Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Бизнес на крови

Бизнес на крови


9-03-2012, 19:42 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: virginiya100 | комментариев: (1) | просмотров: (2 626)

 http://gunm.ru/_nw/8/s87525942.jpg

Как известно, 105 украинских миротворцев направились в Конго. Нести службу в республике будет 18-й отдельный вертолетный отряд. Его задействуют в воздушной разведке и огневой поддержке миротворческих операций ООН.

И хотя это дико звучит, но фактически только за границей вертолетчики украинских ВВС набирают нужное количество летных часов. Да и зарабатывают тоже только там. Но мало. Вертолетчики (в Либерии) зарабатывают до $1500 в месяц и параллельно с этим — еще до 2800 гривен на родине ($300). От того, что «накапает» в Африке, на руки выдают небольшими порциями, по $100—250. Пилоты гражданских вертолетов России получают в 5-7 раз больше, а работают не столь напряженно.

С 2000 года Украиной продано около тысячи единиц авиатехники (боевых самолетов и вертолетов). Денег ВВС не увидели (кто бы сомневался). И это далеко не всё. Только за Харьковским авиаучилищем числилось СЕМЬ (!!!) бетонных аэродромов. Остался один. Денег от дорогостоящего оборудования никто не увидел.

По данным, обнародованным президентом Ющенко, в 2008 году из 116 истребителей (у Украины их было около полутора тысяч) боеспособны 31, из 24 бомбардировщиков (тоже тысячи полторы было) - 10, из 12 самолётов-разведчиков - 6, из 36 штурмовиков - 8. Это один из наиболее низких показателей реальной боеготовности среди ВВС европейских государств, включая всякие Румынии и Молдавии.

В 2010 году в строй Вооруженных Сил Украины удалось вернуть 36 самолетов - это вместе с транспортными и т.д., причем "вернули в строй" самолеты именно из числа тех, что и так формально числились в строю.

По неофициальным данным (кто же официальные даст), среднегодовой налет пилота ВВС Украины в 2010 году составил 17 часов. В основном - за границей.

Несколько примеров:

Уволился в 2005-м "з лав Збройних Сил України" по сокращению, а фактически по собственному желанию. Закончил Черниговский военный лицей и летный факультет Харьковского института Військово-повітряних Сил (в день выпуска он назывался уже Харьківський університет Повітряних Сил). Успел налетать аж 4 часа, после чего два курса списали на землю, так как выяснилось,что Украине летчики не нужны (летать не на чем). Уволился без пенсии в звании старшего лейтенанта со штабной должности.

Украинский летчик-1. Закончил училище в 1992 году. Уволился из армии в конце 2010-го года, полковником, инспектором армии. Налет - 360 часов. Зато какой карьерный рост!

Украинский летчик-2. Закончил училище в 1991 году. Уволился в середине 2010-го года, полковник, руководящая должность при штабе ВВС. Налет аж 430 часов.

И это не единичные случаи - это система, каждый, кому интересно, может отыскать множество таких историй. Налеты по 300-400 часов за 20 лет - норма.

На Украине чуть ли не каждый полет теперь освещается в прессе, как какое-то из ряда вон выходящее событие. Например:

24 января в авиационном соединении транспортной авиации, которое дислоцируется вблизи Винницы, согласно плану боевой подготовки состоялись полеты. По плану летной смены первым в небо поднялся командующий Воздушных Сил ВС Украины генерал-полковник Сергей Онищенко,успешно осуществив разведку погоды на самолете Ан-26 "Вита".

 http://gunm.ru/_nw/8/s19661383.jpg

В этом сообщении прекрасно всё. Ан-26 летает с 1969 года, и уже тогда не являлся новинкой, ибо это всего лишь модификация древнего Ан-24. Ан-26 "Вита" - это и вовсе санитарный самолет, построенный (точнее переделанный из старого транспортника) на Украине в единственном экземпляре. Генерал-полковник, командующий ВВС, взлетающий на подобной машине для "разведки погоды" - это, конечно, лулзы аццкие.

А теперь о том, с чем оставили независимую Украину "клятiе москалi" в 1992-м году:

Инфраструктура трех военных округов (Киевского, Прикарпатского, Одесского); 14 мотострелковых, 4 танковых, 3 артиллерийских дивизии; 8 артиллерийских бригад; бригада спецназа; 9 бригад ПВО; 7 полков боевых вертолетов; 3 воздушные армии (около 1100 боевых самолетов) и отдельная армия ПВО. Стратегические ядерные силы, дислоцированные на территории Украины, имели 176 межконтинентальных баллистических ракет, а также около 2600 единиц тактического ядерного оружия. На момент провозглашения Украиной независимости численность ее войск составляла около 700 тысяч человек.

20 лет незалежности значительно укрепили защищенность и независимость Украины. Гугль и Педивикия вам в помощь - вы сами увидите, как и насколько.

Источник - http://mikle1.livejournal.com/2481860.html



Источник: gunm.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Гордан (9 марта 2012 23:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 78
    Рейтинг поста:
    0

    В настоящей геополитической ситуации Украине армия не нужна вообще - внешняя военная угроза, которой могла бы противостоять украинская армия - не существует. Противник типа НАТО украинскую армию вообще не заметит. А других хищников поблизости не наблюдается.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map