Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Поляки не поверили генералу Ивашову

Поляки не поверили генералу Ивашову


10-02-2022, 00:03 | Политика / Аналитика событий в России | разместил: Александр Дубровский | комментариев: (1) | просмотров: (3 266)

 

Приводить полностью обращение Леонида Ивашова не имеет смысла, он есть в сети, в том числе на сайте некоего «Общероссийского офицерского собрания».

 

Для начала отмечу, что непонятно главное: генерал писал от своего имени, или от имени офицерского собрания? Ответа на этот вопрос до сих пор нет, также как вообще отсутствуют массовые голоса офицеров в поддержку позиции Ивашова. Следовательно, писал от своего имени и никак иначе, либо изложил написанное кем-то другим в качестве своей собственной позиции.

 

Немного о блуждающей позиции генерала, разложенной по полочкам в комментариях на сайте офицерского собрания.

 

Из обращения, 2022 год:

«Что касается внешних угроз, они безусловно присутствуют. Но, по нашей экспертной оценке, они не являются в данный момент критическими, непосредственно угрожающими существованию российской государственности, её жизненно важным интересам».

 

И 2008 год, тот же генерал Ивашов:

«Еще Збигнев Бжезинский писал о том, что США должны сосредоточить усилия по отторжению от России Украины и Белоруссии, чтобы превратить нашу страну из мощного евразийского гиганта в региональное азиатское государство».

«Они попытаются столкнуть нас, спровоцировать начало военных действий на украинской территории. Может быть, в Крыму, может, еще где. Украинцы лишь потом поймут, что стали жертвой геополитической игры США».

«Они разделят её по типу Югославии. И не стоит тешить себя иллюзиями, что при разделе Украины Крым отойдет России. Там и без нас хватает претендентов. Так что не надо быть дураками и подыгрывать тем, кто говорит о распаде Украины, как о благе для нашей страны».

 

Вот ещё комментарий:

«…складывается впечатление, что ЭТОТ текст, если действительно продукт указанной организации, то создан при участии или под влиянием неких майданутых личностей. Естественно, ни один нормальный россиянин не жаждет войны, да еще с Украиной! Но считать возвращение Крыма в состав России признаком нежизнеспособности российского государства (пусть и такого, каким оно стало в результате развала СССР) – это уже больше похоже на маразм».

 

А вот что по этому поводу коротко сказал Александр Проханов, будучи коллегой генерала по Изборскому клубу:

«Просто у него не выдержали нервы. Мы находимся в очень мощном поле неврастеническом… в предвоенных условиях... государственнику, коим я себя считаю, негоже предъявлять государству условия».

 

Добавлю от себя: не раскрыт вопрос, кого Ивашов видит на посту президента России? Уж не себя ли почти 80-летнего? Короче, густо попахивает личными амбициями, на каком-то этапе кем-то обрубленными, в результате чего возник внутренний диссонанс, вылившийся в малоконтролируемый эмоциональный протест, усугубленный деструктивными возрастными изменениями.

 

Ну да ладно, свои комментаторы, как хорошо известно, нам не указ. Посмотрим, что там по этому поводу у поляков, а то Ивашов уже, вроде как, сильно желанный гость на любой европейской тусовке и особенно у сбитых лётчиков, типа МБХ&Co. В общем, посмотрим, что там на эту тему думают поляки.

 

Oświat:

«Кто-то когда-то сказал – Хочешь мира готовься к войне. Если бы Puitin не отправил на границы войска, то украинская армия уже бы год штурмовала Донбасс. В общем, относительно этого генерала я пришел к одному выводу: глуп, как пробка».

 

marek500:

«Или старому дали зеленых, чтобы побредил немного. Ни один военный в здравом уме не сказал бы подобных глупостей. Даже американские военные, наверное, неплохо изумились услышав этот маразм».

 

Anna-PK:

«Если это пишут военные, даже пенсионеры, это обычное предательство. Такие публичное выступление подрывает веру и доверие к государству и речь идёт не про Путина, а про армию. Если армия начинает публично ставить условия, это подготовка путча, военного переворота».

 

Ikulalibal:

«Организация «Общероссийское офицерское собрание» не существует, никогда не имела и не имеет правового статуса и, в связи с этим, не зарегистрирована, а также неизвестно, имеет ли каких-либо членов. Не исключено, что слова «собрание» – это Ивашов с зятем и несколькими коллегами из армии. Сам жалостливый призыв Ивашова приписывают «слабонервным истерикам». Пока что патриотические круги заявили, что не предусматривают какого-либо сотрудничества с Ивашовым до момента подробного объяснения скандала».

 

Henryk Kreuz:

«Предатель, и всё! Вероятно, предателем и иностранным агентом он был давно».

 

P.S.: Вот и прогрессивный режиссёр Александр Сокуров до сих пор на свободе за попытку обрезать территорию России, хотя это чисто уголовная статья. Как-то не по-злодейски для кремлёвского узурпатора, который, похоже, даже не заметил опус неуравновешенного генерала.

 

Александр Дубровский



Рейтинг публикации:

Нравится60



Ключевые теги: генерал Ивашов, обращение генерала Ивашова
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Consultant (10 февраля 2022 02:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2620
    Рейтинг поста:
    +1
    Генерал Ивашов и будущий август 2022-го

    Думал об игре, когда прочитал, несколько дней назад.
    Вроде сигнала, что есть внутри офицерства силы, готовые к, так ожидаемому Западом, путчу. Ведь, в августе 91-го, именно путч ГКЧП доломал СССР. Резко упала роль союзного центра, если кто помнит. Напоминало мятеж Корнилова (тоже во второй половине августа, к слову. Недаром, у нас август прозвали "черным". Еще тепло, большинство студентов, легких до движухи, свободны от учебы, но, многие уже возвращаются в столицы). Когда большевики, выступив против Корниова и, формально, за Керенского, вновь легализовались, после июльских событий. Резко подняли свой статус, как "защитники революции Февраля". И, через несколько месяцев, сами устроили переворот. Так и Ельцин, формально поддержав тогда союзный центр против путча ГКЧП, резко повысил свой статус, как "защитник демократии от темных сил прошлого". И, в декабре, вместе с еще 2 президентами, Союз распустил (формально, Горбачев, но, в реале - Беловежские соглашения, роль Горбачева была уже околоплинтусовая).
    Схожая схема. В данном случае, важны не идеологические окрасы (они разные), а именно сценарий.
    Но, многое не сходится. Сразу по нескольким пунктам.
    Подвариант, но без приглашения к личному танцу. Послав сигнал, попробовать активизировать действия уже Запада, по пробуждению "спящих". Чтобы засветились.

    Еще вариант: вызываю огонь на себя. Где-то есть реальный центр готовящегося путча. И, таким экстравагантным способом, активизировать спецслужбы.
    Тоже, так себе вариант. Даже, если так, проще (особенно, с его званием, послужным списком, кругом знакомых) обратиться в спецслужбы напрямую, без публичности. Разве что - это сигнал не спецслужбам, а обществу ? В реальности все не так, как "на самом деле" ?

    Самый простой вариант - тихо поехала крыша. Как сказал Проханов.

    И, разумеется. вариант предательства. Амбиции, убойный компромат, деньги.
    Попытка расколоть, дезориентировать. Посеять неуверенность, смуту в головах. Прежде всего тех, от кого будет зависеть исход игры. Кого поддержать, на чью сторону встать ? Тогда, скорее всего, скоро еще кто-то "проснется" и проявится. А потом - кто-то еще и еще. Чтобы продолжать накачивать хаосом мозги.
    Причем, ожидал бы, по их давней привычке - и справа и слева. Попробовав взять в клещи.
    С одной стороны - мы хотим мира, а тут "кровавый диктатор" войну готовит против близкого народа.
    Либеры.
    С другой - этот "рохля" сдает нац. интересы страны. Братва, нас предали !
    "Ура-патриоты".

    ПС: Стоило бы быть наготове в упомянутом августе. И Вассерман упоминал август этого года, как вероятное начало войны. Демократам нужна шоковая картинка, перед выборами в сенат. Иначе, они, почти гарантированно пролетают. Кто-то отправится на нары, за мошенничество на прошлых выборах - это гос. преступление, очень тяжкое. Дем. партия и глобалисты получат, если не смертельный, то сокрушительный удар.
    Выборы в начале ноября. Время с августа - для разогрева аудитории.
    Удар внутри и вне - это серьезно.
    С другой стороны, хороший шанс начать оптом проводить санацию.
    По законам военного времени.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map