Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Готовимся к обороне

Готовимся к обороне


12-11-2011, 14:29 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: Yary | комментариев: (20) | просмотров: (3 376)

Автор: cuamckuykot

За последние пару дней имели место быть несколько ключевых событий, связанных с обороноспособностью страны. Помните один из любимых мифов, так с любовью культивируемых либеральными СМИ в медийном пространстве? Армия развалена, солдат бежит, пора вступать в НАТО. Действительно, за время того либерального бессилия, которое творилось в России в 90-ые годы, как отражение худших людских качеств, в целях личного обогащения нечистые на руку генералы продавали то, что им не принадлежит. Но в новом веке ситуация начала меняться. Не по мановению волшебной палочкой, конечно, но о результатах мы сейчас и поговорим.

 

 

 Сегодня премьер Владимир Путин посетил Северодвинск. С какой целью? Были подписаны контракты на строительство флоту на сумму в 280 млрд. рублей. Если смотреть по годам, то получаются следующие цифры.
85 млрд. рублей на 2011 год
93 млрд. рублей на 2012 год

4,5 трлн. рублей в целом до 2020 года


Чувствуете темпы роста? Это беспрецедентная сумма. Цена нашей с вами безопасности. От кого? Путин прекрасно понимает, на что ненароком намекаетрусофоб-сенатор Маккейн. Говорит, что Путину спится неспокойно? Получает в ответ новость: «Российская Федерация увеличит число подводных лодок на Северном пути». Почему именно в этом регионе?
Вспомним на минуту один из выпусков передачи «Исторический процесс», посвященный теме отношений с Западом. И совместим карту «Северного пути» и американский план атаки на Россию.

 

Присутствие флота, а особенно современных подводных лодок четвертого поколения, обеспечивает защиту России с Севера в случае агрессии со стороны Запада.
До конца этого года на службу выходит первый подводный крейсер нового поколения «Юрий Долгорукий», а уже в следующем году — «Александр Невский».
Обе подлодки относятся к проекту 955 «Борей». Напоминаю, что данные АПЛ способны запускать новейшие межконтинентальные ракеты «Булава».

 

 Совсем недавно прошел успешно очередной запуск «Булавы» с «Юрия Долгорукого». Конечно, «независимые» СМИ, как обычно, трубят только о том, что хотят видеть (тысячи недостатков!). Из самых добрых побуждений.
Стоимость одной подводной лодки проекта 955 «Борей» составляет около 23 млрд. рублей.
Смею заметить, что строительство «Александр Невский» началось в 2004 году, а на воду спущен — в 2010-ом. Пока что корабль проходит испытания. Теперь представьте, сколько специалистов и ресурсов требуется, чтобы изготовить один подобный корабль. За шесть лет. И выводы по теме работы нашей оборонки сделайте самостоятельно.
Второй важнейшей новостью является повышение денежного довольствия военным. Лейтенант будет получать от 50000 рублей, подполковник — от 75000 рублей, генерал-майор — более 90000 рублей. Солдат должен не только Родину любить, но и кушать хорошо, и семью кормить. Подобная заработная плата военнослужащего станет отличным инструментом для укрепления армии.
Напомню, что к 2020 году запланировано потратить на оборонку 20 трлн. рублей(из них 4,5 трлн. — на флот). Пусть это не $636 млрд. на военные расходы США в год, но мы и не содержим 120 военных баз по всему миру, играя в мирового полицейского.
Надеюсь, что благодаря укреплению обороноспособности страны наши позиции в следующей схеме несколько улучатся.

 

 



Источник: Профсоюз Граждан России.

Рейтинг публикации:

Нравится26



Комментарии (20) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #20 написал: gash (16 ноября 2011 12:54)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: violettaru
    Интересно, а какова судьба сейчас Паши-Мерседеса? т.е. Павла Грачёва, Министра Обороны 90-х?

    К нам в часть в 96 году приезжал Грачев и там он сказал фразу "Чем дальше от Москвы тем люди лучше и лучше". После этой похвалы наша часть радовалась дня 3 минимум.


       
     


  2. » #19 написал: Sergei gr. USSR (16 ноября 2011 10:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2345
    Рейтинг поста:
    0

    "Уважаемые ОКОвцы прошу о помощи."

    Ну всё...Щас ополчение ОКО собирём,выдадим всем по "трехленейке" и пойдём проклятых адептов охаживать:))



    --------------------
    я со всей определённостью могу утверждать: если труд сделал из обезьяны человека, то капитализм делает из него подонка.

       
     


  3. » #18 написал: VP (14 ноября 2011 10:40)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: violettaru
    а какова судьба сейчас Паши-Мерседеса? т.е. Павла Грачёва, Министра Обороны 90-х?
     

     

    директор Перепечинского кладбища.


       
     


  4. » #17 написал: Qui (14 ноября 2011 01:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1269
    Рейтинг поста:
    0

    странно как-то, мне показалось или действительно силуэтики танков возле названий стран - это германский Т-4 времен ВОВ?



    --------------------
    как мы сейчас называем исторические периоды каменным веком, бронзовым веком, так наши далекие потомки назовут наше время электрическим веком. куда не посмотри - всё им окутано. всё так или иначе зависит от электричества.

       
     


  5. » #16 написал: usolcevvp (13 ноября 2011 07:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 346
    Рейтинг поста:
    0

    Уважаемые Оковцы Маркус,Виолетта написал статейку- "Кто такие западные адепты и как они делают революции", попытаюсь с помощью моего союзника там разместить в Гайд-парке. И ещё повоевать с предателями-либерастами.

     

    от god:

    А у нас свою статью разместить не хотите? Если есть желание присылайте на cor@oko-planet.su или god@oko-planet.su


       
     


  6. » #15 написал: fox1408 (13 ноября 2011 02:14)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Поздновато спохватились... Время упущено. Хорошо бы хоть часть этого успели сделать.


       
     


  7. » #14 написал: Aleksandr K (12 ноября 2011 21:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 101
    Рейтинг поста:
    0

    Evgen,
    А Лукашенко ещё меньше продал, практически ничего не продал. Деревни и колхозы -  вообще не сравнить с Украиной и Россией


       
     


  8. » #13 написал: usolcevvp (12 ноября 2011 19:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 346
    Рейтинг поста:
    0
    VIOLETTE...Спасибо за Ваше мужество, милая оковская подруга. Правда я так вымотался с этими подвигами, что нет сил и сегодня вечером решил отдохнуть. А какой у Вас там ник?

    Маркусу...Дорогой,гайд-паркhttp://gidepark.ru/user/2311026546/article/463196#com
    ment-8964814

    Спасибо! Уважаемые ОКОвцы!!!!!!!!!!!

       
     


  9. » #12 написал: маркус (12 ноября 2011 18:44)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: usolcevvp
    Гайд-парка
    а где ссылка?щас я им мозги впралю.....


       
     


  10. » #11 написал: violettaru (12 ноября 2011 18:35)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    usolcevvp, я там бываю, захожу иногда, пишу. На Гайдпарке, как и везде, много эмигрантов из Израиля, это основной контингент тех, кто особенно ненавидит Россию, желает всякого зла и пр. Зайду сегодня, гляну... Только настроение у меня сегодня какое-то не боевое.

       
     


  11. » #10 написал: feo225 (12 ноября 2011 17:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 221
    Рейтинг поста:
    0
    Наличие ЯО в РФ, является сдерживающим фактором для огалтевшего запада, он это прекрасно понимает, но, вопреки этого пытается рстопыривать пальцы. Глупцы и самоубийцы.... Огромное спасибо и низкий поклон Советскому Союзу за это достояние и силу. Имея ЯО, мы имеем прекрасную возможность спокойно, без суеты и паники обновить вооруженные силы, модернизировать и возродить отечественный ВПК в ближайшие 5-10 лет.

       
     


  12. » #9 написал: usolcevvp (12 ноября 2011 16:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 346
    Рейтинг поста:
    0
    ссылку на статьи я дал, уточнение- статья В. Третьякова "Предвыборные дебаты: Зюганов побеждает" вторая статья без изменений

    Желающие фронтовики с врагами надо воевать на их территории, западных адептов сюда не затащишь мой ник там- вова усольцев

       
     


  13. » #8 написал: Yary (12 ноября 2011 16:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Экспeрт
    публикаций 198
    комментариев 2276
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: usolcevvp
    Народу очень много и сходу заглатывают их наживку. Уважаемая Редакция надеюсь на вашу помощь.

     

    Приглашайте на ОКО, давайте ссылки на статьи.  ОКО для того и существует , чтобы разъяснять и давать объективную информацию. Форумные же споры обычно малоперспективны.


       
     


  14. » #7 написал: usolcevvp (12 ноября 2011 16:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 346
    Рейтинг поста:
    0
    Уважаемые ОКОвцы прошу о помощи. Воюю с западными адептами на сайте Гайд-парка несколько дней, не хватает сил. Там промывка мозгов идёт полным ходом. Полное засилие либерастов. Смотрите на их страницах статью Василия Солодкова "Гнусная морда антикоммунистов", ст. Третьякова "Победит Зюганов", да и по их другим политическим страницам идёт колоссальная манипуляция. Народу очень много и сходу заглатывают их наживку. Уважаемая Редакция надеюсь на вашу помощь.

       
     


  15. » #6 написал: Sergei gr. USSR (12 ноября 2011 16:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2345
    Рейтинг поста:
    0

    "Теперь представьте, сколько специалистов и ресурсов требуется, чтобы изготовить один подобный корабль."

    В Советское время спускали по 2 подлоддки в год,но это конечно же тоже прогресс,отрицать глупо.



    --------------------
    я со всей определённостью могу утверждать: если труд сделал из обезьяны человека, то капитализм делает из него подонка.

       
     


  16. » #5 написал: rewa111 (12 ноября 2011 15:59)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Хорошо, да не всё хорошо: http://www.rosbalt.ru/business/2011/11/11/911458.html до ближайшего амбара чертей...

       
     


  17. » #4 написал: ЛекС (12 ноября 2011 15:49)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Нее... Что то мне подсказывает всё таки 3тья мирова будет, точнее Горячая фаза относительно России. По сути война и не заканчивалась, но по ходу дела США готовятся.

       
     


  18. » #3 написал: Evgen (12 ноября 2011 15:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 359
    Рейтинг поста:
    0
    Путина можно уважать и голосовать , только за то что даёт надежу,что не все продали нашу Родину и проводит политику сильного государства.

       
     


  19. » #2 написал: Ульян Керзонов (12 ноября 2011 15:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 995
    Рейтинг поста:
    0
    Путин хочет спать спокойно. Пусть лучше у Маккейна голова болит.


    --------------------
    Чемодан - вокзал - Израиль?

       
     


  20. » #1 написал: violettaru (12 ноября 2011 14:57)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0