Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Важнейшие вопросы развития Нижневартовска обсудили депутат Госдумы и власти города

Важнейшие вопросы развития Нижневартовска обсудили депутат Госдумы и власти города


5-12-2022, 10:48 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: News24 | комментариев: (0) | просмотров: (633)

Важнейшие вопросы развития Нижневартовска обсудили депутат Госдумы и власти города

 

В Нижневартовске с рабочим визитом побывала первый заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по бюджету и налогам, депутат Государственной Думы Российской Федерации Ольга Ануфриева. Депутат Госдумы вместе с главой города Дмитрием Кощенко и председателем Думы Нижневартовска Алексеем Сатиновым приняли участие в «Деловом завтраке» общероссийской общественной организации «Деловая Россия». Участниками мероприятия стали уполномоченный по защите прав предпринимателей Югры Ирина Каск, профильные специалисты администрации города, представители нижневартовского предпринимательского сообщества, депутаты городской Думы.

Открывая встречу глава города и спикер нижневартовского парламента рассказали собравшимся о мерах принимаемых властями муниципалитетах для поддержки малого и среднего бизнеса в городе в условиях экономического внешнего давления, после чего участники «делового завтрака» приступили к обсуждению различных вопросов касающихся развития ситуации в предпринимательской сфере и поддержки малого и среднего бизнеса в Югре и Нижневартовске. Говорили о необходимости внесения изменений в Налоговый кодекс Российской Федерации, о сотрудничестве местных товаропроизводителей с федеральными торговыми сетями розничной торговли, в плане открытия «фермерских островков» и установления минимальных торговых надбавок (наценок) в целях продвижения продукции местных товаропроизводителей на потребительский рынок Югры.

Не обошли стороной и федеральный закон о государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления алкогольной продукции, который отрегулировал границы в пределах не менее 100 метров от объектов розничной продажи алкогольной продукции до территории предназначенной для оказания образовательных услуг. По мнению предпринимательского сообщества, по предварительной оценке, данное поправка затронет интересы более 50% продовольственных магазинов «шаговой доступности», что приведет к негативным последствиям в виде потери значительного количества рабочих мест и поступлений в бюджеты различных уровней. А в городе Нижневартовске таких торговых объектов, имеющих лицензию на реализацию алкогольной продукции, более 370.

Первый заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по бюджету и налогам, депутат Государственной Думы Российской Федерации Ольга Ануфриева рассказала собравшимся о последних изменениях в законодательстве, мерах поддержки малого и среднего бизнеса на федеральном уровне, и ответила на вопросы, поступившие от нижневартовских предпринимателей. Часть из них были взяты депутатом Государственной Думы «на карандаш» для дальнейшей работы на своем уровне.

После «делового завтрака» депутат Госдумы и первые лица города побывали на строительстве общеобразовательной школы на 1125 учащихся в квартале №25. Мэр города Кощенко и председатель местной думы Сатинов рассказали подробности строительства и планы по срокам сдачи важного объекта.

По словам Дмитрия Кощенко, в настоящее время здесь работают около 150 человек, подрядчик намерен довести их число до 200–220 человек. Завершение строительства запланировано на весну 2023 года.

Алексей Сатинов отметил, что школа будет рассчитана на 1125 учеников и около 160 учителей. Планируется, что в новом учебном году 2023–2024 школа будет полностью готова к работе и примет учеников из близлежащих районов.

Здание площадью 22 тысячи квадратных метров состоит из четырех блок-секций. В школе будет создана универсальная безбарьерная среда, в которой смогут обучаться дети с ограниченными возможностями.

«Уже видно, что это будет замечательная, прекрасная школа, и можно только порадоваться за детей, которые в ней будут учиться. А не менее замечательная действующая библиотека является ярким примером как работают власти и реализуются национальные проекты в стране», – отметила по итогам своего рабочего визита депутат Государственной Думы Ольга Ануфриева.



Источник: n-vartovsk.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map