Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Поиск внешних врагов по-украински

Поиск внешних врагов по-украински


19-05-2012, 08:48 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (2 114)

Поиск внешних врагов по-украински

 

 

  Александр Позин

 

Напомню, что пребывая в Брюсселе на очередном каком-то бессмысленном саммите, Микола с Украйны огрёб по самое не могу. Хозяева водили нерадивого и непонятливого слугу мордой по батарее сколько хотели.

 

В ответ, вытирая сопли и слезы, первой министер как бы независимой страны горько пожалился, что, дескать, подведомственная территория под подпольной кличкой окрайна предана европейскому выбору и ихним ценностям душой и телом. Но... "темные силы нас злобно гнетут". «Мы играем чужой сценарий, который хочет нас оттолкнуть от ЕС», - сказал Азаров. Вот так, они хорошие, но кто-то подло интригует и ссорит верного слугу со своими хозяевами.

 

Интересно, кто? Наверное, Гвинея-Биссау, или, может быть, Эквадор. Как малое дитя, ей богу: разбил вазу, признаться боится и показывает пальчиком на соседского мальчика Вову. Будто кто-то иной посадил своего предшественника не за коррупцию, не за воровство, в за подписание МЕЖГОСУДАРСТВЕННЫХ соглашений.

 

Я-то знаю, кого имел ввиду Яныч под "злобными силами", но давайте послушаем мнения экспертов:

 

Директор социологической службы «Украинский барометр» Виктор Небоженко сказал, что Украина слишком неоднозначная страна, чтобы играть написанный для нее сценарий. «Вряд ли кто-то пишет для нас сценарии. Украине трудно играть один какой-то сценарий. Мы настолько плохо управляемая страна, что даже самые тонкие политические интриганы разводят руками. У нас развитие событий зависит не от каких-то объективных вещей, а от субъективных», – заявил политолог. При этом он не исключил, что Запад и Россия демонстрируют общее недовольство ситуацией на  Украине.

 

А вот глава правления Института украинской политики Константин Бондаренко, недавно четко уловивший тенденции и снова ставший называть себя Кость, прямо указывает на руку Москвы: "Сегодня по имиджу Украины "бьет официальный Берлин, озвучивающий свои заявления под неофициальную диктовку официальной Москвы". "Тенденциозность в отношении Украины особенно хорошо видно, если посмотреть выступления канцлера Германии Ангелы Меркель, которая заявляет о двух тоталитарных режимах в Европе - в Беларуси и Украине, и при этом ни слова не говорит о России или Венгрии, где действительно авторитарные режимы", - отмечает эксперт.

 

И плевать, что на встрече с Януковичем президент России Владимир Путин ясно и недвусмысленно дал понять, что Россия против бойкота Евро-2012 и Украйны: "Нужно оставить спорт в покое. Я придерживаюсь принципа, который исповедует и поддерживает Международный олимпийский комитет: спорт вне политики". Главное для "экспертов" такого рода - подогнать текущие события под основополагающую для сегодняшней Украйны концепцию о перманентном вреде России для украинской государственности.

 

Верный апологет западного образа жизни Виталий Портников счел, что для европейского политика идеи и принципы выше законов целесообразности и грудью встал на защиту главной немецкой женщины, отметая всякую возможность сговора между Меркель и Путиным. "Европейский политик не может позволить себе роскошь быть обвиненным в отказе от принципов в обмен на соображения целесообразности - это прерогатива тех, кто управляет постсоветским пространством и тех, кто их обслуживает, перебегая из фракции во фракцию", - заявил журналист радиостанции "Свобода", ещё и успел походя пнуть продажных депутатов Украинского Верховного Совета, противопоставив их "кристально честным" европейским политикам.

 

«Как минимум по одному адресу эти сценарии пишутся – в Москве. Николай Янович не может позволить себе прямой критики в адрес России, но совершенно очевидно, что Россия не в первый раз разыгрывает немецкую карту против Украины», - считает председатель правления Центра прикладных политических исследований «Пента» Владимир Фесенко. По его мнению, украинская власть всячески способствует этому, нагнетая ситуацию вокруг дела Тимошенко. «Искусственно созданная властями ситуация, связанная с заключением Юлии Тимошенко, дала России этот бесспорный козырь. И, пока ситуация остается нерешенной, это помогает другим странам реализовать «чужие» сценарии, используя ситуацию в своих интересах», - заявил эксперт.

 

В захватывающую игру под названием "Лягнуть Россию" радостно включился известный русофоб с русской фамилией, директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев: «Очевидно, что сценарий по дискредитации Украины пишется в Москве. Причем пишется он по уже написанному киргизскому сценарию, когда Россия начала открытую войну против Бакиева, которая закончилась сменой режима. Сейчас северный сосед очень недоволен отсутствием стремления к более тесной кооперации. Россияне рассчитывали, что Янукович, став президентом, откроет возможности для паритетного сотрудничества». «Поскольку Украина не вписывается в российские планы, делается все, чтобы дискредитировать Януковича на Западе. Он и сам этому здорово помогает, тем же делом Тимошенко. Важно показать Западу, что Украина – это самая настоящая Белоруссия, а Янукович – это Лукашенко», - заявил горе-политолог.

 

Почему бы не спросить у самого Азарова, что он имел ввиду? Пусть раскроет карты, а не изъясняется загадками, особенно накануне осенних выборов. Избиратель должен знать, кого считает "темной силой" глава правительства от Партии регионов. Именно таков смысл комментария Владимира Корнилова, директора Украинского филиала Института стран СНГ: «Меня самого заинтересовала эта цитата. На фоне настроений Николая Яновича, который агитировал за Таможенный союз и прочие интеграционные проекты с Россией, это заявление выглядит довольно странно. Что же это за страна такая коварная, которая может решать за Европу, как ей поступать в отношении Украины? Может, он имел в виду Катар или США?», – пошутил эксперт. «Я допускаю, что Азарова могли не так процитировать или выдернуть из контекста. Ведь, по сути, в своем заявлении он допускает, что кто-то позволил себе решать за Европу, как ей себя вести. Это довольно унизительно для Европы», - подытожил политолог.

 

Но внятность как раз руководителям ПР сейчас ни к чему. Поставив перед собой цель собрать на выборах как можно больше электората, они решили постараться не ссориться - ни с кем ни внутри страны, ни на мировой арене. Вон как виртуозно на днях они "слили" законопроект по депортированым народам: отправили на доработку. И отказать нельзя татарам, и понимают, что принятый в таком виде, он населением Крыма будет расценен как плевок в их сторону от власти. Да только это их стремление привело к бесхребетности и невнятности. А избиратель Партии регионов больше всего требует как раз четкости позиции и внятных действий по тем вопросам, по которым, собственно, за них и голосовали. Порка же риторика и президента, и первого министра не даёт оснований для веры.

 



Источник: odnako.org.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: zwwwz (19 мая 2012 12:53)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: why111
    Автор - шовинистический ублюдок и мудак, извините. Уж насколько я сам плохо отношусь у украинским националистам, но подобные высеры "старших братьев" заставляют задуматься, как минимум.


    Угу. Я тоже очень плохо отношусь к подобным постам(в смысле без аргументации). Поэтому задумайтесь, как минимум, и давайте поконкретнее - что именно вы считаете неправильным в статье?

       
     


  2. » #3 написал: SёrфеR (19 мая 2012 12:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 158
    Рейтинг поста:
    0
    Moroz50,
    В истории Украины и через тысячу лет...

    геополитические мутантики так долго не живут


    --------------------
    Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиот
    Марк Туллий Цицерон.

       
     


  3. » #2 написал: espanola (19 мая 2012 12:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 335
    Рейтинг поста:
    0
    «Мы играем чужой сценарий, который хочет нас оттолкнуть от ЕС», - сказал Азаров. Вот так, они хорошие, но кто-то подло интригует и ссорит верного слугу со своими хозяевами.

    По этим комментам чётко видно, что люди, которые по долгу службы обязаны служить своей стране, имеют личные интересы на Западе. Но ведь никто не нужен на Западе без денег. Там полным полно желающих мыть унитазы (иного применения приезжим нет), которые имеют уже имеют разрешение на работу и знают язык страны проживания. Как не понимают люди, что те деньги, которые они хапнут сегодня у народа (или уже хапнули) и поедут с ними в "благословенные края", быстро уйдут, как вода в песок. А дальше ЧТО? Для детей, внуков? Маразм.

       
     


  4. » #1 написал: Moroz50 (19 мая 2012 10:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 3965
    комментариев 2959
    Рейтинг поста:
    0
    Лавировали лавировали да не вылавировали. Так и Янукович с другом Азаровым заварили такую кашу,что теперь вся Украина вынуждена давиться, но есть. А куда деваться, до выборов нового повара придется кушать все что смог приготовить шеф-повар. В истории Украины и через тысячу лет будут люди с содроганием вспоминать своих первых президентов и двух из них особенно: два Вити Ющенко и Янукович. Я бы поставил им особые,персональные памятники на которых они сидя на колу, подписывают свои грамотки.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map