Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Конец эпохи Медведева или игра в поддавки

Конец эпохи Медведева или игра в поддавки


24-01-2013, 16:19 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: VP | комментариев: (70) | просмотров: (18 124)

 

 

 

 

Фильм "Игра в поддавки" о медведевском предательстве интересов России во время событий в Ливии, в котором роль главного эксперта - это видно по сопутствующему пиетету - отведена все тому же Примакову.



Рейтинг публикации:

Нравится71



Комментарии (70) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #30 написал: Ведмедь (23 января 2013 18:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 213
    Рейтинг поста:
    0
    Первый канал показал часть сегодняшнего интервью Медведева в Давосе. На прямой вопрос иностранного журналистао том, будет ли Медведев баллотироваться в президенты РФ одновременно с Путиным, Медведев отвечает отрицательно. "Мы же одна сила" /не дословно/ Но.
    Во время ответа секундный взгляд влево, очень резкий. И - опять спокойный, улыбчивый взгляд на журналиста.

    Можно не быть доктором Лайтманом из известного сериала, чтобы понять - ответ не искренний.

    Долго мне не хотелось верить, что они - по разные стороны. Теперь у меня в этом нет сомнений.

       
     


  2. » #29 написал: war1945 (23 января 2013 17:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1103
    Рейтинг поста:
    0
    Очень прошу обратить внимание на мой пост про "рогозинский" контент на ютьюбе !
    Ну ну силен я в технике этого дела - но ведь есть же к нас спецы, пусть посмотрят, фальшивка или не ? Ведь может такое быть, что спецом это создано за ДВЕ недели до сброса...

    Пишу с телефона...
    В предыдущем посте - "до Вброса"=)

       
     


  3. » #28 написал: war1945 (23 января 2013 17:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1103
    Рейтинг поста:
    0
    Дамкин !

    Вот это "в г-не" - немедленно прекратить !
    В нем, родимом, сидите не Вы, а вечно сомневающиеся злобные истеричные хомяки, оживляющиеся со страшной силой при известиях о гипотетическом даже разладе в Кремле...

       
     


  4. » #27 написал: LGI59 (23 января 2013 17:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 784
    Рейтинг поста:
    0
    Кроме Ливии,мне не понятна еще позиция Медведева,когда избили нашего посла в Катаре.Лидер независимого государства (если он считал себя таким на то время)должен был и отреагировать соответственно.Это не Титоренко избивали ногами полицейские Катара в аэропорту-это наше страну избивали,и его (Медведева),как президента.

       
     


  5. » #26 написал: VP (23 января 2013 16:33)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Примаков - очень уважаемый человек. Мне он очень нравится. Но возможно, что Вы не совсем правильно трактуете...
    То что "эпоха тандема закончилась" - может означать и то, что нет теперь двух равноправных партнеров - а есть старший брат и младший... winked Со всеми вытекающими. winked

    http://www.avanturist.org/forum/topic/8/offset/71700


    презент

    От Алекс Зес:
    Давай уже открывай глаза на ситуацию. Никаких младших и старших, есть разные кланы и группы интересов с договоренностями между собой. Так вот фильм это констатация факта, эпоха договоренностей закончилась. Теперь ждем событий. Отсюда всем надо переосмыслить информацию имеющуюся у них и истинные цели источников "информации" в свете открывшихся фактов

       
     


  6. » #25 написал: Damkin (23 января 2013 16:13)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    В том, что Ваше мнение не совпадает с моим - это я уже знаю. Вот только не знаю, это Ваше мнение. Высказывания дяди - это слова дяди. Вы сами то можете связать пару слов, без ссылок на других? В Ваших многочисленных постах, лично Ваших слов крайне мало - в основном все "взято напрокат".
    Цитата: Доронин Владимир
    На основании чего кино это ,сделанное почти безупречно с точки зрения документалистики - называется Вами "пасквилем"?

    Мне даже неловко за Вас. Чем талантливее сделан фильм, написано произведение, тем более сильное воздействие будет оказывать оно на умы людей. В который раз прикидываетесь "шлангом", что за прекрасной документалистикой фильма Вы делаете вид, что не видите, как по капле яда, добавляется в основной сюжет, искусно подогнанные картинки. Одну Вам, и Вам подобным, привел. Может Вы не знаете, что документальный фильм либо начинается с титрами о создателях фильма, либо ими завершается. Вы видите эти титры? Неужели, Вы такой многостраничный, не видите этих "мелких деталей", которые создают не просто ложку дегтя, а целый кувшин, который вылит в бочку документалистики. Но, если видите и прикидываетесь, что не видите, то я должен думать, что за ником Доронин скрывается - либо умный враг, либо просто ..., плохой аналитик.
    Цитата: Доронин Владимир
    Или Вы не понимаете,что "операция тандем" подошла к своему логическому концу?

    Для сведения - операция "тандем" завершилась в тот момент, когда президентом страны стал Путин. Даже Примаков об этом сказал для непонятливых, которые не могли понять такую простую вещь до января месяца. Тысячу раз и еще один говорил и говорю, что лично мне ДАМ не нравится на посту ни премьера, ни тем более президента. Но я сижу в гавне, и мое мнение не интересно ВВП, а оно у него совсем другое, чем у нас с Вами.

       
     


  7. » #24 написал: war1945 (23 января 2013 16:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1103
    Рейтинг поста:
    0
    Ну сходил я по ссылке. Уже там в комментах говорят, что "Рогозин" ютьбовский - сомнительный... Посмотрел - весь контент загружен в последние две недели.

    Ничего не утверждаю, просто прошу не поддаваться на провокации.

    А Верту - типичный трольь.

       
     


  8. » #23 написал: Доронин Владимир (23 января 2013 15:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 1221
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Редактор Damkin
    Доронин, не надо манипулировать с стаканом, ладно бы с вином, так нет,с стаканом мнений о других.
    У Вас нет собственного мнения? Если нет, так зачем Вы подсовываете длиннющие тексты чужого дяди. Своими словами, плиз, и ... четко, ясно, понятно.

    У меня есть своё мнение.И оно не совпадает с Вашим категорически.
    Я просто хочу разобраться именно с Вашей психологией восприятия действительности.На основании чего Вы делаете тот или иной вывод?
    На основании чего кино это ,сделанное почти безупречно с точки зрения документалистики - называется Вами "пасквилем"?Или У Вас какие обязательства и предпочтения лично к ДАМу и его "либеральному клану"?
    Или Вы не понимаете,что "операция тандем" подошла к своему логическому концу?
    А ведь со стороны Путина обыграть и внутренних противников и внешних с помощью этой операции было ох как не просто!Ведь надо было,чтобы многие поверили,что он уже "технический премьер-министр","хромая утка".Ведь надо было,чтобы "гадюшник чубайсят-гайдарят" раскрылся во всей красе,уже празднуя победу
    (и хороня *"раную Рашку") - надо было,чтобы все обнажили свои истинные лица - тогда начинать новую фазу Игры,выстраивая новые комбинации.

    От Алекс Зес:
    Давайте-ка умерим пыл и не будем плодить глупости. Ваше упрощенчество ситуации про хитрый обман не менее наивно чем идеи тандема или сверх власти. Поэтому успокойтесь и прекратите пускать эмоциональные волны. В чем Дамкин прав, так это в том что развалить страну можно по разному. В том числе и путем нагнетания вражды между группами управления. Да ДАМ не должен быть премьер министром, так как его взгляды в данный период крайне опасны для стабильности страны. Но если мы начнем искать ведьм на каждом углу, то развалим страну быстрее любых ошибок ДАМ. И тут Дамкин прав сто раз. Надо работать над системой, а не устраивать эмоциональные оргии. Еще одна такая попытка и даю бан с гарантией



    --------------------
    Любая реальность имеет несколько слоёв(подреальностей).
    Даже в том случае,если слои об этом и не подозревают...

       
     


  9. » #22 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (23 января 2013 15:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Jon
    Лично он ни разу не политик и как-только "рубикон" будет перейден и к власти будет приведена команда государственников

    Так не бывает. В первой полосе мной размещена статья: Большое правительство Владимира Путина и «Политбюро 2.0». Она актуальна к возникающим тут спорам. Для того чтобы привести государственников, необходимо сформировать соответствующую систему управления имеющую в том числе и механизмы управления крылом оппозиции. Купирования процессов. Для этого необходимо сегодня строить систему, собирать людей. Так что не может такое произойти так просто и по случаю.

       
     


  10. » #21 написал: Swarm (23 января 2013 15:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Редактор Damkin
    а Вы уже и повелись

    Тогда как выход смотреть непосредственно на их слова в фильме, без комментариев создателей. Хотя они вписываются в сюжет.

       
     


  11. » #20 написал: Jon (23 января 2013 15:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1158
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Search_Vertu
    ВВП начал мстить Медвеженку. Это в его характере

    Да ну? Примерами не поделитесь, я что-то примеров мстительности ВВП не припомню. Или Вы так хорошо его лично знаете, что можете о характере судить по чему-то, что другим не известно?
    Цитата: Search_Vertu
    не простит - не Лужкова не Кудрина.
    а не допускаете, что и Лужкова, и Кудрина ВВП убирал из власти руками ДАМ? Оба не сказать, что государственники и за Россию в бой не рвались, оба не слишком большая потеря для политики ВВП были. Да и за Ливию, не факт , что вписываться стали бы. Риторика, да скорее всего, была бы другая, посуровее, но на этом все и кончилось бы, своих гробить за Ливию, скорее всего, не стали бы.

    Прежде, чем говорить "сдал Ливию на растерзание", подумайте, а что Россия могла противопоставить, чтобы самой не надорваться. Хуже нет кукаркекнуть и облажаться. А так, да, остались в стороне, но, как частное лицо,ВВП свою позицию высказал, дал, кому надо, понять вектор движения. В результате:
    Цитата: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ
    Россия Путина накопила силу и богатства, и теперь есть желающие ее поделить ибо есть что делить.
    поэтому сейчас достаточно опасный момент, но ВВП опытный игрок, его команда кристализовалась, накопила силу (не в последнюю очередь этому способствовали годы его премьерства), поэтому сейчас наступает переломный момент в политике. Кстати, мне кажется, политический вес ДАМ преувеличен - либеральное крыло не столько стоит за ним, сколько использукет его, как публичную фигуру. Лично он ни разу не политик и как-только "рубикон" будет перейден и к власти будет приведена команда государственников, он уйдет в политическое небытие (не поручусь, что не с облегчением). Но те силы, которые сейчас им прикрываются, будут биться по последнего, дестабилизируя все, до чего смогут дотянутся.

       
     


  12. » #19 написал: Damkin (23 января 2013 15:06)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: sarkey
    В таком случае можно предъявить аналогичные претензии к лицам, дающим интервью по ходу фильма.

    Вы уверены, что они давали интервью для данного фильма? Где фамилии режиссера и производителей фильма. Представил фильм безызвестный ник, а Вы уже и повелись... Примаков, Ивашев ....
    Цитата: Доронин Владимир
    У Вас "стакан,наполовину с водой" - будет наполовину пустым,или наполовину полным?
    Где правда,где пасквиль?
    Как разделить ингредиенты супа?
    Как разделить тех,на ком паразитируют и паразитов в устойчиво-сросшемся симбиозе?

    Доронин, не надо манипулировать с стаканом, ладно бы с вином, так нет,с стаканом мнений о других.
    У Вас нет собственного мнения? Если нет, так зачем Вы подсовываете длиннющие тексты чужого дяди. Своими словами, плиз, и ... четко, ясно, понятно.
    Вы сами, что: не можете разобраться, какие составляющие плавают в супе или Вам все время нужна подсказка жены и тещи?
    Не правда ли сформулировав вопрос, который не имеет отношения к рассматриваемому можно увести тему в иную плоскость. Вы считаете, что либо ДАМ, либо ВВП является паразитом? Но это Вы так хотите подсунуть мысль остальным о симбиозе. Паразит и симбиоз паразита с носителем возникают при других отношениях, никак не связанных с понятием друга. Не путайте эти термины, иначе буду думать, что у Вас нет ни единого друга, а только симбиоз с особями, построенный на личной выгоде!!

    От Алекс Зес:

    Очевидно что отсутствие опыта в политике дает вам пищу для идеализаций. Группы управления в России устроены куда сложнее чем при Иване Калите. Почему личной властью без границ не обладает не один президент и вообще кто либо в стране. Вам просто нужно усвоить этот факт. Именно поэтому Путин практикует практику поиска баланса сил. Для этого я сегодня опубликовал статью, чтобы подобные иллюзии имеющиеся у некоторых развеять.

       
     


  13. » #18 написал: Доронин Владимир (23 января 2013 14:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 1221
    Рейтинг поста:
    0
    Редактор Damkin,
    Пасквиль,говорите?
    У Вас видимо своё,оригинальное видение мироустройства.
    У Вас "стакан,наполовину с водой" - будет наполовину пустым,или наполовину полным?
    Где правда,где пасквиль?
    Как разделить ингредиенты супа?
    Как разделить тех,на ком паразитируют и паразитов в устойчиво-сросшемся симбиозе?


    Считается, что люди в своем подходе к интерпретации делятся на два основных типа. Одни начинают с того, что стараются по мере возможности строго восстановить логику автора сообщения, до поры отставляя в сторону свои собственные версии. Если они находят в этой логике изъяны, и у автора сообщения «концы с концами не вяжутся», здесь они и начинают копать.

    * Другие не тратят времени на то, чтобы реконструировать «интеллектуальные инструменты» авторов сообщения. Они принимают готовый вывод сообщения как одну из допустимых версий, но лишь одну из нескольких возможных, и приступают к выработке набора своих версий. Они «конструируют контексты», примеряя к ним версию «подозреваемого» - автора сообщения.

    * На практике оба подхода применяются в той или иной комбинации. Важно усвоить главное указание герменевтики: «Множественность интерпретаций и даже конфликт интерпретаций являются не недостатком или пороком, а достоинством понимания, образующего суть интерпретации» (П.Рикер). И дело не в том, чтобы соглашательски составить из нескольких версий одну «усредненную» (так вел дело Горбачев, блокируя всякое понимание происходящих процессов). Только анализируя разные версии можно приблизиться в истине, особенно когда действующие лица заинтересованы в ее сокрытии.

    * Эту проблему предельно заострил Акутагава в повести «Расемон» (ее многие знают по шедшему у нас фильму Куросавы). Судья опрашивает участников и свидетелей одного события - поединка самурая с разбойником, в котором самурай был убит. Показания дает даже дух убитого. Сходясь в описании «объективных фактов», какую же разную интерпретацию дают им участники!

    * К несчастью, очень часто мы испытываем сужение сознания: получив сообщение, мы сразу же, с абсолютной уверенностью принимаем для себя одно-единственное его толкование. И оно служит для нас руководством к действию.

    * Часто это происходит потому, что мы из «экономии мышления» следуем стереотипам - привычным штампам, понятиям, укоренившимся предрассудкам. Помню, в начале 70-х годов элитарный журнал американских экономистов и бизнесменов «Гарвард бизнес ревю» показал своим читателям, насколько сильны в них расовые стереотипы. На обложке журнала была дана странная картинка, в которую редакция просила внимательно всмотреться. Был нарисован салон автобуса, в котором поскандалили двое - белый и негр. У одного в руке уже была наготове открытая опасная бритва. Месяца через три картинку напечатали снова, но с одним изменением - бритвы не было. Редакция попросила читателей сделать над собой эксперимент: не отыскивая исходную картинку, вспомнить, у кого из участников скандала была в руке бритва. Потом были опубликованы поразительные результаты: большинство читателей (почти исключительно белые) считали, что бритва была в руке у негра. На самом деле - у белого. Стереотип оказался сильнее памяти.


    * Вот, из Москвы отвезли в ФРГ на суд Хонеккеpа, поскольку во вpемя его пpавления солдат заставляли выполнять Закон о гpанице. Сомневался ли кто-нибудь в легитимности этого закона? Нет, закон вполне ноpмальный. Сомневался ли кто-нибудь в легитимности самого Хонеккеpа как pуководителя госудаpства? Нет, никто не сомневался - везде его тогда пpинимали как сувеpена, воздавая во всех столицах установленные почести. Также никто не сомневался, что юноши, pискующие жизнью на беpлинской стене вместо того, чтобы идти уговоpенным негласно путем чеpез Болгаpию, Югославию и Австpию, делали это исключительно из политических сообpажений.

    * Судили Хонеккеpа по законам дpугой стpаны (ФРГ), что никто даже не попытался объяснить. Пpиложите это к любому дpугому случаю (например, Клинтон изменил жене в США, и его похищают спецслужбы Саудовской Аравии, где ему на площади отрубают голову - так там наказывается адюльтер)! Но это еще не самое стpанное. Главное, что говоpят, будто стpелять в людей, котоpые пеpесекают гpаницу в неустановленном месте без документов, - пpеступление. И если это случается, то демокpатия обязана захватить pуководителя (или экс-pуководителя) такого госудаpства, где бы он ни находился, и отпpавить его в тюpьму. Ах, так? И когда же поведут в тюpьму мадам Тэтчеp? Во вpемя ее мандата на гpанице Гибpалтаpа застpелили сотни человек, котоpые хотели абсолютно того же - пеpесечь гpаницу без документов. Когда начнется суд над г-ном Бушем? Ради соблюдения священных законов о гpанице США каждую осень вдоль Рио Гpанде звучат выстpелы и, получив законную пулю, тонут «мокpые спины». Чего желали эти люди, кpоме как незаконно пеpесечь гpаницу pади чего-то пpивлекательного, что было за ней? В чем pазница между делом Хонеккеpа и делом Буша? На берлинской стене за сорок лет погибло 49 человек, а на Рио Гранде только за 80-е годы застрелены две тысячи мексиканцев а за сорок лет, наверное, все 10 тысяч). Структурно - разницы никакой, хотя жестокость президентов США просто несопоставима с суровостью руководства ГДР.

    * Сейчас, когда подведены итоги многих исследований массового сознания в годы перестройки, психологи ввели в оборот термин искусственная шизофренизация сознания. Шизофрения (от греческих слов schizo расщепляю + phren ум, рассудок) - это расщепление сознания. Один из характерных симптомов шизофрении - утрата способности устанавливать связи между отдельными словами и понятиями. Это разрушает связность мышления. Ясно, что если удается искусственно «шизофренизовать» сознание, люди оказываются неспособными увязать в логическую систему получаемые ими сообщения и не могут их критически осмысливать. Им не остается ничего иного как просто верить выводам приятного диктора, авторитетного ученого, популярного поэта. Потому что иной выход - с порога отвергать их сообщения, огульно «не верить никому» - вызывает такой стресс, что выдержать его под силу немногим.

    * Возможна ли в действительности порча логики у людей с рациональным типом мышления и если возможна, то как она достигается? Первое, на первый взгляд странное утверждение состоит в том, что легче всего разрушение логики и манипуляция достигается в сознании, которое рационально в максимальной степени. Наиболее чистое логическое мышление и беззащитно в наибольшей степени. То мышление, которое «армировано» включениями иррациональных представлений, гораздо устойчивее. Это можно считать опытным фактом: во время перестройки именно интеллигенция оказалась более всего подвержена искусственной шизофренизации, причем с большим отрывом от других социальных групп. Наиболее устойчивым было мышление крестьян.

    С.Г.Кара-Мурза "Манипуляция сознанием"


    --------------------
    Любая реальность имеет несколько слоёв(подреальностей).
    Даже в том случае,если слои об этом и не подозревают...

       
     


  14. » #17 написал: Swarm (23 января 2013 14:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Редактор Damkin
    данная киношный пасквиль (несмотря на 90% правды) появился на страницах Око

    Он появился не только на страницах Око, но и на личном канале Дмитрия Рогозина. Ссылка. Можно ли считать Рогозина другом Путина и является ли Медведев большим другом, чем Рогозин? Или все же стоит не применять к государственной политики категории дружбы?
    В таком случае можно предъявить аналогичные претензии к лицам, дающим интервью по ходу фильма.
    Вот персоналии:
    Евгений Примаков
    Леонид Ивашов
    Анатолий Егорин
    Владимир Чамов (посол в Ливии)
    Алексей Подцероб (посол в Ливии)

       
     


  15. » #16 написал: Доронин Владимир (23 января 2013 14:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 1221
    Рейтинг поста:
    0
    Search_Vertu,
    А тотемное животное России,медведь(ведаюший мёд),он же Бер(от этого - берлога и Берлин).
    То,что Славяне когда-то жили чуть не на всей территории Европы,теперь мало кого удивляет.

    А Мендель будет Менделем.Недаром даже израильское гражданство когда-то (как будто в шутку) просил.

    Медведев просит израильское гражданство


    Это если расставить точки над i...
    И называть людей их именами.
    =====================================
    Бер

    У славян слово «бер» означало имя духа стихии. Если, допустим, сегодня кто-то в ресторане разбушевался, на всех наорал, разбросал тарелки, чашки, подрался с оркестром, вмазал кому-то в лицо селедкой «под шубой», милиция его еле-еле поймала, скрутила, а он все не может угомониться – это значит, в нем разбушевался дух Бера! Каждому духу соответствовало какое-то животное. Беру – медведь-шатун. В разбуженном раньше срока медведе просыпался буян, опасный дух стихии. Поэтому место, где медведь спал, называлось берлога. Лежащий Бер! Не будить! То есть берлога, это слово-предупреждение, как на электрической будке: «Не влезай – убьет!»

    Часто в полях медведи устраивали свои берлоги в том месте, где наметено больше снега. Как правило, снежные холмики образовывались рядом с одиноко стоящими в полях деревьями. Дерево, которое стояло за берлогой, за – бер, стали называть бер-за. Позже, в песнях, более певуче бе-ре-за.

    Интересно, на том месте, где было больше всего берлог в Европе, теперь находится город Берлин. Традиционные историки не знают происхождение названия столицы Германии, потому что им в голову не приходит, что вся Европа была заселена единым праславянским народом, который говорил на языке наших предков. Я был на острове Рюген в Балтийском море (по-славянски Руян. В пушкинских сказках – Буян).
    .......................................
    http://www.mihail-zadornov.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=32

    Но язык остался. Он, как нить Ариадны, выводит нас от «кривды к правде». Так и с названием города Берлин. До сих пор зашореные степенями академики не могут объяснить, почему на гербе Берлина медведь? Простые немцы, когда я им говорю о том, что на месте сегодняшней их столицы жили медведи, восклицают с русским восторгом: «О! Тогда понятно, почему у нас на гербе города медведь! А мы и не знали».

    .......................................

    Вот он, наш русский язык – оберег! В нем не история – в нем быль! Его надо не только слушать, но еще и слышать, и, более того, слушаться! Иначе, можно себя не сберечь!


    --------------------
    Любая реальность имеет несколько слоёв(подреальностей).
    Даже в том случае,если слои об этом и не подозревают...

       
     


  16. » #15 написал: Damkin (23 января 2013 14:20)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ
    Это Большая Игра. Совершенно очевидно то что фильм появился означает что факт противостояния по линии государственников и прозападников обострился до предела.

    Думаю также, как Алекс, что это продолжение и усиление действий по расшатыванию ситуации внутри страны. Этот фильм, который по режиссуре, сценарию и затратам не сделан одним человеком, но организацией, имеющей солидные финансовые возможности. На вскидку, не назовите ли противники ДАМа (а значит и ВВП) кто может про финансировать такой заказ?
    Когда в фильме диктор называет ДАМа, то подразумевается Путин. Это так очевидно. Поэтому, как и Алекс призываю сдержать справедливые порывы и негодование в адрес Кремля. Вы смотрели фильм. Вы должны помнить слова ДАМА - "Мы приняли решение". Не подскажите ли мне кто это "мы"? Кто стоит в тени этого "мы".Мля, аналитики! Может скажите, что такой кадр появился случайно в этом информационном вбросе гранаты за стены Кремля?

    Война разрастается, информационная, и жаль, что данная киношный пасквиль (несмотря на 90% правды) появился на страницах Око. Это мое мнение.

    От Алекс Зес:
    Знаю ваше мнение. Оно давнее и к сожалению оно глубоко ошибочное, так как вы изначально ошибочно понимаете тандем, как союз единомышленников, между тем тандем всегда был соглашением о разделе сфер влияния, причем не просто людей, а еще и групп за ними стоящих. Путин пошел на это в то время для стабилизации ситуации. Еще раз обращаю внимание, в нынешних условиях ни у одного руководителя нет абсолютной власти и потому создание договоренностей обычная ситуация. Однако сейчас, в новых условиях, такой подход с данной группой исчерпан. Именно поэтому сам Путин уже не говорит о тандеме. Именно поэтому Примаков говорит об этом открыто. Признайте факты. Их конечно можно отрицать , но реальность все равно их подтвердит. Фильм это лишь эпизод, мы об этом говорили давно, сейчас лишь приходят сигналы подтверждения наших слов, мне как и вам это не нравится, но это обьективно существует. Если говорить о тандемах в вашем понимании этого слова, то такой тандем есть, это Путин-Сечин. Это тандем единомышленников.

       
     


  17. » #14 написал: Swarm (23 января 2013 14:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Янтарный
    Ну все тогда вообще в ажуре

    Смотрите на факты, а не то, кто их излагает. Все очевидно в этом случае. Вопрос о Медведеве решен, ждем событий. И не зря упомянули про "Мистрали"
    fellow

       
     


  18. » #13 написал: Search_Vertu (23 января 2013 14:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 84
    Рейтинг поста:
    0
    ВВП начал мстить Медвеженку. Это в его характере. Он ему это и многое не простит - не Лужкова не Кудрина. А Ливию тем более.
    А ведь эта сволочь могла и Осетию сдать. Только благодаря вмешательству ВВП, которого по приказу Медвеженка не пускали в генеральный штаб, для принятие решений, но осетины были спасены. В этом вопросе еще будут разбираться. По приказу Госдепа или его личного косолапого, ВВП хотели отстранить от участие в грузно-осетинском конфликте. Пока молчат. Снимут и про это фильм. Много еще медвежьева дерьма всплывет.

    Вот кстати в тему слова Геращенко "Вообще-то медведь – это доброе животное. Когда он ложится спать, то на всю зиму свою ж…пу затыкает глиной, чтобы туда никто не заполз. Так что, может, кому-то не хватает глины для того, чтобы замазать свой рот…"

       
     


  19. » #12 написал: Доронин Владимир (23 января 2013 14:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 1221
    Рейтинг поста:
    0
    http://files.mail.ru/DDB2A7F401CB483C9E59BD2114244E9A

    Ссылка для тех,кто хочет скачать фильм на свой компьютер.


    --------------------
    Любая реальность имеет несколько слоёв(подреальностей).
    Даже в том случае,если слои об этом и не подозревают...

       
     


  20. » #11 написал: Swarm (23 января 2013 13:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: war1945
    в том числе и для чего ентот фильм

    Я согласен с оценкой Алекса о том, что данный фильм является проявлением перехода борьбы государственников и клана, лоббирующего (в силу личных привилегий) западные интересы в открытую фазу. Банальным вбросом назвать этот фильм, надеюсь даже, у самых ярых "тандемистов" не повернется язык, хотя бы в силу лиц, которые в нем выступают. Также учтите момент, что Дмитрий Рогозин в своем канале также публикует этот фильм, это означает его согласие по озвученным позициям.

       
     


  21. » #10 написал: Доронин Владимир (23 января 2013 13:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 1221
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: war1945
    Какие-то вы все непоследовательные. То у западных СМИ медвед - марионетка и пес Путина.

    Ну лично я за безликие "западные СМИ"(которые имеют своих конкретных хозяев и действуют в угоду разных кланов) - лично я за них не отвечаю...
    Ссылки обычно даются при таких заявлениях
    war1945,по ссылке тогда и можно отследить,кто ,когда зачем и почему пытался надавить на ДАМа.И как это у него получилось.
    А ведь судя по всему - нажим на слабовольного и обладающего комплексом Наполеона "бывшего главного" таки получился?

    Ему просто намекнули,мол надо быть чуть посговорчивее - войдёшь в "мировую элиту".
    А нет - так в угол поставим (и без сладкого останешься)!
    Думается,что "либеральный клан Чубайса" тоже немало надавил изнутри на ДАМа.Ведь интересы этого клана тесно инкорпорированы с интересами Запада.Они его "эффективные менеджеры"... fellow


    --------------------
    Любая реальность имеет несколько слоёв(подреальностей).
    Даже в том случае,если слои об этом и не подозревают...

       
     


  22. » #9 написал: war1945 (23 января 2013 13:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1103
    Рейтинг поста:
    0
    Какие-то вы все непоследовательные. То у западных СМИ медвед - марионетка и пес Путина. То прям В НАЧАЛЕ президентства якобы действовал самостоятельно...
    Давайте не торопиться, а думать, в том числе и для чего ентот фильм...

    От Алекс Зес:

    Мы последовательны. Если бы вы читали портал внимательно понимали бы это. Что касательно последовательности ваших иллюзий то они типичны и довольно массовы, однако это не делает их обьективной реальностью. Именно поэтому мы призываем не включаться эмоционально, а спокойно осознавать происходящие события

       
     


  23. » #8 написал: violettaru (23 января 2013 13:17)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Этот фильм стоит посмотреть хотя бы потому, чтобы вспомнить события 2011г., когда мы, вся страна, с замиранием в сердце следили за событиями в Ливии. Когда Медведев, не тушуясь, спокойно, почти с улыбкой на губах, сдавал Ливию на растерзание. Все помнят страшные кадры растерзания тела лидера суверенной страны, растиражированные по всем каналам и кощунственное "Вау!" госсекретаря Клинтон от восторга, когда она увидела труп... За бурными событиями 2012г. мы немного подзабыли о том, что Россия сдала свои интересы в Ливии, "благодаря" бывшему тогда президенту Медведеву. Помню, в каком недоумении была, когда по ТВ бывший президент ДАМ и премьер-министр тогда Путин говорили совершенно противоположные мнения - ДАМ одобрял расправу над суверенным государством силами НАТО, а Путин осуждал. Тогда, наверное, "когнитивный диссонанс" возникал не только у меня, а у большинства населения, у всех было недоумение от того, что "тандем" вовсе никакой не "тандем". Вполне понятно становилось, что за Путиным и Медведевым стоят совершенно разные группы поддержки: патриотичные государственники у Путина и прозападные у Медведева. В фильме высказывался уважаемый Е.Примаков - аксакал российской политики. Я его мнению доверяю безгранично. Потому что этот человек полностью подтвердил, что он настоящий патриот нашей страны... когда в не самые лучшие годы для России сумел проявить характер и волю, развернув свой самолет над Атлантикой, когда НАТО начало бомбить Белград. Кроме Примаков свою оценку прошедшим событиям в Ливии давали и бывшие послы, работавшие в разные времена в этой стране. Все единогласно утверждают, что медведевская международная политика в тот год была направлена на сдачу интересов России в угоду западных стран, невольно подводя каждого зрителя к выводу, что Медведев - предатель... Ведь он предал не только международные, но и экономические интересы страны. Тут же напрашиваются и выводы - а как поступают с изменниками Родины? То-то и оно....
    Немного упоминается и современная ситуация в Сирии при Путине, о том, что Россия больше НИКОГДА не допустит повторения событий 2011г.
    Так что те, кто не смотрел фильм - посмотрите, освежите события в памяти. Есть повод еще раз призадуматься и сделать выводы. Кроме известных событий можете узнать и некоторые неизвестные для себя детали событий....

       
     


  24. » #7 написал: Янтарный (23 января 2013 13:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1742
    Рейтинг поста:
    0
    Алекс, ну, так давайте поддержим нашего президента!

    От Алекс Зес:
    Мы это и делаем ежедневно.

       
     


  25. » #6 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (23 января 2013 12:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Не думаю что Рогозин должен заменить ДАМ. Причин тому много. Прежде всего Рогозин ментально не готов к такой работе. Премьер министр должен исключительно заниматься практической работой. В данном случае например Сечин более подходит на эту роль. Что касается Рогозина, этот локомотив ВПК еще имеет много работы в этой сфере и дай Бог ему реализовать все задуманное. Касательно Медведева , то вопрос о его смещении назрел, а вместе с ним необходима очистка конюшнь управления от фронды . Схема управления, когда все зависит лишь от одного человека, крайне ущербна и опасна, поэтому необходимо создать конструкцию при которой эта уязвимость будет купирована. Это значит что сегодня важно усилить вертикаль власти единым по ментальности кадровым составом. Что касается фильма, то прочитав мои комментарии того времени вы увидите полную идентичность озвученного в фильме с сказанным на этих страницах в те годы. Дословно. До фраз. Это не повод для радости, это лишь эпизод иллюстрирующий актуальность и адекватность разработанной нами системы анализа базе на триадных конструкций. Идет решающий момент для всей системы управления России. Важный ключевой момент истории. Путину необходимо сделать шаги для создания кадровой системы государственников. То чем он пока еще не занимался. Мы об этом моменте тоже предупреждали. В этом смысле для меня лично фильм не сказал ничего нового, лишь озвучил сказанное мной ранее. Важнее то что факт начала борьбы между либералами и государственниками , ранее скрытый от общества, теперь озвучен для всех. Грядет битва за страну где мифам о "тандемах" на основе договоренности о разделения функций уже нет места. И об этом мы говорили и предупреждали. Россия Путина накопила силу и богатства, и теперь есть желающие ее поделить ибо есть что делить. Мы еще поговорим об этой ситуации в моей новой статье. Сейчас важно провести необходимые решения в эволюционном режиме не допуская истерических революционных рецидивов. Необходимо приступить к практической ежедневной работе в направлении создания Системы. Поэтому я всех призываю не подаваться эмоциям, какими бы праведными они не были. Мы должны научиться не ломать и уничтожать, а строить и приумножать. Как это сделать понимание есть, важно чтобы оно было и наверху на что мы все безмерно надеямся.

       
     


  26. » #5 написал: Доронин Владимир (23 января 2013 12:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 1221
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ
    Есть о чем подумать и Путину.

    Есть о чём подумать.
    Это дума о сроке отставки Медведева и каким образом это произойдёт.И Если Дмитрий Олегович заменит
    Дмитрия Анатольевича - многие имперцы-патриоты вздохнут с заметным облегчением.
    Конец бесконечных вихляний одной частью тела.Вихляний,которые для России совершенно не приличны. fellow
    Пора себя очень чётко позиционировать как самостоятельного мирового Игрока со своими чёткими интересами.Схватки предстоят жаркие.За каждый квадратный сантиметр земли.За каждый литр воды и кубометр воздуха.


    --------------------
    Любая реальность имеет несколько слоёв(подреальностей).
    Даже в том случае,если слои об этом и не подозревают...

       
     


  27. » #4 написал: Глаша (23 января 2013 12:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 1051
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Глаша
    умное, в том числе и в комментариях СМИ.


    Душа болит за Россию. Медведевым я возмущаюсь уже давно. И очень хочется, чтобы Путин прихлопнул всю эту комарилью.

       
     


  28. » #3 написал: Янтарный (23 января 2013 12:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1742
    Рейтинг поста:
    0
    Большинство россиян за сильное государство, за сытое и безопасное сегодня, за надежное и безопасное завтра для своих детей. Да и за справедливость во всем мире. И особенно в собственном государстве. Поэтому Путину конечно же есть о чем подумать, если он государственник. Может нужно устроить массовые собрания в поддержку президента? Первый и второй каналы легко смогут помочь представителям ВВП собрать народ на местах. Это ведь Большая Игра. Пора рубить коней и офицеров. А то одни рокировки, да поддавки (я о сердюковых, кудриных, явлинских, немцовых, чубайсах и прочих дворковичах).

       
     


  29. » #2 написал: Глаша (23 января 2013 12:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 1051
    Рейтинг поста:
    0

    Значит не надо комментировать и молчать?

    От Алекс Зес:
    Это значит не надо включать пузыри эмоций. Я напомню что задолго до этого фильма мы на ОКО рассказывали о сути тех событий. За три года предупреждали о мифологии тандема и сложности внутри российской обстановки. Вынужденности Путина договариваться и идти на компромиссы с внутренней фрондой. Это реальная жизнь. Однако ситуация изменилась. Но мы имеем тут два процесса. Позитивный так как обьединяет в единый фронт сторонников государственности, и негативный имеющей целью дестабилизировать внутри российскую обстановку. Любые попытки подорвать эволюционный путь России , внести в него революционные нотки - уничтожить страну. Поэтому необходимо умное, балансное управление этим процессом. умное, в том числе и в комментариях СМИ.

       
     


  30. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (23 января 2013 12:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764