Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Росприроднадзоре предлагают дисквалифицировать руководителей "грязных" предприятий

В Росприроднадзоре предлагают дисквалифицировать руководителей "грязных" предприятий


11-02-2022, 12:48 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: youmedia | комментариев: (0) | просмотров: (1 578)

Глава федерального ведомства Светлана Радионова заявила о необходимости ужесточить меры воздействия на промышленные компании, чья деятельность негативно сказывается на качестве атмосферного воздуха. В качестве альтернативы неэффективным штрафам за экологические нарушения руководитель Росприроднадзора предложила ввести дисквалификацию топ-менеджмента.

Резкая реакция Светланы Радионовой последовала после дистанционного совещания по поводу критической ситуации с загрязнением воздуха в Красноярске. В нем также приняли участие заместитель генпрокурора РФ Дмитрий Демешин, председатель правительства Красноярского края Юрий Лапшин, прокурор региона Роман Тютюник и руководители местных предприятий. Глава Росприроднадзора напомнила собравшимся, что в последние годы Красноярский край неизменно лидирует по объемам вредных выбросов от стационарных источников в атмосферу - это 15% от уровня по всей России. При этом абсолютными лидерами по количеству жалоб на качество воздуха остаются Красноярск и Минусинск.

Только за 2021 год надзорное ведомство выявило в регионе более 600 экологических нарушений, причем 325 из них относятся именно к загрязнению воздуха. Такая статистика красноречиво свидетельствует о том, что штрафы на источающие вредные выбросы предприятия совершенно не действуют. «На наш взгляд, стоит применять более жёсткие меры административного воздействия к нарушителям, а именно: ввести дисквалификацию должностных лиц предприятий. Они знают, что происходит на собственном предприятии, и если будут отвечать своим высокооплачиваемым местом работы за происходящие нарушения, то будут лично заинтересованы в изменении ситуации. Это гораздо более действенный метод, чем штраф в 30 тысяч рублей на должностное лицо», - написала руководитель Росприроднадзора в своем инстаграме.

Напомним, что согласно Кодексу РФ об административных нарушениях, дисквалификация должностного лица заключается в лишении его права занимать руководящие должности на срок от шести месяцев до трех лет. Примечательно, что в России такой вид административной ответственности используется очень редко. 

В заключении глава надзорного ведомства заявила о необходимости регулярно отслеживать уровень выхлопов всех загрязняющих веществ в атмосферу. Для этого, считает Светлана Радионова, на каждой промплощадке должны быть установлены датчики автоматического контроля опасных выбросов.



Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map