в БАНю.

    Редактор VP

       
     


  3. » #1 написал: virginiya100 (22 мая 2012 02:03)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Открываем учебник истории Украины и находим множество примеров ситуации, в которой оказалась Украина, поэтому и исторические параллели построить не составит труда. И вот она – первая параллель. 1657-1687 гг., период Руины на Украине - страна в разрухе, гетманы не могут поделить власть между собой, а на Правобережья практически не осталось населения (людские потери по разным причинам составили около 65-70% населения). По Украине гуляют орды татар, польские вояки, казаки, делящие между собой имущество крестьянства, а простые люди рекой текут на рынки в качестве рабов. Руина закончилась только после подписания Вечного мира между Польшей и Россией.
    Какие годы - такие и учебники. Откуда "Украина" в 17 веке?
    Единственным выходом станет лишь интеграция и участие Украины в Евразийском Союзе. Следует лишь запастись терпением, у Старшего брата все получится, не сомневайтесь. Единое государство будет восстановлено, а осколки империи – собраны.
    Опять ошибка! Ну нет старших и младших. Название "большой" ещё может подойти. По территориальному признаку.
    Собрать "осколки Империи" - это да, сверхзадача. Но нельзя никого сделать счастливым насильно. Граждане Малороссии должны сами этого захотеть. В принудительном порядке ни дружба ни любовь не получаются. Тут даже деньги не помогут. Только здравый смысл, знание истории и чувство самосохранения. Да... ещё совесть. Которая не гадость.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map