Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Эксперт: "Украинцам не интересна ни русская, ни украинская идея - им интересна колбаса"

Эксперт: "Украинцам не интересна ни русская, ни украинская идея - им интересна колбаса"


19-04-2012, 15:06 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: VP | комментариев: (4) | просмотров: (2 311)

Украинское общество не видит альтернативы прозападному курсу, предполагающему отдаление от Русского мира, так как не знает о наличии такой альтернативы. Об этом 18 апреля заявил украинский политолог Сергей Лунёв, выступая на заседании первой конференции памяти белорусского историка Игоря Оржеховского "Западнорусизм: прошлое и настоящие", сообщает корреспондент ИА REGNUM.

 

По словам Лунёва, в современной украинской историографии, политическом дискурсе, на уровне идей ощущается наследие советского прошлого и правления прозападных групп с начала 90-х годов ХХ века. Столь длительный период массированной пропаганды привёл к утрате в сознании украинцев ощущения своей русскости, сопричастности Русской цивилизации. По мнению Лунёва, "украинцев создавали как антирусский проект" с целью разрушить единство Русского мира, сформировать на Украине враждебно настроенную к России общность.

 

"Русское движение не востребовано украинцами", - констатировал Лунёв. По его словам, в современном украинском обществе нет существенных симпатий к идее объединения с Россией и Белоруссией, но есть желание повысить уровень потребления, и в такой ситуации "курс на Запад" выглядит привлекательно.

 

Лунёв скептично оценил перспективы формирования русского движения на Украине при создании оргструктур извне и ориентации на сотрудничество с "элитами". Участвуя в обсуждении докладов участников конференции, политолог констатировал: "Мы должны русское движение создавать в Киеве, а не приветствовать движение откуда-то".

 

"У нас есть потенциал, у нас нет русских людей, - отметил Лунёв. - Украинцы идут на Запад за колбасой. Население пойдёт в сторону России, когда это движение будет привлекательным".

 

В ходе полемики с российским экспертом Олегом Неменским и белорусскими докладчиками, Лунёв заявил: "Почему мы отдали "украинизаторам", "западникам" Тараса Шевченко? Шевченко - русский писатель. Здесь, на Украине, вообще всё было русским или советским - так было до 1991 года. А то, что было создано позже, не представляет повода для гордости. Я ещё раз хочу подчеркнуть: украинцам не интересна даже украинская идея - им интересна колбаса".

 

Как сообщало ИА REGNUM, организатором состоявшейся 18 апреля конференции "Западнорусизм: прошлое и настоящие" выступило Научно-просветительское интернет-издание "Западная Русь". Участие в онлайновой конференции приняли около 30 человек: историки, философы, филологи, священники и общественные деятели из разных городов Белоруссии, а также ученые и публицисты из России и Украины.

 

Россия и Украина обсудили "договорно-правовую базу" пребывания Черноморского флота РФ в Крыму

 

В качестве сопредседателей Подкомиссии по вопросам функционирования Черноморского флота Российской Федерации и его пребывания на территории Украины Российско-Украинской межгосударственной комиссии Карасин и Демченко рассмотрели ход работы по совершенствованию двусторонней договорно-правовой базы, связанной с обеспечением деятельности Черноморского флота, решением практических вопросов его функционирования в Крыму.В Москве 18 апреля состоялись российско-украинские политические консультации, в которых приняли участие замглавы МИД России Григорий Карасин и первый замглавы МИД Украины Руслан Демченко. Об этом сообщила пресс-служба МИД РФ.

 

Об итогах консультаций МИД РФ не сообщает. Со своей стороны пресс-служба МИД Украины вообще не сообщает о встрече в Москве.

 

ИА REGNUM напоминает, что согласно харьковским соглашениям 2010 года Украина получила 30-процентную скидку на российский газ в обмен на продление пребывания Черноморского флота России в Крыму до 2042 года. Напомним также, что в последнее время на Украине активизировалась тема пересмотра газового контракта с Россией с целью понижения цены на российский газ. Ряд украинских экспертов прогнозировал накануне встречи Карасина и Демченко, что Украина может снова шантажировать Россию статусом ее Черноморского флота, как это происходило до харьковских соглашений.

 

Подробности: http://regnum.ru/news/1522513.html#ixzz1sU0VbZLm



Источник: regnum.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: парень из Ярославля (20 апреля 2012 10:28)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: virginiya100
    Я не знаю что должно случиться, чтобы до граждан этой страны дошло, что они русские и не могут нормально жить и развиваться без одной своей части - России.

    В коментах к статье о Леонтьеве на главной..

       
     


  2. » #3 написал: Гордан (20 апреля 2012 00:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 78
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата:"в современном украинском обществе нет существенных симпатий к идее объединения с Россией"
    Украинскому обществу не интересна русская идея, потому, что Россия не может предложить Украине никакого подходящего мировоззренческого проекта. Россия сама находится в глубоком гумманитарном кризисе. В России больше ресурсов, она богаче, вот и все, чем она отличается от Украины. Сейчас в России пытаются вернуться к ценностям 1917 года,с некоторыми элементами СССР. Если кратко, то к православию, самодержавию, народности. Хотя именно такое устройство и привело к отставанию, кризису и развалу России, но ничего другого там придумать не могут.

    От Алекс Зес:
    Ну это старая хохлятская проблема не видеть реальных процессов и смачно от души срать на порог соседу. Вот тут уж точно ничего нового не происходит)) На самом деле в России происходят очень серьезные изменения , они будут определять будущее всего русского мира на десятилетия вперед. Так что вы просто не понимаете происходящих процессов, но вместо того чтобы задуматься о собственной отсталости предпочитаете по национальной традиции гнать на соседа))

       
     


  3. » #2 написал: vladimir-bukhta (19 апреля 2012 19:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 172
    Рейтинг поста:
    0
    А если колбасой они объедятся? Что тогда? какой следующий каприз? Доля воссоединения это слабый аргумент про колбасу. Это сажать на свою шею капризных дармоедов, которые будут шантажировать незалежностью. Пусть живут своей незатейливой жизнью.

       
     


  4. » #1 написал: Moroz50 (19 апреля 2012 19:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 3965
    комментариев 2959
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: virginiya100
    Русское движение не востребовано украинцами", - констатировал Лунёв.......... Я ещё раз хочу подчеркнуть: украинцам не интересна даже украинская идея - им интересна колбаса".
    Ужас. Жлобство процветает



    Это не жлобство,на Украине 40%населения имеет уровень доходов ниже прожиточного уровня. Когда видишь своих детей голодными,то не до идей. Так что надо предложить украинцам серьезную помощь в обмен на вступление в ТС и ЕврАзЭС. У нас есть что им предложить, кому колбасу а кому то что то другое.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map