Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Две тенденции. О трансформациях политического ландшафта Украины

Две тенденции. О трансформациях политического ландшафта Украины


7-05-2012, 20:37 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (1 581)

Две тенденции. О трансформациях политического ландшафта Украины

Олег ДРИНЕВИЧ
 

1.

На очередном ток-шоу «Шустер Live» украинского телевидения обсуждалась пресловутая тема «создания единой православной церкви».

Примечательно: позицию канонического Православия защищал депутат-коммунист Александр Голуб, который фактически повторил слова патриарха Кирилла о том, что единая Православная церковь на Украине уже существует – это Украинская Православная Церковь во главе с митрополитом Владимиром; других законных церквей на Украине нет и быть не может. Голуб – человек верующий, сомнений это не вызывает. И он решительно отказался называть патриархом сидящего рядом с ним лже-патриарха Денисенко («Филарета»): «Для меня как верующего – вызов, когда говорят, что есть какой-то патриарх, который никем не признан…» Голубу пытались заткнуть рот двое – оранжевый депутат «филаретовец» Вячеслав Кириленко и депутат греко-католик Тарас Черновол. Кириленко ударился в истерику, требуя убрать Голуба из студии. Голуб не сбился, отстаивал взгляды православных людей мужественно, был как кремень.
 
В Евангелии сказано,  если апостолы умолкнут, перестав славить Христа , «то камни возопиют». Похожий случай.

Со всей очевидностью становится ясно, что православных в депутатском корпусе Верховной Рады Украины – мизерное количество. Есть униаты (греко-католики), раскольники-филаретовцы, самосвяты, «харизматы» разных толков, иудеи, магометане, атеисты, приверженцы половых извращений… Православных – единицы. Мы видим это и по голосованию за возвеличивание кардинала-коллаборациониста Иосипа Слипого, бывшего в услужении у гитлеровцев, и по скромному молчанию по поводу наглого гей-парада, и по непринятию русского языка в качестве государственного, и по навязыванию безумного «европейского выбора»… Правящая Партия регионов, колеблющаяся по многим вопросам, как камыш на ветру, стала твёрдо воздерживаться от защиты канонического Православия. Более того. По некоторым сведениям, именно в верхушке регионалов в последнее время активно прокачивается тема создания на Украине «единой поместной церкви», там близки к тому, чтобы вот-вот проникнуться и этой идеей фикс Виктора Ющенко.

Тому, что в среде украинских коммунистов есть православно верующие,  удивляться не надо. Так и должно быть. Это по-нашему: клин  клином вышибают.

2.

И ещё один момент – тоньше прежнего.

Депутат Андрей Шкиль – греко-католик. Не так давно он внёс в Верховную Раду законопроект о запрете абортов. При возникновении на ток-шоу этой темы ведущий Шустер, как стойкий агент западного влияния, заметил, что он против такого закона, уведомив, что в Европе принята практика, когда женщина сама решает – убивать ей ребёнка или рожать. А если запретить,  беспокоится Шустер, то возникнет «массовый чёрный рынок» абортов... В том, что эти слова и заключают в себе всю дикость «просвещённого» Запада, Шустер никогда не признается. Как не признается в том, что и весь проект «Независимая Украина» придуман для зачистки территорий от населения, а антиабортный закон подорвёт саму идею проекта.

Заметим, что в русле шустеровой логики нужно снять все запреты – на торг нарезным оружием и наркотиками, отменить статью за заказные убийства (чтобы киллеры вышли из «тени» для налогообложения) и отменить запрет на работорговлю…

Противоречие между западным человеком Шустером и прозападным человеком Шкилем и обнаруживает на самом-то деле фундаментальную трещину между ними. Судя по всему, украинских оранжевых (и бывших оранжевых), тех, в ком живы совесть и разум, начинает страшить перспектива вхождения Украины в Европейский союз именно из-за обязательных там либеро-голубых ценностей. Неприемлем для большинства жителей западной Украины и отказ Евросоюза от упоминания в европейской Конституции христианских основ. В этих противоречиях между Западным миром и западной Украиной – мировоззренческая несовместимость. Фактически это линия разделения двух миров - современного Западного (с его безбожием – свободой убивать детей и «парадами гордости») и Русского (которому – в идеале – всё это органически и духовно чуждо).

В этом смысле на западном фронте есть перемены. Не всё безнадёжно.

Когда действительно возникнет выбор между Западным миром и Русским миром, западной Украине, как и центральной, нужно помочь сделать правильный выбор, спасти от пропасти. Крест там ставить рано.
 



Источник: fondsk.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: XoXoJI (10 мая 2012 11:31)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Moroz50,
    не надо меня провоцировать на необъективный ответ. бесполезно.
    “Многие матери прерывают беременность без особо серьезных причин. Общество осуждает аборт, но не осуждает родителей, которые не уделяют должного времени воспитанию своего ребенка. С моей точки зрения, это худшее зло, чем аборт”(с)

       
     


  2. » #3 написал: av404 (8 мая 2012 00:08)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Аборты - частность.
    В этих противоречиях между Западным миром и западной Украиной – мировоззренческая несовместимость. Фактически это линия разделения двух миров - современного Западного (с его безбожием – свободой убивать детей и «парадами гордости») и Русского (которому – в идеале – всё это органически и духовно чуждо).

    Уже проявленно и накопленно достаточно, чтобы определится - с кем ты Украина...

       
     


  3. » #2 написал: Moroz50 (7 мая 2012 22:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 3965
    комментариев 2959
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: XoXoJI
    единственное в чем можно согласиться с шустером - не стоит запрещать аборты, как бы жестоко это ни звучало. из двух зол выбирают меньшее


    Интересно,а если бы ваша мама беременная вами,решила бы сделать аборт,вы и тогда были бы за разрешение абортов?

       
     


  4. » #1 написал: XoXoJI (7 мая 2012 21:21)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    единственное в чем можно согласиться с шустером - не стоит запрещать аборты, как бы жестоко это ни звучало. из двух зол выбирают меньшее.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map