Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Избиение» Тимошенко оборачивается проказой

«Избиение» Тимошенко оборачивается проказой


11-05-2012, 13:30 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (4 746)

Гладилин Иван

Судмедэкспертиза выявила два кровоподтека на ее теле, но не смогла установить их происхождение

История с «избиением» Юлии Тимошенко в тюрьме получила продолжение: судмедэкспертиза выявила на теле «оранжевой принцессы» два кровоподтека, но не смогла установить их происхождение. Об этом сообщил заведующий кафедрой судебно-медицинской экспертизы Харьковской медицинской академии последипломного образования Александр Гуров.

«Соответствующим заключением они (судмедэксперты) признали, что на теле (Тимошенко) есть два кровоподтека», – рассказал Гуров. В то же время выяснить, как именно телесные повреждения появились на теле экс-премьера, отметил он, не представляется возможным, поскольку Тимошенко не допускает к себе экспертов. «Трижды ей предлагали пройти обследование, чтобы дать соответствующее заключение, но трижды был отказ», – пояснил Гуров.

Нынешнее заключение судмедэкспертов, сообщил он, было сделано 26 апреля во время посещения Тимошенко работниками Качановской колонии Харькова, где экс-премьер отбывает семилетний срок за превышение полномочий при подписании газового соглашения с Россией в 2009 году. «Есть акт посещения заключенной, подписанный тремя медицинскими работниками», – рассказал Гуров. Этот акт подписали начальник медицинской части Качановской колонии, дежурный врач, медицинская сестра, а также четвертый человек, который не является работником этой колонии. При этом Гуров не уточнил, кто этот человек. «Других письменных документов, содержащих данные медицинского характера относительно изменений на теле Юлии Владимировны, не существует», – сказал Гуров. Что касается фотографий синяков и гематом Юлии Тимошенко, появившихся в Интернете, то они не помогут экспертам установить истину, считает Гуров. «Синяки могут быть вызваны и сдавливанием тела», – отметил он.

Напомним, что в конце апреля Юлия Тимошенко заявила, что при перевозке из колонии в больницу ее тащили в простыне, скрутив ноги и руки. Сотрудники колонии, по словам Тимошенко, ударили ее в живот, и от боли она на время даже потеряла сознание. В знак протеста Тимошенко объявила голодовку и подала официальную жалобу на действия конвоиров. Генпрокуратура Украины, впрочем, не стала возбуждать уголовное дело по факту избиения Тимошенко, не найдя для этого оснований. Видимо, посчитав, как и эксперт Гуров, что «синяки могут быть вызваны и сдавливанием тела».

Далеко не факт, конечно, что Юлия Тимошенко в своем противостоянии с властями занялась в тюрьме членовредительством, на что невольно намекают и прокуроры, и судмедэксперты. Но то, что синяки на ее теле вполне могли появиться и не вследствие ее избиения, наглядно объяснил на днях нашему порталу доктор медицинских наук Игорь Гундаров.

Этот авторитетный российский ученый уже давно следит за историей болезни другого лидера «оранжевой революции» на Украине – Виктора Ющенко. Именно профессор Гундаров, дистанционно наблюдая симптомы «диоксинового отравления» у бывшего президента Украины, первым пришел к выводу, что Ющенко вовсе не был отравлен, а выдал свою вполне реальную болезнь за отравление диоксинами. Благодаря такой «метаморфозе» в 2004 году тогдашний кандидат в президенты Виктор Ющенко смог убедить значительную часть украинского электората, что его, дескать, отравили политические противники (действовавшие, разумеется, под руководством Москвы), и благодаря этому победить на президентских выборах. Это потом даже бывшие соратники Ющенко раскрыли политическую подоплеку аферы с «диоксиновым отравлением», которая была призвана привести Ющенко к власти. Но и они, признав, что со стороны Ющенко это был величайший политический обман, так и не установили реальный медицинский диагноз «отравления» своего бывшего шефа.

А Игорь Гундаров еще, кажется, в 2006 году, проанализировав симптомы «отравления» Виктора Ющенко, догадался о том, что президент Украины на самом деле болен крайне опасной инфекционной болезнью – лепрой (проказой) и представляет собой реальную угрозу жизни и здоровью всех тех, с кем встречается. Эдакий ходячий распространитель проказы в центре Европы.

И среди тех, с кем пути Ющенко пересекались тогда наиболее часто, оказалась Юлия Тимошенко. От Ющенко-то Юлия Владимировна и заразилась этой инфекционной болезнью. «С вероятностью 99% у Тимошенко можно заподозрить проказу», – заявил на днях нашему порталу Игорь Гундаров.

Продемонстрировав нашему изданию наглядные иллюстрации симптомов лепры у Юлии Тимошенко, российский эпидемиолог пояснил: «Я специально показываю натуру, чтобы врачи и остальное население наконец-то «проснулись» и осознали всю опасность происходящего: в Европе набирает обороты пандемия страшной средневековой болезни. Сколько таких зараженных ходят уже по Украине, Европе, США?.. Что еще нужно, чтобы проблемой наконец-то занялись врачи, а не политики?».



Источник: km.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится20



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: welelja (11 мая 2012 16:55)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Судя по её поведению( отказ от больничного лечения и обследования), она это знает.
    Кара уж больна великая...

       
     


  2. » #2 написал: регион 93 (11 мая 2012 16:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 406
    комментариев 726
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Romario
    Лепра, БОГ шельму метит!

    Вот уж название к персонажам подходит - "прокаженные".

       
     


  3. » #1 написал: Romario (11 мая 2012 14:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1236
    Рейтинг поста:
    0
    Лепра, БОГ шельму метит!


    --------------------
    Правда: и щит и меч!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map