Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Константин Дымов Шило Ющенко и мыло Яценюка

Константин Дымов Шило Ющенко и мыло Яценюка


23-05-2009, 02:00 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 680)
РЫБА БЕЗ ГОЛОВЫ

Май в Украине ознаменовался новой серией скандалов, в которых замешана украинская политическая «элита». Всем хорошо известно: рыба гниет с головы – особенно, ежели головы у рыбы нет вовсе…

Началось все с известного инцидента в аэропорту Франкфурта-на-Майне. Вроде бы, он уже исчерпан, и никаких претензий к Луценко у немецких властей нет. Но неприятный осадок, тем не менее, остался. Все знают: глава МВД – человек, мягко говоря, легко обидчивый и несдержанный, что для деятеля, занимающего его пост, недопустимо. То он киевскому мэру «вмазал», то с немецкими коллегами учинил потасовку. Действия Луценко оправдывают тем, что он защищал своего больного сына. Мол, он, вообще, молодец, настоящий мужик – заступился за родное чадо!.. Однако это оправдание не выдерживает никакой критики. Ведь нам со всех сторон твердят о том, что все конфликты должны разрешаться сугубо правовым путем, через суды и прочее, что самосуд в принципе недопустим, равно как и «кулачное право». И Луценко, какначальник правоохранительного ведомства, более других граждан обязан строго придерживаться правовых рамок – как бы его ни провоцировали и ни оскорбляли. А он, чуть что, так сразу в морду! Некрасиво, ей-богу!

Тут же последовал новый скандал. Пока бравый глава СБУ Наливайченко разворачивает бурную деятельность по раскрытию и публикации архивных документов, касающихся репрессий, голодоморов, депортаций и прочих «злодеяний большевиков», его заместителя Тиберия Дурдинца обвинили в служебных преступлениях и объявили в международный розыск. Да, как-то не очень хорошо поставлена в Службе безопасности работа с кадрами…

 


«ВЕЛИКИЙ И УЖАСНЫЙ» БАЛОГА ПРОКЛЯЛ СВОЕГО ШЕФА

Ну и, наконец, кульминация майских политических событий – громкая отставка главы Секретариата президента Украины Виктора Балоги. Того самого «великого и ужасного» Балоги – «серого кардинала» и интригана-кукловода украинской политики. Мало того, что Балога ушел – так он еще и сопроводил свою отставку критическими высказываниями в адрес бывшего шефа и его политики! Ющенко, правда, пытается делать хорошую мину при плохой игре: мол, ничего страшного не произошло; давно пора, вообще, обновить президентские кадры, изменить методы работы, дать деятельности Секретариата новый импульс и т.д. Но все прекрасно понимают: это – тот самый случай, когда кое-кто уже бежит с безнадежно тонущего корабля, оставляя капитана одного на мостике. Отставка Балоги за полгода до выборов (и именно в знак несогласия с намерением Ющенко вновь баллотироваться в президенты!) – вернейшее свидетельство того, что в переизбрание Ющенко никто уже не верит, кроме, разве что, самого главного «героя» Майдана.

Рейтинг действующего (и изрядно, по-моему, уже всем надоевшего) президента опустился до жалкого уровня, и нет практически никаких шансов приподнять его. Мне, конечно, могут возразить: в 1996 году у Ельцина рейтинг тоже был около 5%, а он в итоге выиграл выборы. И Ющенко, мол, способен повторить этот «подвиг»… Однако тогда в России ситуация была совершенно иной. Тогда весь правящий класс, забыв на время про «внутренние» свары, объединился вокруг Ельцина, дабы противостоять угрозе «коммунистического реванша». В сегодняшней же Украине никто из оппонентов действующего президента – ни Янукович, ни Тимошенко, ни Яценюк, – не представляет абсолютно никакой угрозы благополучию олигархов. Поэтому никто объединяться вокруг Ющенко «ради спасения Неньки-Украины» не намерен. Никто не станет его «вытягивать за уши»; напротив, все его будут «топить» и «хоронить», чтоб не мешался он в борьбе за власть. И, по-моему, правильно будут делать. Я думаю, что позорный провал на предстоящих выборах должен стать достойным концом достойной карьеры достойного политика!

Как тут ни крути, но это – конец. Все, тушите свет, сливайте воду! Проблема, однако, в том, что пан Ющенко не может просто так угомониться и посвятить остаток своей жизни разведению пчел и лепке гончарных изделий – и оттого, влекомый непомерными амбициями, он рискует завершить свою поначалу столь блестящую политическую карьеру в положении всенародного посмешища. Как это произошло, к примеру, с небезызвестным Горбачевым М.С., набравшим на выборах 1996 года унизительно смешные 0,5% голосов.

 


ЕВРОАТЛАНТИЧЕСКИЙ «КИНДЕР-СЮРПРИЗ»

Короче, с Ющенко все уже ясно; вопрос теперь стоит о том, кому же именно после него достанется президентская булава. Похоже, что правящая в Украине олигархия сделала серьезную ставку на экс-спикера Арсения Яценюка. По крайней мере, по телевидению его раскручивают «крайне ненавязчиво».

Логика отечественных и заграничных хозяев Украины понятна и проста. Все старые «политические тяжеловесы» – Янукович, Тимошенко, Литвин и прочие – людям порядком надоели; они дискредитировали себя, свои партии и блоки, а заодно и весь существующий в Украине политический строй, своими пустыми и невыполняемыми обещаниями, бесконечными разборками, дрязгами и интригами, своей болтовней, лицемерием и нежеланием делать что-либо реально для «народа». Явно пришло время выполнить «перезагрузку матрицы» и перетасовку затертой и помятой политической колоды. Нужно подсунуть «электорату» нового «лидера нации» и «спасителя Украины» – кого-то особо не запятнавшего пока еще себя в глазах избирателя и, по возможности, «молодого». И вот из оной политической колоды вытащен «козырной валет», который должен побить «короля» (Януковича), «даму» (Тимошенко) и всяких там мелких «шестерок-восьмерок». (Заметим, «туз» – карта в этой игре принципиально не побиваемая – это финансово-промышленная олигархия, которая и заправляет реально политикой, решая, «кому вверх, а кому вниз»).

Итак, избирателя хотят увлечь верой в «новых, молодых политиков», способных, якобы, что-либо изменить в Украине в лучшую сторону. Для нового политического блока, формируемого под Яценюка, и название придумали соответствующее: «Фронт змін» («Фронт перемен»). Само слово «фронт» подразумевает бескомпромиссную и самоотверженную – «не щадя живота своего» – борьбу за какие-то высокие и светлые идеалы. Сразу на ум приходит Первый Украинский фронт, с тяжелыми боями освобождавший Киев и Львов и бравший Берлин… Однако слова и дела, и даже сама внешность Арсения Петровича свидетельствуют о том, что у этого «командующего фронтом» нет ни подлинно высоких и светлых идеалов, ни готовности пойти за свои идеалы в бой или на плаху, ни, по большому счету, даже намерения что-либо всерьез менять в Украине. Обыкновенный беспринципный карьерист и выскочка, хоть и строящий из себя великого умника и борца за справедливость.

Вся суть сего деятеля в том, что он – такой же либерал-рыночник и «евроатлантист», как и все его предшественники и основные конкуренты в борьбе за президентское кресло. Этой характеристикой сказано всё, и из нее логически вытекает невозможность каких-либо существенных изменений в стране, приди Яценюк к власти. Украину ждет просто продолжение пагубной линии Кравчука–Кучмы–Ющенко. Даже «молодость» Яценюка, коей так любят козырять агитаторы за него, в данном конкретном случае выступает не достоинством политика, а, наоборот, крайне опасным его недостатком. Ибо молодой, да ранний либерал-евроатлантист, получивший чисто западническое воспитание и далекий от проблем реальной экономики, – это гораздо более наглый и бессовестный разрушитель страны и губитель ее народа, нежели «старые» рыночники, вылезшие из лона КПСС, прослушавшие курс марксизма-ленинизма и прошедшие реальную советскую хозяйственную практику.

Таким образом, Украину снова, в очередной уже раз, ждут обещания перемен вместо таковых. Это – в лучшем случае. В худшем же случае: углубление и обострение процессов саморазрушения страны и деградации ее населения под громкие словеса о «торжестве демократических и рыночных ценностей» и о «продвижении в Европу». То, что Ющенко скоро не будет, – это, безусловно, радует. Однако действительные перемены в нашей жизни и разрешение назревших социально-экономических проблем возможны только в том случае, если будет радикально изменена вся экономическая и политическая система. В противном же случае нас несчетное число раз ждут перетасовки опостылевших политиканов, «перезагрузки», «оранжевые революции», в общем – обман, обман, обман – наглый обман превращенного в «электорат» народа.



Константин Дымов (Украина, Львов)




Источник: www.ruska-pravda.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map