Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Бандерлоги не пройдут: Почему в России не будет оранжевой революции?

Бандерлоги не пройдут: Почему в России не будет оранжевой революции?


16-01-2012, 18:57 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (5) | просмотров: (2 757)

Бандерлоги не пройдут: Почему в России не будет оранжевой революции?

В России, наконец-то, наступило относительное политическое затишье. Зимние праздничные каникулы оказались в этот раз как нельзя кстати, ведь на этот период ведущим политикам, равно как и заурядным площадным горлопанам, просто пришлось взять новогодний таймаут. Декабрь 2011 года выдался настолько горячим, что некоторые особо «свободолюбивые» россияне стали сравнивать его с августом 1991-го. Несмотря на небывалую политическую активизацию общества, в которую, надо признать, были вовлечены самые широкие его слои, революционных изменений не произошло. Попытка разбалансировки существующей системы потерпела полный крах. А могло ли произойти иначе? Были ли для этого соответствующие предпосылки, хоть какие-то серьёзные основания?

Бандерлоги не пройдут: Почему в России не будет оранжевой революции?


Для того чтобы ответить на этот вопрос, вспомним, что стало основой для нагнетания социального напряжения. Народ пытались завести банальным повторением одних и тех же фраз и навязыванием ничем не обоснованных идей: «Итоги выборов сфальсифицированы», «Нам нужны перемены», а также всевозможными склонениями фамилий Путин и Медведев. Если много сотен раз услышать одно и то же утверждение, которое к тому же легко запоминается, то начинаешь верить в истинность запоминаемого, даже при условии его полной абсурдности или крайней степени содержащихся в этом утверждении обобщений, - это подтвердит вам любой психолог. Известный блогер Николай Стариков приводит пример подобного утверждения: «Единая Россия – партия жуликов и воров». К началу 2012 года в России трудно найти человека, которому данная фраза не была бы знакома. Люди постоянно видели её в Интернете, на телеканалах и даже на заборах. Стариков считает, что главное в любой современной пропаганде – это создать «бренд». Штампы должны крутиться в голове и на языке, а люди сами наделят их соответствующим смыслом. Таким образом, лозунги о фальсификации выборов и сами здорово грешат фальсификацией, граничащей с агрессивным манипулированием общественным сознанием. Выхватывание клочков информации из контекста, запуск ничего не значащих слоганов, чаще всего представляющих собой тенденциозные обобщения, демонстрация «разоблачающего» видео о «фальсификациях» на выборах – всё это элементы наглой атаки на общественное сознание, имевшей своей целью дестабилизацию обстановки в стране, а отчасти – простая погоня за сенсацией и не более того. Большинство граждан это давно осознало.
Аргументы меченых белыми лентами бандерлогов-болотников в пользу всенародного характера выступлений сводятся к попыткам оперирования большими цифрами. Мол, на Болотную площадь пришло 50, 100, 200 тысяч человек, а на проспект Сахарова – и того больше. Хорошо, дадим либералам фору и предположим, что на митинги пришло более 1 млн. москвичей. Население Москвы превышает 12 млн., а по некоторым оценкам, с учётом маятниковой миграции, оно достигает 18 млн. человек! Всех их объединял один лозунг: «Отменить итоги выборов». Выходит, на площадь пришёл, по самым оптимистичным оценкам, каждый 12-й москвич, то есть в митингах участвовали как раз те самые московские либералы, голосовавшие за «Яблоко» или не голосовавшие вовсе, но при этом требующие пересмотра итогов выборов, к которым явное большинство из них не имело никакого отношения. Рискнём предположить, что среди митингующих было немало и тех, кто поставил галочки за «Единую Россию», а на площадь пришёл просто ради тусовки, что называется, на людей посмотреть и себя показать, ведь политика сегодня снова становится модной. Площадь, сверхпубличность – очередной вариант московской тусовки, для многих – это просто новый способ выделиться, «не отставать от жизни». Чего стоит одно появление на митинге суперблондинки с супермозгами К.Собчак…

Главная и самая очевидная слабость «поборников свободы» заключается в том, что, несмотря на активную пропаганду, они находятся в абсолютном идеологическом меньшинстве. При всём уважении к этим людям, многие из которых искренне желают своей стране добра, а многие давно не скрывают своей яркой диссидентско-предательской сущности, они должны уяснить простую вещь: Москва и её «лучшая часть» - это не вся Россия и не весь её народ! Пусть этих людей называют «лучшей» или «наиболее активной» частью общества, но их взгляды, устремления и лозунги напоминают большинству людей некий инопланетный бред, не имеющий никакого отношения к повседневной провинциальной жизни. И это главный минус либеральной идеологии, и никакие западные спецслужбы здесь ни при чём и никак не могут повлиять на ситуацию, даже если очень сильно этого пожелают. Пусть московские либералы попробуют доказать необходимость проведения новых выборов деревенской бабушке, которая в 90-е. была вынужденна каждый месяц ехать в райцентр за дорогим лекарством. Пусть они обоснуют необходимость проведения в стране срочных демократических преобразований работяге из Урюпинска, с ужасом вспоминающего 1992 год, когда ему не на что было схоронить отца… Реакция этих людей на такие посылы будет, очевидно, далёка от той интеллигентной ухмылки, которую мы привыкли видеть в хитроватых глазах Владимира Владимировича, так напоминающих глаза одного из весьма симпатичных героев сказок Киплинга.
Автор Павел Помыткин


Источник: topwar.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Скажем НЕТ хомячей рЭволюции
Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: virginiya100 (16 января 2012 22:58)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Lesniq,Очень боюсь что Вы правы


       
     


  2. » #4 написал: Lesniq (16 января 2012 22:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 137
    Рейтинг поста:
    0

    В России, наконец-то, наступило относительное политическое затишье...


    По ходу, это затишье перед бурей. Земля вообще слухами земля полнится - сегодня скажешь новость соседям, а через 6 дней весь город знает.
    К чему я это? А вот к чему: народу, столь яро жаждущему каких-то перемен, хорошо бы уяснить, что:
    - если Прохоров придет к власти - 14-часового рабочего дня-то и не избежать.
    - если коммуняки придут - приватизация и правда накроется медным тазом, как писал тут один автор. То есть квартиру уже ни продать, ни купить нельзя будет. Так зато ж Ностальгия, понимаешь!
    - а Навальный припрется - НАТО тут как тут: "Здгаствуйте, у вас еще нету концлагерей, как у нас, в Амегике? Дак будут!"
    - плюс, заодно, как в Эвропе, запретят всё частное приусадебное хозяйство - "У вас ведь нет высшего сельхозобразования? Значит и выращивать вы ничего не можете!"
    И правда, нафиг нужны эти дачи, если синтетика из супермаркетов гораздо гламурней!
    Конечно, всё это только слухи, но ведь и дыма без огня не бывает).

    А Путин-то, что? Ну, придет; ну поддержит то, что есть; ну улучшит социальную жизнь; ну укрепит мировое положение России; ну обезопасит страну от мирового кризиса - так это ж не прикольно! Ведь хочецца позажигать!.. Главное, чтоб не погореть с этими "улучшателями".


       
     


  3. » #3 написал: kora (16 января 2012 21:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2877
    Рейтинг поста:
    0

    Как по мне, то достаточно таких "активных" как собчак,каспаров, горбачев etc., чтоб здравомыслящий, уважающий себя человек, не пришел ни на болото, ни на пл. Сахарова.

    У ВВП достаточно мудрости, что бы держать "оранжево-презервативную" тусовку под контролем. Печально, что бандерлоги никак не могут осознать своей никчемности.


       
     


  4. » #2 написал: Погранец Львов (16 января 2012 19:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 366
    Рейтинг поста:
    0

    Большевиков в начале революции тоже сначала никто не знал и не воспринимал как политическую силу, и Гитлера и иже с ними, а как Аукнулось?


       
     


  5. » #1 написал: virginiya100 (16 января 2012 19:14)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Главная и самая очевидная слабость «поборников свободы» заключается в том, что, несмотря на активную пропаганду, они находятся в абсолютном идеологическом меньшинстве. При всём уважении к этим людям, многие из которых искренне желают своей стране добра, а многие давно не скрывают своей яркой диссидентско-предательской сущности, они должны уяснить простую вещь: Москва и её «лучшая часть» - это не вся Россия и не весь её народ!

    Вот именно: Они в меньшинстве. И нечего на них ставку делать!

    "При всём уважении.." Я бы не кидалась такими словами. За что их уважать? Что пятую точку поморозили и страну всколыхнули? Ну за концентрацию здоровых сил и за осознание многими опасности, которую эти новоявленные и опытные предатели-дессиденты несут стране - таки Да, пусть будет. Но... не более того. am


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map