Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Эксперт Работа.ру рассказал, как написать сопроводительное письмо для быстрого поиска работы

Эксперт Работа.ру рассказал, как написать сопроводительное письмо для быстрого поиска работы


15-04-2022, 16:26 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: News24 | комментариев: (0) | просмотров: (1 171)

Эксперт Работа.ру рассказал, как написать сопроводительное письмо для быстрого поиска работы

 

Скорость поиска работы — важный критерий для многих соискателей. Одним из способов обратить внимание рекрутера на свою кандидатуру и выделиться на фоне других является мотивационное письмо. Также оно может помочь, если специалист хочет сменить сферу деятельности или ему не хватает опыта, но он очень стремится работать на конкретной должности. По данным нашего недавнего исследования, 47% опрошенных россиян ищут работу в новой профессии.

Эксперт в HR-отрасли Юлия Санина, директор по персоналу и организационному развитию сервиса Работа.ру, рассказала, как правильно написать сопроводительное письмо, чтобы получить желанную работу.

1. Соблюдайте объем и стиль письма

Хорошее письмо не должно быть слишком коротким или слишком длинным: оптимальный объем около страницы А4. Несмотря на то, что оно пишется в более свободном стиле нежели резюме, стоит соблюдать деловой стиль. Если вакансия и сама компания приветствуют креатив, можете использовать нестандартный подход, например, нарисовать небольшой комикс или подготовить инфографику. Но не стоит забывать об основной задаче сопроводительного письма — рассказ о себе, своем опыте и навыках.

2. Придерживайтесь структуры

Даже если вы пишете креативный текст, стоит соблюдать определенную структуру. Обычно мотивационное письмо состоит из 4 основных блоков.

В первую очередь, необходимо поприветствовать рекрутера и указать, на какую вакансию и какой компании вы откликаетесь. Далее достаточно будет добавить пару абзацев о ключевых достижениях и навыках. Здесь стоит привести конкретные кейсы и цифры, которые могут быть релевантны будущему работодателю.

Следующим пунктом стоит рассказать про свою мотивацию работать в конкретной компании. Этот блок особенно важен, если вы начинающий специалист или стремитесь поменять профессию. В конце письма необходимо поблагодарить рекрутера и оставить несколько контактов для связи с вами.

3. Оформите внешний вид письма

Не стоит пренебрегать  оформлением сопроводительного письма. Текст должно быть удобно и приятно читать. А при необходимости стоит проверить пунктуацию и орфографию с помощью онлайн-редакторов.

Согласно нашему исследованию, 72% работодателей отмечают внешнее оформление резюме при рассмотрении соискателей. Из них 42% опрошенных рассказали, что оценивают красочность наравне с содержимым. При этом 21% участников опроса подчеркивают важность яркой визуальной составляющей для определенных специальностей.

4. Приведите примеры

В первую очередь, не стоит дублировать текст из резюме или описывать весь свой жизненный опыт с достижениями из детства. Также рекрутеру не стоит знать слишком личные факты о вас, например, сколько у вас кошек или какие цветы вы предпочитаете. В сопроводительном письме должна быть информация только о ваших навыках и пользе, которую вы можете принести компании. Обязательно проиллюстрируйте свой опыт конкретными кейсами.

5. Исключите вопросы и жалобы

Важный пункт при составление сопроводительного письма — не задавать вопросы рекрутеру: все дополнительные моменты о размере будущей зарплаты или рабочем графике обсуждаются на собеседовании. Также не стоит жаловаться работодателю на сложности с поиском работы, так же, как не нужно указывать на большое количество предложений работы от других фирм.



Источник: Работа.ру.

Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map