Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Страна отвергает требования немцовского митинга

Страна отвергает требования немцовского митинга


9-01-2012, 19:13 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 982)
 
 

Страна отвергает требования немцовского митинга

Появились публикации СМИ о данных нового опроса «Левада-Центра» ... все о том же - о широте поддержки акций как бы «за честные выборы».

Все пошло именно по тому пути, который мы вчера предсказывали. Мы говорили о том, что с помощью «социологии» («Левада-Центра»+ «Ведомостей») оргкомитет митинга в Москве (на проспекте Сахарова) будет создавать миф о «представительности» состава московского митинга, и, что более важно, миф о «широчайшей» поддержке гражданами этого митинга, а точнее его «резолюции» - списка ультимативных требований к властям.

Еще раз: оргкомитет - это Немцов, Навальный и компания; а их требования, под которыми якобы подписались все участники митинга, весьма конкретны - отменить полностью и повсеместно результаты выборов и назначить новые, немедленно освободить Ходорковского и т. д.

И вот что мы получили сегодня - известный пул СМИ пытается внушить, что все население страны поддерживает не просто политическую кампанию Немцова со товарищи, а конкретно их требования.

Вот что оказалось в «шапках» у СМИ известного пула.

«Ведомости»: «Россияне отнеслись к движению протеста с симпатией. Население всей страны узнало о митингах протеста и относится к новому движению с симпатией»

«Газета.ру»: ««Ведомости»: 44% опрошенных Левада-центром поддерживают послевыборные протесты» и т. д.

Между тем, при всем понятном усердии «Левада-Центра» в его данных нет ни слова о поддержке начинаний Немцова и Ко (включая конкретно его митинг), и тем более его ультимативных «требований». Еще раз: создаваемое доказательство «поддержки» нужно конкретно Немцову-Навальному и т. д. для подтверждения своих «полномочий» - чтобы их требования к властям не выглядели смехотворным заявлением деревни Переплюевка о выходе из состава РФ. А сами они чтобы не выглядели мошенниками-самозванцами. А теперь раберем «по нотам» прокламацию из «Ведомостей».

«Россияне (население страны) отнеслись с симпатией к движению протеста»?

Если первый вариант еще как-то «катит» - ведь Немцов и Навальный это уже россияне, то второй - уже явная ложь: говоря о «населении страны», а не о его части, «журналисты» лгут. Потому что тут же обнаруживается некая цифра - 44% опрошенных. Это ведь даже не половина «населения». При этом обращаем внимание на то, что немцовский "огкомитет" и нечто всероссийское (и несуществующее) под назаванием "движение протеста" - это не одно и то же.

Теперь о «симпатии». Что есть симпатия? К чему симпатия? Ищем указание на то, что речь идет о симпатии к несуществующему «движению» Немцова и Ко, а главное - к требованию немедленно отменить повсеместно результаты выборов и т. д. Что находим?

Обнаруживаем, что людей спрашивали о неких достаточно абстрактных вещах:
«Согласны ли вы, что люди должны иметь право публично высказывать недовольство властью?»
«Нужно ли вообще проводить уличные акции протеста против нарушений на выборах?»

Нетрудно себе представить, как высказываясь в поддержку брошенных социологами тезисов граждане. Они, скорее всего, переспрашивали: а кто и где отнимал право публичного высказывания недовольства в законном порядке? И т. д.

А вот, оказывается, как граждане собственно «выразили симпатию». На первый из вопросов («люди должны иметь право») ответили «да» 91% граждан. На второй (толкать речи про нарушения, а не обращаться в суд) - ответы разделились 44% говорят - надо митинговать, а 41% - не надо (есть другие методы).При этом (сравниваем цифры!) в принципе согласны что можно помитинговать 44%, а готовы сами выйти на такие мероприятия - 15% опрошенных.

Как видим, нет ни слова о поддержке конкретной кампании («движения»), проводимой Немцовым и Ко. Может, есть хотя бы «симпатия» к наиболее одиозным требованиям из списка, под которым якобы подписались все присутствовавшие на московском митинге на Сахарова? Смотрим. Находим в "Ведомостях" только вот это:

«40% готовы поддержать требования пересчитать результаты выборов в Думу по всем участкам, где были замечены нарушения, считают это ненужным 46%.»

Другими словами, было написано, что титульное требование «движения за честные выборы», выдвинутое Немцовым и Ко сначала на Болотной, а потом на проспекте Сахарова - отказались поддержать практически 100% россиян. Почему? А потому, что пересчет на отдельных участках и отмена выборов это совершенно разные вещи. И по масштабу, и по политическому смыслу. Еще раз: 40% поддержали то, против чего не возражают и власти - пересчет. А 46% и этого предлагают не делать.

Впрочем, в части опроса, не упомяноутой газетой, есть и прямой вопрос о поддержке требования об отмене выборов и т.д. Однозначно могли бы его поддержать 10% опрошенных, и еще 15% оказались "склонны" к такому решению. Есть и про отставку Чурова (26% "за"), и даже про избиркомы и отставку правительства. Однако с последним опять-таки "незадача". Треть граждан сказала, что "готова была бы поддержать" такое требование, "если бы были доказаны факты массовых фальсификаций". То есть, получается, пока нет свидетельств, о наличии прямой поддержки требованию, похожему на одно из тех, что есть в списке у "оргкомитета". И, понятно, ни слова о том, что "движение" требует освобождения Ходорковского и т.д.

Кроме этого, понятно, в опроснике было и еще кое-что «по мелочи», что удостоилось внимания газеты. «Левадовцы», например, попросили россиян выдвинуть предположения насчет того, какие мотивы заставили неких активистов выходить на митинги и т. д. И выяснили немало такого, что совсем «не в кассу» той самой немцовской компании ( «оргкомитету»). 66% высказали предположения, не имеющие ничего общего с выборами вообще и недавними в том числе. А еще 20% сказали, что «не следует обращать внимания на акции, потому что их масштаб преувеличивается». И т. д.

Вот такие получились доказательства правомочности Немцова и Ко требовать от властей (от имени всего народа) отмены выборов, освобождения Ходорковского и т.п. (и далее по списку их предновогодних пожеланий).

В заключение еще несколько вопросов, которые задавали "левадовцы", и о которых промолчали (и дальше будут молчать) все СМИ известного пула. Вопросы такие:

КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ, НЫНЕШНЯЯ ВОЛНА ПРОТЕСТНЫХ ВЫСТУПЛЕНИЙ ПРОТИВ НАРУШЕНИЙ ПРИ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИИ ВЫБОРОВ И ФАЛЬСИФИКАЦИИ ИХ РЕЗУЛЬТАТОВ БУДЕТ НАРАСТАТЬ - ИЛИ ВСКОРЕ ПОЙДЕТ НА СПАД?
(ответы: вскоре или чуть погодя пойдет на спад - 67%, будут нарастать - 17%, и то, "если власти не пойдут навстречу")

СОГЛАСНЫ ЛИ ВЫ С МНЕНИЕМ, ЧТО НЫНЕШНИЕ ОППОЗИЦИОННЫЕ СИЛЫ В РОССИИ СУЩЕСТВУЮТ В ОСНОВНОМ НА СРЕДСТВА ИЗ-ЗА РУБЕЖА И СЛЕДУЮТ ИНСТРУКЦИЯМ ЗАПАДНЫХ ПОЛИТТЕХНОЛОГОВ?(примерно треть - согласны, треть - нет, и еще трети несистемная оппозиция просто безразлична)

ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ О КРИТИЧЕСКИХ ОЦЕНКАХ ЗАПАДА В ОТНОШЕНИИ ПРОШЕДШИХ ВЫБОРОВ В ГОСУДАРСТВЕННУЮ ДУМУ?(точно слышали 15%, кое-что - 35%)

С КАКИМ ИЗ СЛЕДУЮЩИХ ВЫСКАЗЫВАНИЙ ПО ПОВОДУ ЭТИХ ОЦЕНОК ВЫ БЫ СКОРЕЕ СОГЛАСИЛИСЬ?
(Это акции (Запада) в поддержку демократически настроенных сил России в надежде на укрепление их позиций в стране - 17%, Это намеренная дискредитация выборов в Государственную Думу и вмешательство во внутренние дела России- 32%, и еще 37% затруднились дать ответ).

(Опрос был проведен 16-20 декабря 2011 года по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 1600 человек в возрасте 18 лет и старше в 130 населенных пунктах 45 регионов страны. Распределение ответов приводится в процентах от общего числа опрошенных вместе с данными предыдущих опросов. Статистическая погрешность данных этих исследований не превышает 3,4%.)



Источник: perevodika.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Скажем НЕТ хомячей рЭволюции
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map