Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Проамериканские СМИ России начали войну против Путина

Проамериканские СМИ России начали войну против Путина


28-01-2012, 14:10 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (9) | просмотров: (5 821)

Полионлайн

Вчера либероидные российские СМИ, работающие на врага США и являющиеся рупором Госдепа в России, опубликовали подложные рейтинги Путина от Левада-Центра. Однако бдительная общественность рунета и блогосферы быстро дешифровала провокацию и бумерангом вернула ее в те звездно-полосатые лбы, в которых она и родилась.

 

***

 

События последних суток показали, что разговоры о «давлении на СМИ», которые повел несколько дней назад известный пул СМИ (после встреч премьера и президента с руководителями медиа - последних просили о малости: не лгать) были явной напраслиной. Попробуй бы кто всерьез надавить, наверно не случился бы скандал, начавшийся вчера вечером и до сей минуты не утихший.

Смысловая основа - борьба кандидатов и групп, агитирующих против кандидата Путина, за создание у граждан впечатления, что его «рейтинг» не позволяет ему победить в первом туре. Нужно это для того, чтобы при случае объявить «поддельным» результат голосования на основании того, что он окажется выше, чем данные рейтингов накануне. Тут самое важное вот что: описанная в этом абзаце деятельность, конечно, может называться публикацией заведомой лжи, но в данном случае важнее другое - все это не имеет никакого отношения к информированию, высказыванию личных оценок и т. д.

Итак, что произошло? Вчера вечером СМИ, активнее и бесстыднее других борющееся «за честность на выборах» - «Газета.ру» опубликовала откровенную ложь в русле описанной выше агит-кампании. (О сути лжи - чуть позже). Там сообщалось, что рейтинг Путина чрезвычайно мал - 37% и совпадает с несуществующими в природе «данными ФАПСи» (это другая скандальная фальшивка - вброшенная КПРФ и всенародно осмеянная). При этом ссылка была на опрос «Левада-Центра», знакомство с которым показывает, что «Газета» грубо солгала.

Далее все привычным путем - разные «Грани» (это понятно), «Ведомости» (там подтасовка даже «доработана»), затем, понятно готовое по любому поводу и без «поливать поносом» «Эхо Москвы», и далее уже просто блестяще «МАЯК» и т. д.

Все участники этой операции делились на две части. Одни, как «Газета» и «Ведомости», имея доступ к оригиналу релиза «Левада-Центра», откровенно лгали, другие (как «МАЯК», «Эхо»), зная репутацию «Газеты» и мерц ее задействованности в агитационной кампании, тем не менее не пожелали зайти на сайт «Левады». Вторые, как показало дальнейшее, стали оправдываться тем, что сообщали о факте выступления «Газеты.ру».

И эти люди утверждают, что на них можно надавить, даже требуя лишь придерживаться правды?

Однако продолжим. Наступает утро. К полудню Венедиктов («Эхо») «исправляется» - вывешивает более полные данные «Левада-Центра», откуда прямо явствует то, что называется «электоральным рейтингом», у Путина составляет 62%, и последние месяцы этот показатель постоянно рос. Извинения? «Щас!» Полные данные «левадовцев» появляются на «Эхе» к 12-ти часам, а еще через полтора часа - «комплимент от шефа»: Венедиктов публикует данные некого портала для ищущих работу, который нарисовал Путину уже 25%.

Ну и уже сегодня все продолжилось. Про сайты «несистемной оппозиции» не говорим. Хотя надо отметить, что «головная контора» «Газеты.ру» - «Коммерсант» - уже поступала изящней: сначала рассказали про 37% и лишь намекнула на ухищрения, которые позволили получить такую цифру, а потом и рассказала, что показатель, соответствующий понятию «электоральный рейтинг», таки составляет у Путина 62%. И ни слова о разнице статуса и смысла двух цифр.

Одним словом, еще раз, все это имеет прямое отношение к пропаганде. А выдавать цены на дрова за прогноз погоды, да еще и в период холодов - это не «право СМИ», а циничное преступление перед обществом.

А теперь, если кому интересно, про то, как была сварганена ложь (а «Газете», «Ведомостях» и т. д.)

«Электоральный рейтинг» это вполне стандартная вещь. Построенная на том факте, что результат победителя выборов (доля, проценты) считается не от числа всех избирателей, какие есть в стране, а от тех, кто голосовал. Поэтому такой рейтинг и рассчитывается как доля от всех тех, кто заявил, что решил (или почти решил) идти голосовать. При этом именно эти люди и указывают социологам, за кого собрались голосовать, и что важно, они выбирают из реального списка кандидатов - тех, кто проходит регистрацию, или уже наверняка будет внесен в бюллетени.

«Левада-Центр» известен традициями изготовления разного рода бессмысленных финтифлюшек, полезных для агитации против власти. И его «37% за Путина» это результат, полученный с намеренным нарушением всех перечисленных условий. Т.е. это доля намеренных голосовать за Путина от всех опрошенных, включая тех, кто твердо решил не принимать участие в голосовании и т. д. (А почему тогда не от всего населения бывшего СССР?) При этом люди не выбирали из списка фамилий, подобного тому, что будет в бюллетене, а им предлагали еще и самим назвать любую фамилию - хоть Ганди.

Результат 62% получился, когда «Левада-Центром» были соблюдены все те же параметры, что и в опросах ВЦИОМа и ФОМа. Тех, с которыми забавники из «Ведомостей», «Маяка» и т. д. почти сутки сравнивали заведомый «нестандарт» «левадовцев».

Про веселые подробности - не будем. Самая забавная из них - в «Газете». Там курьезно ошиблись в цифрах - дали в таблицу, где «37%» данные по Зюганову из таблицы, где у Путина 62%. Но это так - просто доказательство, что обладая полной информацией, редакция сознательно шла на подлог.

 

 

Политонлайн



Рейтинг публикации:

Нравится25



Ключевые теги: Скажем НЕТ хомячей рЭволюции
Комментарии (9) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #9 написал: pilgrim (29 января 2012 14:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 531
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: delamer
    Я понимаю, что абсолютной истины не существует

     

    Отчего-же. Существует абсолютная истина. Мир один и закон один.

     

    Цитата: delamer
    Должна существовать ответственность гражданина перед обществом- уважение к закону, к мнению большинства, компетентность и неангажированность в мнениях

     

    Проблем не в этом. Проблем в том, что вы с оппонентом в равных условиях и неочевидно кто из вас на какой стороне. Помните об этом и уважайте себя. Бойтесь оказаться на неправильной стороне.

    И каковы могут быть дальнейшие действия в этих условиях?


       
     


  2. » #8 написал: Moloh (29 января 2012 11:57)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Сколько талантов рождает земля наша русская! Вы только оглянитесь вокруг, такие самородки попадаются! Вот и сегодня родился еще один гений, журналист с большой буквы, только по причине чудовищной  несправедливости не являющийся лауреатом Пулицеровской премии. И работает эта гордость нации в замечательном издании "Московский Косомолец", который по недоразумению некоторые несознательные граждане считают "желтой прессой". Запомните имя восходящей звезды - Наталья Галимова. Автор этого источника мудрости и истины демонстрирует непревзойденный профессионализм, не смотря на терзающую ее жестокую болезнь. Жаль только, что автор считает что все страдают шизофренией как и она сама, но не стоит обращать внимания на эту мелочь, ведь гении все такие загадочные, не правда ли?
    Статья, о которой я веду речь, называется "Путин хочет победить честно, но быстро" , по мнению ее автора остро и бесстрашно раскрывающую подлую сущность продажного и кровавого режима жуликов и воров, задумавшего очередной раз обмануть народ и приказавшую  всем подчиненным ему ворам и жуликам обеспечить нужный результат голосования на предстоящих выборах.

    Неужели автор не понимает весь идиотизм и алогичность ее статьи?
    Только вдумайтесь: "Источник в Кремле" подтвердил что есть две установки (о честности и первом туре).
    Что подтвердил источник? Где то услышанные слухи или бред самого автора? О каком таком "источнике из Кремля" идет речь? Это что - журчащий родник или такой специальный дядька стоит у этих стен древнего Кремля и всем подтверждает нужные им слухи?
    А дальше еще круче автор заворачивает, войдя в творческий раж. Получив убедительно достоверные подтверждения от источника, пожелавшего остаться неизвестным (какая удобная формулировка, автор может написать хоть о планете Нибиру, родине Путина, и ее скором появлении, источник обязательно откликнется и все подтвердит, ну работа у него такая!), Наталья Галимова расписывает уже отровения другого анонимного источника (уже "высокопоставленный региональный чиновник", о как), подтверждающего  бредовый слух, рожденный в воспаленном мозгу репортера "МК" о этих мифических установках и чуть ли не о ежедневных селекторных совещаниях по этому поводу. Видите какой репортер профессионал - там слух подтвердил, здесь проверил, ну все же сходится! Эх, жаль не указал КТО ИМЕННО подтвердил  бредовые слухи и немного портит не продуманное и выбивающееся из модного твиттерного тренда поведение губернатора Никиты Белых (единственного источника, у которого не оказалось оснований оставаться анонимным), отказавшегося подтвердить данные ему указания о обеспечении победы Путина в первом туре. Но это ведь совсем и не важно, правда же? И чтобы не задавался читатель такими глупыми вопросами репортер приводит следующий убийственный аргумент, который должен снять любые сомнения в преступности кровавого путинского режима. Еще один супер-источник (вы удивитесь - и он предпочел остаться неизвестным!) аж сам "замгубернатора одного из регионов ЦФО" проникновенно жалуется талантливому журналисту (Пулицеровскую премию ему!) как стало тяжело жить рядовому "жулику и вору", как обманывать то страшно! Видимо репортер знает причины страха чиновника, ведь она обладает даром видеть всех насквозь, знает суть вещей и проникновенно объясняет это так (логику не ищите, у шизофреников ее нет): рейтинг Путина хоть и растет, но скоро будет стремительно падать (не спрашивайте из какого еще анонимного источника журналист это определил, это уже не прилично с вашей стороны интересоваться такими интимными подробностями) и именно это поставит чиновников-жуликов перед непростым выбором: или честным остатья, или таки первый тур обеспечить?
    Видите какой талантище пропадает! Взяла слух (а может ее собственное искаженное воображение придумало его), быстро организовала его подтверждение (неважно что нет точных ссылок кто именно, зачем нам такие мелочи), оперативно посетила регионы и Кремль, а напоследок сделала гениальный вывод - зря региональные воры и жулики мол переживают о неразрешимом конфликте этих двух установок из самого Кремля (которые репортер талантливо и убедительно подтвердила), ведь автор уверена и ей уже даже и не нужны никакие источники (ведь о этом все знают, сам Навальный говорит!) что необходимый Кремлю и Путину результат будет получен "техническим путем".
    Интересно, а редакция и руководство "Московского косомольца" знает о таланте их сотрудника? И проверяет ли она хоть иногда не находится ли их работник под наблюдением у психиатра с диагнозом шизофрения? Или она только там и набирает себе штат сотрудников?


       
     


  3. » #7 написал: delamer (29 января 2012 11:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 151
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: pilgrim
    Готовы стать первым кандидатом на измену? Откуда вы знаете, что есть ложь, а что правда? Что есть служение России, а что измена? Ваше предложение, полагаете, поможет России или её разрушит?

    Рассуждения о пользе или вреде смертной казни я оставлю в стороне, но насчет всего остального... Я понимаю, что абсолютной истины не существует, но все же отличить правду от кривды возможно даже сегодня. Должна существовать ответственность гражданина перед обществом- уважение к закону, к мнению большинства, компетентность и неангажированность в мнениях. Без всего этого общество лишится поступательного движения вперед и будет бороться само м мобой.


       
     


  4. » #6 написал: pilgrim (29 января 2012 06:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 531
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: kora
    Вот было бы здорово, еслиб ВВП ставши президентом, ввел смертную казнь(как исключительную меру наказания) за ложь, клевету и подлог, как измену родине.

     

    Готовы стать первым кандидатом на измену?

    Откуда вы знаете, что есть ложь, а что правда? Что есть служение России, а что измена? Ваше предложение, полагаете, поможет России или её разрушит?

    Готовы понести ответственность за предательство?


       
     


  5. » #5 написал: kora (29 января 2012 01:29)
    Статус: Пользователь Онлайн |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2876
    Рейтинг поста:
    0

    Вот было бы здорово, еслиб ВВП ставши президентом, ввел смертную казнь(как исключительную меру наказания) за ложь, клевету и подлог, как измену родине.Надо чистить авгиевы конюшни от всякой нечисти.dura lex-sed lex. Для всех без исключения.

     


       
     


  6. » #4 написал: babich43 (28 января 2012 16:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 943
    Рейтинг поста:
    0

    Прошу извинить, если я повторился,срочно надо принимать закон о регистрации "агентов влияния", сразу в3х чтения, за образец взять американский закон.Как раз тот случай, когда у супостата можно поучитсч.Второе, за В.Путина будет голосовать" простой россиянин", который не шляется по социальным сетям интернета.Выборы пройдут в один тур, и не надо ни перед кем оправдыватся, ни перед нашими либералами, ни перед забугорными.У руля страны должен находится боец, ибо времена наступают непредсказуемые, и в экономическом плане, так и в военном. Стягивание американских сил в район Персидского залива, это не пугание иранцев, это дальний прицел на Россию.


       
     


  7. » #3 написал: -NeoN- (28 января 2012 15:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 507
    Рейтинг поста:
    0

    Госдеп и не скрывает, что финансирует Левада центр (4й сверху) и много других организаций
    http://www.ned.org/where-we-work/eurasia/russia  


       
     


  8. » #2 написал: 37Oleg37 (28 января 2012 15:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 44
    Рейтинг поста:
    0

    Давно пора вводить наказание за ложь или не праверенную информацию, а то каждый пишет всякую чушь а потом народ должен разбираться. До того довели страну, что скоро вообще перестанем прессе верить. И о какой гласности и демократии тогда может идти речь если ты ты не будешь уверен что тебя не обманывают.


       
     


  9. » #1 написал: Katalizator7 (28 января 2012 14:23)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Ложь, это преступление. Растиражированная ложь, это преступление, помноженное на тираж. Пора вводить самую суровую ответственность за такие "невинные шалости", иначе следует признать, что в информационной войне мы добровольно подставляем врагу под удар жизненно важные органы (органы управления страной). Если надо для этого переписать Конституцию, то это следует сделать, помятуя о том, что нынешняя написана под американскую диктовку. Свобода слова не имеет ничего общего со свободой клеветы и лжи, иначе бы обратное было прямым текстом записано в законе о средствах массовой информации.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map