Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Разведка США: События на Украине создают вызовы нашим интересам

Разведка США: События на Украине создают вызовы нашим интересам


2-02-2012, 18:26 | Политика / Аналитика событий Украины | разместил: gopman | комментариев: (7) | просмотров: (3 748)

Под руководством президента Виктора Януковича украинская демократия оказалась в осаде,  и Киев все больше и больше приближается к авторитаризму, заявил директор Национальной разведки США Джеймс Клаппер, выступая в Конгрессе с докладом об угрозах американской безопасности, передает радио "Свобода".

По его словам, заключение экс-премьера Юлии Тимошенко является лишь одним примером этой тенденции. "Такое развитие событий создает вызовы американским интересам", - заявил Клаппер. Как отмечает источник, об Украине говорится на 23 странице его доклада.

Вместе с тем, председатель подкомитета по европейским делам комитета иностранных дел сената США Джин Шахин заявляет о невозможности углубления отношений между Украиной и странами Запада из-за заключения в тюрьму Тимошенко.  "Для Украины будет трудно или даже невозможно углубить отношения с Западом, пока Тимошенко остается за решеткой", - сказала она во время слушаний, прошедших 1 февраля в подкомитете по европейским делам комитета иностранных дел сената США на тему "Украина на распутье: что поставлено на карту для США и Европы?". 

Сенатор убеждена, что политически мотивированные дела против оппозиции на Украине препятствуют прогрессу Украины. Джин Шахин напомнила, в частности, об отсрочке соглашения об ассоциации Украины с Европейским союзом.

Отметим, что дочь Тимошенко также выступила на этих слушаниях и заявила, что власть Украины, несмотря на жесткую реакцию Европейского союза и Парламентской ассамблеи Совета Европы, которые призвали немедленно освободить всех политзаключенных, продолжает преследовать политических оппонентов. 

"Я не хочу, чтобы у вас сложилось представление, что этот вопрос касается только моей мамы. Другие бывшие чиновники также преследуются и незаконно удерживаются в тюрьме... Политические репрессии продолжаются, моя мама - это лишь наиболее яркий пример избирательного применения уголовного права. Это большой вызов для дальнейшего демократического развития Украины", - подчеркнула она.  Дочь Юлии Тимошенко также отметила, что режим Януковича продолжает оказывать давление на ее семью, в частности, возобновив преследование ее отца и деда. Она также заявила, что считает одной из предпосылок успешного развития Украины является проведение демократических и открытых выборов. "Но это невозможно обеспечить без участия лидеров оппозиции. Я прошу вас использовать все возможные средства влияния для того, чтобы объяснить режиму Януковича последствия таких действий", - добавила она. 

В завершение Евгения Тимошенко поблагодарила государственного секретаря США Хиллари Клинтон и администрацию президента Барака Обамы за поддержку ее матери и демократического развития Украины. "Моя мама искренне верит в демократическое будущее Украины", - отметила она.

Напомним, государственный секретарь США Хиллари Клинтон ранее заявила, что США будут продолжать отстаивать необходимость надлежащего процесса судопроизводства на Украине, а также освобождения  Юлии Тимошенко и других заключенных бывших чиновников.

"Мы продолжим отстаивать необходимость надлежащего процесса судопроизводства, а также освобождение вас и других заключенных бывших видных правительственных лиц, как чрезвычайно важный шаг в таком процессе. Кроме того, будьте определенными в нашей приверженности проведению свободных выборов с участием всех легитимных политических кандидатов и партий Украины. Это является еще одним критически важным шагом к европейской интеграции и делом, которое ваша страна успешно осуществляла в прошлом. Надеюсь, что так будет и во время парламентских выборов в октябре", - написала Хиллари Клинтон в письме, адресованном Юлии Тимошенко.

Государственный секретарь США подчеркнула, что тщательно отслеживает развитие событий в деле Юлии Тимошенко. "США разочарованы тем, что Апелляционный суд Киева подтвердил обвинительный приговор в отношении вас, не рассмотрев вопросов относительно выборочного преследования и осуществления правосудия, которые поднимались во время судебного процесса. Действительно, наше беспокойство затем усилилось из-за внезапного решения перевести вас в тюремное учреждение, удаленное от Киева. Особенно, учитывая сообщения о состоянии вашего здоровья", - отметила Клинтон. "Нас также беспокоят дела, возбужденные против других бывших видных правительственных лиц. Рада видеть, что в этот трудный момент вы продолжаете поддерживать интеграцию Украины в Европейский союз и хорошие отношения со всеми ее соседями. Демократия и развитие идут рядом. Позвольте заверить вас в связи с этим, что США и впредь будут поддерживать стремление народа Украины превратить свое государство в процветающую европейскую демократию", - заявила государственный секретарь США.



Источник: Однако.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (7) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #7 написал: Гордан (3 февраля 2012 10:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 78
    Рейтинг поста:
    0

    Под демократией на Украине они имеют в виду, конечно, русофобию. По их мнению это одно и то же.


       
     


  2. » #6 написал: Капитошка (3 февраля 2012 01:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 169
    Рейтинг поста:
    0

    Пиндосы борзеют в открытую. С таким успехом можно  и большим тапком  получить от всего остального Мира.  Жаль народ СШП, дискредитируют их.


       
     


  3. » #5 написал: -NeoN- (2 февраля 2012 22:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 507
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Гусь
    "Позвольте заверить вас в связи с этим, что США и впредь будут поддерживать стремление народа Украины превратить свое государство в процветающую европейскую демократию", - заявила государственный секретарь США." про процветающую европу, это она какие страны имела ввиду.... такое ощущение что Клинтон либо знает больше всех, либо вообще не видит что с обычными людьми в европе происходит, чего стоит только отказ греческих семей от своих детей, из-за невозможности их прокормить 

    Просто у нас СМИ устроили информационный вакуум. Жители Украины наивно верят в то, что в Багдаде Европе всё спокойно и она всё так же процветает


       
     


  4. » #4 написал: aik49 (2 февраля 2012 21:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1499
    Рейтинг поста:
    0

    Так что получается,что Юля ничого нэ крала?(Ну не считая пары тонн компромата на себя в прокуратуре.)


       
     


  5. » #3 написал: WeeD (2 февраля 2012 20:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментария 2183
    Рейтинг поста:
    0

    Пусть приходят..свенца получат!!Клинтон главнео чтобы с флагом впереди шла!А не ссыкуны в камуфляже... angry 

    ящерица пережившая климакс...


       
     


  6. » #2 написал: Гусь (2 февраля 2012 19:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 52
    Рейтинг поста:
    0

    "Позвольте заверить вас в связи с этим, что США и впредь будут поддерживать стремление народа Украины превратить свое государство в процветающую европейскую демократию", - заявила государственный секретарь США."

    про процветающую европу, это она какие страны имела ввиду.... такое ощущение что Клинтон либо знает больше всех, либо вообще не видит что с обычными людьми в европе происходит, чего стоит только отказ греческих семей от своих детей, из-за невозможности их прокормить 


       
     


  7. » #1 написал: Evgen (2 февраля 2012 19:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 359
    Рейтинг поста:
    0

    [quoteРада видеть, что в этот трудный момент вы продолжаете поддерживать интеграцию Украины в Европейский союз]


    Видимо следует понимать как , "рада, что вы не с Россией", на остальное им наплевать.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map