Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Пять стран Евросоюза о заключении соглашения об ассоциации с Украиной: Мы зашли в тупик

Пять стран Евросоюза о заключении соглашения об ассоциации с Украиной: Мы зашли в тупик


6-03-2012, 15:12 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: VP | комментариев: (3) | просмотров: (2 551)


Швеция, Великобритания, Польша, Чехия и Германия считают процесс подписания и ратификации соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом заблокированным из-за состояния демократии в Украине.

 

Министры иностранных дел Швеции Карл Бильдт, Великобритании Уильям Хаг, Чехии Карел Шварценберг, Польши Радослав Сикорский и Германии Гидо Вестервелле написали открытое письмо, опубликованное в издании New York Times 4 марта.

 

По их словам, пять лет назад, 4 марта, когда Украина и ЕС начали переговоры по соглашению, ожидалось, что сейчас Украина и ЕС приступят к подписанию и ратификации этого соглашения.

 

"Сегодня мы зашли в тупик в процессе ассоциации. В то время как переговоры по соглашению об ассоциации были успешно завершены в декабре 2011 года, дальнейший путь - через подписание и ратификацию этого соглашения - фактически заблокирован действиями Украины. Причина проста: события последних двух лет в Украине заставляют нас поставить под вопрос приверженность Киева фундаментальным ценностям, которые предусмотрены как соглашением, так и нашими отношениями в более широком смысле", - сказано в письме.

 

Дипломаты отмечают, что после победы Виктора Януковича на выборах в 2010 году Украина приняла амбициозную программу реформ, направленных, главным образом, на стимулирование экономического роста, смягчение последствий финансового кризиса и установление в стране курса к укреплению связей с ЕС. Однако, по мнению европейских дипломатов, обеспокоенность вызывает нынешнее состояние демократии в Украине.

 

Они отметили давление со стороны властей на средства массовой информации, гражданское общество, высказали обеспокоенность судебными процессами в отношении представителей оппозиции - бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко, бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко. "Эти процессы несут признаки политически мотивированного и избирательного правосудия. По мнению независимых экспертов, они были проведены без соблюдения принципов верховенства права и прав человека", - сказано в письме.

 

Министры пяти стран ЕС подчеркнули, что предстоящие выборы Верховной Рады станут индикатором состояния демократии в Украине и отметили необходимость обеспечения участия в них всех представителей оппозиции.

 

Ранее страны Евросоюза очень жестко отреагировали на приговор в отношении экс-министра внутренних дел Украины Юрию Луценко.



Источник: news.online.ua.

Рейтинг публикации:

Нравится0




Комментарий от VP:

Полезная для Украины новость


Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: aik49 (6 марта 2012 17:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1499
    Рейтинг поста:
    0

    Всё правильно.Если бы была демократия,то Украина уже давно была бы в Таможенном союзе.


       
     


  2. » #2 написал: озорник (6 марта 2012 17:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Администраторы
    публикаций 1078
    комментариев 3880
    Рейтинг поста:
    0

    Министры пяти стран ЕС подчеркнули, что предстоящие выборы Верховной Рады станут индикатором состояния демократии в Украине и отметили необходимость обеспечения участия в них всех представителей оппозиции.


    Как и ожидалось, отложили подписание и ратификацию соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом, до зимы 2012/2013 годов. И так до бесконечности.


       
     


  3. » #1 написал: Sergey17 (6 марта 2012 15:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 413
    Рейтинг поста:
    0

    Ну и ладненько, украинские братья, милости просим в Евразийский союз.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map