Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Торжественное открытие форума «Умный город» в Мурманске

Торжественное открытие форума «Умный город» в Мурманске


15-07-2022, 15:50 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: News24 | комментариев: (0) | просмотров: (988)

Торжественное открытие форума «Умный город» в Мурманске

 

14 июля в Мурманске состоялось Торжественное открытие III Всероссийского форума по развитию и цифровой трансформации городов «Умный город: Новые вызовы», а также I Всероссийского молодежного форума «Умный город: Наше будущее – новые лица».

Мероприятие прошло в здании Мурманской областной филармонии, которая по праву считается одним из самых красивых учреждений культуры города. В этом году Филармония радушно распахнула двери перед многочисленными гостями форума. На участие в форуме в этом году было подано более 2000 заявок.

Свои приветствия гостям и участникам настоящего события выразили Сергей Кириенко, первый заместитель руководителя администрации Президента РФ; Дмитрий Чернышенко, заместитель председателя Правительства РФ, Ирек Файзуллин, министр строительства и ЖКХ РФ и Андрей Чибис, губернатор Мурманской области.

Дмитрий Чернышенко в приветствии отметил: «Проект Умный город – это мостик между двумя национальными программами – «Жилье и городская среда» и «Цифровая экономика». Он полностью ориентирован на человека и направлен на формирование эффективной системы управления городским хозяйством и создания безопасных и комфортных условий для жизни горожан. Сейчас наша ключевая задача – увеличить долю жителей городов, участвующих в процессе управления с использованием цифровых решений. Дальнейшая цифровизация наших городов невозможна без активного взаимодействия представителей местных администраций и бизнеса. Надеюсь, форум станет площадкой для прямого диалога бизнеса с основными государственными регуляторами и заказчиками. Сегодня нам важно определить вектор дальнейшего развития и продолжить цифровизировать города России в ускоренном режиме».

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис в ходе открытия подчеркнул, что цифровые решения делают жизнь проще и комфортнее и форум во многом способствует этому. «Я с волнением заходил в этот зал, потому что в 2018 году мы запускали этот проект, и я помню, как за несколько дней до своего назначения в Мурманскую область был утвержден первый стандарт «Умного города» в Российской Федерации. Долгие, щепетильные дискуссии велись с коллегами, и конечно, это для меня дорогой, жизненный проект. Для меня большая честь, что сегодня Мурманская область, город-герой Мурманск, принимает такой масштабный, важный форум. С большим удовольствием в эти дни мы пообщаемся, обменяемся опытом и идеями. Очень здорово, что проект живет, цифровые решения делают жизнь наших людей проще и комфортнее. Это наша главная цель. Это то, для чего мы все работаем», – подчеркнул глава региона.



Источник: Politnews.net.

Рейтинг публикации:

Нравится4



| Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.




Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map