Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Украинский фронт: ультиматум с запада предъявлен

Украинский фронт: ультиматум с запада предъявлен


10-05-2012, 11:54 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 328)

Украинский фронт: ультиматум с запада предъявлен

 
Дмитрий Лекух

…Очень, конечно, смешная история получилась с намеченным на 15 мая заседанием совета по сотрудничеству «Украина – ЕС» в Брюсселе: упорно озабоченную по поводу своей собственной «евроинтеграции» украинскую власть попросили по его поводу особо сильно не беспокоиться.

«Когда украинский премьер-министр объявил о намерении посетить Брюссель, мы сказали: «Не стоит, оставайтесь дома». Мы подали Киеву конкретный политический сигнал: изменить внутриполитическую ситуацию. В стране была демократия в 2004 году, и Украина должна вернуться к демократической модели государства», – сказал по этому поводу в интервью Euronews председатель Европейского совета бельгиец Херман ван Ромпей, что самое забавное, ни слова при этом об отмене самого «совета по сотрудничеству в формате «Украина – ЕС» так и не произнесший.

Ну, собственно говоря, -- и правильно.

Это такое вот вполне закономерное окончание «европейского шляху»: раз уж прётесь в благоустроенную без вашего участия Европу, то вытирайте, пожалуйста, ноги и не мешайте коренному населению континента решать вашу ни от кого не зависимую судьбу. Насчет того, кому у вас в тюрьме сидеть, а кому гауляйтером работать, мы уж как-нибудь и без сопливых тут разберемся. Или вы решили, что у нас, в благословенной Европе, вы сможете жить по каким-то там своим, самостийным и незалэжным законам и правилам игры?

Разбежались.

И дело тут вовсе не в том, что из себя представляет внутренняя политика пана Януковича - все прекрасно знают, что она из себя представляет. 

Дело в том, что Европе глубоко наплевать на недостаточную демократичность косовских мафиози у власти, на некоторые огрехи латвийской этнократии. И было наплевать на бандеровские шутки предыдущего украинского президента. И наплевать сегодня на то, кто именно противостоит в Белоруссии "последнему диктатору Европы". То есть речь в "дискурсе европейскости" идёт не о демократии, а о том, что Европой велено. 

Так что вы уж там, у себя, в Киеве, -- определяйтесь: европейцы вы там, или как.

И, если уж решили, что европейцы, -- то сидите и не выделывайтесь.

А совет «по сотрудничеству Украина – ЕС» в Брюсселе взрослые и белые люди вполне способны провести и без участия малопонятных и антидемократических туземных вождей: правила, в конце-концов, всегда устанавливают победители.



Источник: odnako.org.

Рейтинг публикации:

Нравится9



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map