Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Поликанов: «Главное поле битвы – это умы людей»

Поликанов: «Главное поле битвы – это умы людей»


19-05-2022, 21:18 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: News24 | комментариев: (0) | просмотров: (1 361)

Поликанов: «Главное поле битвы – это умы людей»

 

Замруководителя Россотрудничества Дмитрий Поликанов выступил на федеральном Просветительском марафоне «Новые горизонты» Российского общества «Знание». Поликанов обозначил приоритеты деятельности России в рамках содействия международному развитию и рассказал о текущих проектах и планах ведомства по работе аудиторией ближнего зарубежья.

18 мая заместитель руководителя Россотрудничества Дмитрий Поликанов принял участие в федеральном Просветительском марафоне «Новые горизонты». Поликанов посвятил выступление роли России в международных отношениях, сделав акцент на деятельности Русских домов в странах ближнего зарубежья. Россия занимается продвижением «мягкой силы» – ведомство прививает иностранной аудитории разных возрастов интерес и любовь к русской культуре, языку и популяризирует отечественное образование.

По словам Поликанова, за последний год в России начали обучение 23 тыс. иностранных студентов. В следующем году цифра вырастет почти на треть – до 30 тыс. иностранных абитуриентов.

Россотрудничество использует собственную сеть представительств за рубежом для продвижения «мягкой силы». На текущий момент по всему миру открыто 80 Русских домов, которые оказывают помощь в реализации российских гуманитарных проектов в других странах. Один из таких проектов – «Миссия Добро», реализуемая совместно с Ассоциацией волонтёрских центров. Россия – страна-донор волонтёрских ресурсов для Казахстан, Таджикистан, Узбекистан, Молдавия и Беларусь. Российские волонтёры централизованно помогают в реализации актуальных гуманитарных проектов, которые реализуют местные НКО. Добровольческие проекты касаются экологической (обустройство экологических троп), образовательной (продвижение русского языка), социальной (помощь инвалидам) сфер.

Для детей и молодёжи существуют программы «Здравствуй, Россия!» и «Новое поколение». Благодаря первой дети соотечественников, проживающих за рубежом, могут познакомиться с бытом и культурой исторической родины. Молодёжная программа «Новое поколение» нацелена на людей 25-35 лет. Программа даёт талантливой молодёжи с активной позицией возможность установить деловые контакты с потенциальными коллегами из России и других стран.

Дмитрий Поликанов заметил, что критически важной сферой деятельности России за рубежом стали сохранение исторической памяти и защита культурных памятников: «Связи между людьми – самое ценное, что есть в международном сотрудничестве. Мы ведём борьбу за умы людей и за их умонастроение. Главное поле битвы – это умы людей».  

Михаил Кузнецов, руководитель исполкома Общероссийского национального фронта, подчеркнул, что Россотрудничество и ОНФ следует считать одной большой командой, которая в условиях проведения специальной военной операции разворачивает масштабную гуманитарную миссию в ДНР, ЛНР и на освобождённых территориях. Акции передачи гуманитарной помощи в настоящий момент помогают предотвратить гуманитарную катастрофу в Донецке, Луганске и Мариуполе. Как отметил Кузнецов, ОНФ отправляет по 30 фур с гуманитарным грузом в неделю, помощь приходит со всей России: «На Донбассе живёт сильный и гордый народ, который, по словам самих жителей, готов умереть за право быть русскими».



Источник: cbsmedia.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map